Регистрация: 26.08.13
сентябре 2012
01.09.12 - 30.09.12

Великолепные апартаменты

В этом году вспоминали путешествие в Черногорию, рекомендуя эти апартаменты друзьям. Зайдя на данный сайт, увидела, что нету ни одного отзыва, поэтому решила оставить свой комментарий.

Апартаменты находятся в небольшой новостройке с лифтом, недалеко от принимающей стороны (агентство «Пилон»). В пяти минутах ходьбы супермаркет и базар. Нас поселили на втором этаже. Апартаменты – полноценная однокомнатная квартира-студия с балконом, большой ванной с душевой кабинкой, большой кроватью и, что немаловажно, бесплатным быстрым WI-FI. Вся мебель новая, огромный шкаф-купе при входе, все необходимые кухонные принадлежности. Одним словом, полноценная квартира – заходи и живи!

Расположение очень удачное, все необходимое в пешей доступности. До ближайшего пляжа пять минут ходьбы, но мы предпочитали гулять до Могрена (примерно 1,5 км). Также на автобусе ездили на другие пляжи – очень удобно и интересно.

Питание не брали (за питание поставила 5, чтоб не понижать рейтинг отеля). Ходили на рынок, покупали фрукты, сыр, пршут, в супермаркете брали на завтрак йогурты и мюсли. Каждый вечер гуляли по старому городу, там же обедали в разных ресторанчиках. Выбор, где покушать, просто огромный! Причем, на любой вкус и кошелек. Обязательно загляните в «Моцарт», закажите бутылку черногорского вина и тарелку местных «специалитетов».

Экскурсии, естественно, брали не у туроператора, а в местных фирмах с русскоязычными гидами. Посетили Дубровник в Хорватии (тогда украинцам можно было посетить Хорватию без визы), Боснию и Герцеговину. Потрясла своей красотой экскурсия в Боко-Которский залив, остров Пераст. На Святой Стефан ездили сами на автобусе, пляжи и виды там роскошные! А вот разрекламированный пляж Яз оказался самым скучным и некрасивым из всех, где мы были. Не успели посетить горную часть Черногории, оставили на потом. А вот друзья посетили и остались в полном восторге.

Для нас с мужем Черногория стала той страной, куда действительно хочется вернуться. В следующий раз обязательно арендуем машину и более детально исследуем страну.

Что касается бюджета, стоимость экскурсий в среднем 35 евро. Проезд в автобусе – 2 евро. Набор зонтик-два шезлонга – от 10 евро, но можно и со своим прийти. Питание на двоих обходилось 30-40 евро в день. В номере только завтракали, но при желании можно все готовить самим.

Ольга оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Добавлено 18.06.14 00:21 (2 324 символов в тексте)