Регистрация: 30.03.14
июне 2014
01.06.14 - 15.06.14

Если ехать в Нячанг, то только на этот пляж.

Вьетнам встретил ошеломляющей жарой. В отель нас довезли за 10 минут. Номера распределены были заранее, но мою просьбу дать четный номер и повыше, выполнили. Номер нормальный, кровать удобная, кондей правда почти над головой. Спать с открытым балконом не получилось, т.к. блок кондея с соседнего номера, стоял на нашем балконе и очень повышал температуру воздуха. Представители Пегаса (неприятные и высокомерные девицы) без дела целыми днями просиживающие на reception, сначала наврали мне, что все номера такие, мол архитектор вьетнамка, что с нее взять. Позже выяснилось, что есть номера с нормальным балконом, но резервировать его надо заранее, что я пыталась сделать еще дома, но представитель отеля мне ответила, что на распределение номеров она не влияет. Ну да бог с ними, все остальное что касается размещения и удобства - удовлетворительно. Само здание отеля не похоже на курортный отель, но все достаточно удобно расположено.

Столовая большая, мест всем хватает, поесть так же можно на открытом воздухе. Еды разнообразной много, достаточно вкусно приготовленной, маловато национальных блюд, что я считаю недостатком.

Вот что заставляет забыть о мелких недостатках, так это море и пляж! В этот отель в первую очередь надо ехать из-за пляжа. Побывав в Нячанге мы посочувствовали людям, живущих в городских отелях. Сам городок ничем выдающимся не отличается, на мой взгляд за покупками туда тоже не стоит ездить. Понравились очень картины вышитые шелком, бамбуковые панно и декоративные тарелки, кофе по-вьетнамски, местная кухня и люди смешливые.

Ездили на экскурсию в Далат на один день с Пегасом, впечатление - так себе экскурсия, жаль потраченных денег и времени. Красивые домики, буддистский храм бедненький (в Таиланде они интересней), спуск на электро санях к водопаду, водопад Пренн, где на все дается мало времени и ничего не успеть, если не бегать галопом, экскурсовод информации о стране не дает, все какие-то свои умозаключения нам выдавала, таланта рассказчика и знаний культуры страны, обычаев и истории у нее замечено не было.

Сами ездили в Тхап ба на грязи несколько раз. Очень понравилось!!! Полный релакс! Брали пакет услуг за 1100000 и не пожалели, считаю экономить не стоит, минеральная вода везде - в душе, в бассейне и водопаде, массаж, еда очень вкусная в зоне где едят местные жители. И вообще, в Нячанг если ехать, то ради пляжа, где находится этот отель (кстати, там началось строительство нескольких отелей, в том числе и Hyatt) и ради Тхап ба. И не на две недели, а на 21 день, тогда можно прочувствовать местный колорит и оздоровить организм. Загорать можно только под зонтом, используя масло для загара, лосьоны мало помогают, могут песчаные блохи покусать, а масло им не нравится и от ожегов и сухости кожи предохраняет.

Доллары меняли на reception или в отеле Rubу напротив Парка Горького.

Купили кофе, рисовый самогон, шелковые шарфики, бамбуковые панно, картину вышитую шелком в галерее рядом с Парком Горького через дорогу, кожаный кошелек из коровы (очень классный, дома такой стоит 3500 руб, а купила за 700 руб) на рынке Чо Дам, декоративные тарелки и ремень из крокодила, но вывод такой - в Таиланде все намного дешевле, зато здесь приятней покупать. Вообщем, почти все понравилось вернемся еще через время, когда на этом пляже построят Hyatt). Этот же отель для жителей Сибири и Дальнего востока с их многочисленными детьми - да будет им счастье и процветание!!!

Добавлено 18.06.14 08:28 (3 453 символов в тексте)

13:16 18.06.14

Наталья, добрый день! Если бы не жители Сибири и Дальнего Востока, то отдыхать жителям Центрально части России на берегах Енисея!!!

16:05 18.06.14

Добрый день! Соглашусь по поводу сотрудниц Пегаса, действительно совсем недоброжелательные девушки, за исключением одной, по имени Любовь, по всем вопросам обращались только к ней и получали грамотные, компетентные и дружеские ответы и советы.

03:16 19.06.14

Здравствуйте, Наталья! И вам здоровья и процветания, и чтобы путешествий у вас было побольше, а то, имея ЧЕТЫРЕ поездки за плечами(правда, какие - Турция и Египет!), Вы беретесь судить, кому и где отдыхать..Центральная Вы наша, жительница России! Удачи!

08:38 19.06.14

Подскажите, пожалуйста,какой номер лучше выбрать?? чем четные номера отличаются от нечетных? В каких номерах нормальный балкон?

12:16 19.06.14

Уважаемые Валерия и Наталья! Прошу прощения если чем то обидела Вас. Просто в отеле создался такой микроклимат, который как раз напомнил Турцию со всеми вытекающими. И ничего плохого в том, что отель для вас подходит больше чем нам , ведь вам лететь всего 6 часов.

Елена, четные номера окнами выходят на дорогу и песчаные дюны, нечетные на бассейн , где проходит анимация до 23 часов. Так же видно стройку Номера с фронтальным видом на море - без кондиционера на балконе, возможно не все. Насколько я понимаю, не все номера имеют одинаковую планировку, в некоторых номерах кондиционер не находится над кроватью. Нам больше нравится тишина. Вставали рано в 5:30 - до 11 на пляже, в 12 уезжали в Тхап ба, в городе выгуливались, к 9 часам глаза уже слипались.

Юлия, большое спасибо за внимание к моему отзыву. Нам меньше повезло - Любовь мы не видели ни разу, сами разобрались и с помощью новых знакомых , живших в отеле.

