Регистрация: 17.06.14

июне 2014
29.05.14 - 15.06.14

отдых семьей с детьми в пайлот бич в конце мая - июне

Уже много написано про отель, добавлю немного свежих впечатлений по приезду, сам выбирал его по отзывам и решил написать свой.

Общее впечатления - самые положительные, как от Крита, так и от отеля. Были впервые на Крите и в Греции вообще, все было в новинку и интересно.

К уже сказанному добавлю несколько штрихов.

Что понравилось в сравнении с другими отелями (в других странах):

- TASTY CORNER, очень удобно когда едешь в детьми;

- бесплатный паровозик по территории - дети в восторге;

- при большой территории небольшие расстояния между всеми важными точками (еда, пляж, мини- маркет, ресепшн, TV ROOM);

- бесплатно травяной чай на ужине (если душит жаба - можно существенно экономить на напитках);

- мини-маркет при отеле со всем необходимым;

- отличная поддержка наших туристов в отеле, отдельное спасибо сотрудникам Галине и Маргарите, встречают, все рассказывают и показывают, для приехавших впервые - очень важно.

Что не понравилось:

- нет чайных и кофейных пакетиков в номерах (было бы очень кстати при наличии в номере чайника), кофе-машины и капсул к ней тоже, увы, нет;

- вечером комары, особенно летят на свет, кусают прилично, причем что их отличает от наших российских - делают это быстро и незаметно, запасайтесь пластинами и фумигатором, их можно купить также в мини-маркете;

- найти лежак под зонтиком на пляже после 10-00 утра и до обеда нереально, просто лежак - это пожалуйста, можно ставить его ближе к морю и загорать-купаться;

- TASTY CORNER (детский буфет) маловат для такого количества отдыхающих в отеле детей, т.к. их (детей) много, а столиков и стульев мало, что ощутимо в часы пик обеда (с 13 до 15). Я бы на месте администрации отеля отцепил часть веранды Ариадны в пользу детишек и родителей, сопровождающих своих детей на обеде;

- сауна и хамам в Олива СПА за доп плату, бесплатно только тем - кто покупает там другие процедуры, понятно что в разных отелях по-разному, но отдыхающим было бы приятнее сходить туда бесплатно без покупки процедур и массажей;

- платная поездка от отеля на озеро Куранас и в Георгиополис на паровозике неплохая, но дает отдыхающим всего один час свободного времени и там и там, по опыту - нужно два, или хотя бы полтора, с детьми время летит очень быстро;

- выпало четыре дождливо-ветреных (не пляжных) дня, на мой взгляд много для этого времени года;

- попали в пробку в Ханье, когда ездили туда на прокатном авто, вот где уж не ожидал увидеть автомобильную пробку, так это на Крите;

Последние два пункта само собой к отелю отношения не имеют - просто заметки туриста.

По тур-оператору: Музенидис все отлично организовал и провел отличные экскурсии, но есть и негативный момент - о задержке обратного рейса на два с половиной часа нас не предупредили, хотя мы добирались до аэропорта самостоятельно (на такси), и ждали свежую информацию, так как могли заказать такси с учетом задержки рейса, и провести лишние пару часов в отеле. Информация о задержке борта из Москвы (который должен был забирать нас из Ираклиона) наверняка попала к гидам, но нам ее так и не передали, хотя отельного гида Виталия я просил в тот же день сообщать мне всю свежую информацию по рейсу и оставил ему номер своего мобильного. Очень жаль, но мы приехали в аэропорт за пять часов до реального вылета, и промыкались все это время там. Бесплатные напитки от ВИМ-АВИА безусловно смягчили сей момент, но я бы их променял на столь нужный звонок гида Музенидис Тревел.

Ну и подведу итог - все негативные моменты просто меркнут на общем фоне позитива от отдыха на Крите и в Пайлот Бич Ресорт, от чистого Критского моря, приветливого персонала отеля, питания, красивой территории и т.д.

Добавлено 17.06.14 23:43 (3 682 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (2)