12:42 19.06.14

Спасибо большое за быстрый и полный ответ.

13:11 19.06.14

Про жителей Дальнего Востока и Сибири Вы "палку перегнули" однозначно. Вам значит на это побережье, но в Hayatt , а нам в Dessole. Прямо дискриминация какая-то, недаром наши дальневосточники, уезжая в Питер и Москву,Краснодар резко идут вверх по карьерной лестнице,
оставляя далеко позади Вас "коренных" жителей СТОЛИЦ!!!

17:22 19.06.14

Nikol, своими комментариями вы только подтвердили мое мнение, что места для отдыха надо выбирать тщательнее.

20:12 19.06.14

Nataliy, честно говоря меня тоже задели Ваши высказывания касательно сибиряков... Будучи в Турции наблюдала как одна москвичка употребив значительное количество водки-спрайта, "отжигала" так на дискотеке, что мне стало стыдно за всех русских...А потом днем орала матом на свою дочу, после этого у меня вообще волосы дыбом встали... Во всяком случае мы своих многочисленных (а двое детей, это конечно же многочисленность)))) детишек любим своих)))
а вот за идею с Тхап Ба спасибо! Как-то про него не думала даже, а теперь думаю съездим обязательно.

21:52 19.06.14

Добрый день!я все понимаю, вы из культурной столицы....... зачем тогда так делить народ? Отдыхая по всему миру, могу сказать, нет плохой нации, есть плохие люди,!!!!! так_же и про сибирь и Москву.........

05:49 20.06.14

Nataliy, а до Тхап Ба на такси добирались? Сколько по времени дорога занимает? и стоимость? что-то не могу сориентироваться где именно они находятся.. в инете только: 20 мин. от центра Нячанга...)))

16:46 20.06.14

этот коммент про жителей Сибири и ДВ - либо провокация, либо просто откровенная тупость, ибо умный и культурный человек, будь он из столицы или из глубинки, никогда не будет высказывать подобное мнение. Аналогия: по-настоящему богатые люди не кичатся своим богатством, лишь случайно и ненамного разбогатевшие халдеи вешают на себя все побрякушки разом и трясут купюрами перед бывшими еще недавно соратниками.

17:07 20.06.14

Annetsuhanidze, +1

17:45 20.06.14

Между прочим как раз нам,жителям Сибири,поездки на море обходятся значительно дороже тех кто проживает в Москве и в Питере например,а если еще и с детьми(то ооочень дороже!),которых мы берем с собой в обязательном порядке,т.к. еще в начале июня мы спали по ночам с обогревателями.Лета у нас очень мало,так что мы ездили,ездим и будем ездить со своими" многочисленными детьми" отдыхать!!!Просто есть отели которые не принимают детей до 18лет,и тем кто не хочет слушать детские визки и писки надо тчательнее выбирать отель.)))Как-то так...

01:30 21.06.14

Яна, зачем вам Тхап Ба, если рядом с Даймонд ресорт есть 100 яиц, там народу меньше и цена такая же 300 тыс донгов полный пакет, как в I-Resort (Тхап Ба рядом). Можно доехать до парка Горького да автобусе Пегаса, а там взять такси, за 120 тыс донгов договориться можно.

05:51 21.06.14

Nataliy (pilligrim71), тоже возмущена вашим отзывом! Что ж вы из столиц едите так далеко. Вам все дороги открыты на запад - Греция, Турция, Италия, Испания и т.д., а лучше в КРЫМ!

08:51 21.06.14

Олеся, спасибо большое! Во Вьетнам в первый раз, поэтому не могу пока сориентироваться...))

10:35 21.06.14

Ну а что хайят? Ну как то с сыном мы были в хайяте в корее на jeju. Все в золоте, прозрачные лифты, рыбки плавают и... никому нет до тебя никакого дела.... На красоты отеля уже через пару дней не обращаешь никакого внимания, сервис настолько ненавязчивый, что можно считать что его нет вообще, не считая смены белья. Питание на порядок хуже чем в дессоле - континентальный завтрак в чистом виде. Море - так себе, мутное и спускаться до него долго...
А здесь, в Дессоле питание отличное, море отличное, ну да, не в золоте и мраморе, но зачем это? вы же не внешний вид холла в конечном итоге будете вспоминать, а море и развлечения...

06:06 24.06.14

Да, я не ожидала, что "многочисленные дети" это позор!
Много детей это награда и показатель нормальной жизни. Ну если кого то дети раздражают берегитесь! Еду аж с 3-мя! Я могу вам сказать, что нет ничего важнее в этом мире как наши дети.

10:16 26.06.14

Скажите, какие отели есть рядом с этим?

12:33 26.06.14

Какая некультурная женщина... У нас, на Дальнем Востоке, не принято столь откровенно выражать свою неприязнь и зависть... Видимо, отзыв также предвзят и малоинформативен.

14:11 26.06.14

Татьяна, рядом нет ни одного отеля, до города 40 мин на автобусе

18:41 26.06.14

Интересно, Наталья, а Вы вообще когда-либо посещали два указанных Вами в своем отзыве региона, имеете ли представление о людях, проживающих там, или считаете, что по улицам Дальневого Востока белые медведи ходят? Я посетила немало стран, и стыдно всегда за поведение соотечественников чаще всего из западной части России, которые забывают свою корону снять!!!!
Жители нашей великой страны! Давайте будем взаимно вежливыми друг к другу, и не позориться на отдыхе в других странах!!!!!

21:53 26.06.14

МАРИЯ Я ВАС ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ

08:50 27.06.14

Мария +1000!

13:02 10.06.15

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, были ли ли волны во время вашей поездки и в каком месяце вы были?

Все отзывы Nataliy (8)