Регистрация: 18.06.11
мае 2014
20.05.14 - 02.06.14

Второй раз в Cleopatra

Были в отеле 2 недели с 20 мая по 2 июня 2014. Семья их 4х человек с двумя детьми (1 год и 11 месяцев и 9 лет). Это наш второй визит в этот отель. Первый раз посетили в июле 2013 г (см.первый отзыв). Напишу только, что изменилось с момента первого визита.

1) Питание в основном ресторане. Все по-прежнему вкусно, мясо не жесткое (дети ели), рыба вкусная (младший каждый день ел), блюда от Essa оригинальные. +: На завтрак 2 вида каш (рис в молоке и овсянка, еще что то типа манного пудинга), раньше был в основном молочный суп с вермишелью. -: Мороженое только на ужин (раньше было и в обед, причем с сиропами-топпингами и посыпками на выбор). Нет молочных коктейлей на завтрак, как раньше. Кофе в кофейнике приходилось просить, а раньше ставили на все столы сразу. Нет заварочных чайников для чая, неудобно для семьи. Не было дынь/арбузов на обед/ужин. Только немного в детской секции (еще в Pool Bar во время обеда были дыни, мы там брали). Поэтому ставлю "4". С остальными фруктами у нашей семьи проблем не было, т.к. по бонусной программе отеля нам приносили тарелку фруктов в номер каждый день в 18.00. Кстати нам лично русская кухня вообще не понравилась, за исключением малосольных огурчиков. Супы слишком жирные, салаты очень крупно порезаны (оливье. винегрет).

2) Размещение на "5", как и в прошлый раз. Списались заранее, попросили тот же номер в вилле, в котором жили в прошлый раз (на наш взгляд лучший вариант для семьи с 2мя детьми). В придачу к халатам дали еще и тапочки (в качестве бонуса от отеля). Выполнили все мои просьбы: сделали генеральную влажную уборку, поставили для малыша не детскую кроватку, а полноценную взрослую кровать, предоставили 2 фумигатора (не понадобились), чайник, набор для чая/кофе и чайные принадлежности. В качестве бонуса отеля за повторное посещение организовали поздний check-out в 15.00 вместо 12.00, что было очень удобно, малыш поспал днем, мы сдали номер, погуляли до 18.30, поужинали на детском ужине и в 19.00 уехали. Уборка номера от чаевых не зависела, полы мыли, но не тщательно (под креслом видимо было лень). Попросила предоставить утюг и гладильную доску, принесли и оставили до конца отдыха :). Отдельное спасибо помощнику управляющего отелем Nadja Korndörfer за ответы на мои многочисленные письма и организацию нашего пребывания в отеле. Хочу отметить работников службы ресепшн Махмуда и его помощника Рами. Всегда спросят, все ли в порядке, все просьбы мгновенно выполняли.

3) Море и пляж как раньше. В прошлый раз не было карточек на полотенца, было более удобно, но и в этот раз мы не особо мучились.

4) Kid's Club. По сравнению с прошлым разом, все изменилось в худшую сторону. Теперь принимают детей с 4х лет, а не с 2х. Нет сончаса с 13.00 до 15.00 (а этот факт был одной из причин, почему мы решили повторно посетить отель. Младший уже полгода ходит в детский сад и я планировала оставлять его на сончас здесь. Хотя отель пошел мне на встречу и Nadja Korndörfer сказала, что моего ребенка возьмут на сончас, однако немецкая фрау, которая была старшей в клубе, мне отказала, сославшись на то, что у нее в это время перерыв и если я хочу, я могу сама с ним находиться в спальне, что мне было абсолютно не нужно. Я не стала разбираться и мы просто приходили туда на час поиграть все вместе). В помещении клуба аниматоры и часть детей ходят в уличной обуви, а часть в носочках, сами понимаете, как там "чисто". Раньше всех просили разуваться. Шкафы и полки пыльные, под шкафами грязи полно (игрушка закатилась, доставать было противно). Аниматоры особо детьми не занимаются. Если бы можно было поставить отдельную оценку за сервис для детей, поставила бы "3".

5) Анимация. Не в восторге. Попробовала сходить на утреннюю гимнастику, не понравилось, комплекс упражнений не продуман. Латинские танцы то же самое (сама занимаюсь вместе с мужем, уровень любителей), в итоге, пришлось самой вести занятие, учить аниматора. так что больше одного раза и не ходила. А в прошлый раз была отличная йога по утрам (вел Женя украинец), хорошая степ-аэробика (в этот раз не ходила, не знаю), зумба (видела со стороны, не сравнить с прошлым разом).В прошлый раз была капоэйра, старший сын очень ждал, что снова будет. Вечерние шоу тоже так себе, хотя видно, что ребята стараются. Но в прошлый раз всегда были приглашенные коллективы, было намного интереснее и профессиональнее.

Итог: Отель изменился не в лучшую сторону, если ситуация изменится, приедем еще. Однако если бы мы не были здесь в прошлом году, возможно, были бы всем довольны. Рекомендую просто как хороший отель для отдыха с детьми

Добавлено 18.06.14 10:03 (4 606 символов в тексте)

23:51 20.06.14

Ух, вы ж хитрюга!!!)) Заранее списаться с НЕМЕЦКОЙ гест-релейшн и получить по приезду НЕМЕЦКИЙ сервис при заселении- гениально!!!! А на каком языке списывались? Возьму на заметку в будущих поездках)))

15:59 21.06.14

Анастасия, а что Вас так смутило или напугало, в том, что человек списывался с отелем? Я со всеми отелями списываюсь заранее на русском языке и прошу номер в нужном мне корпусе и не забиваю голову, на каком языке разговаривает гест-релейшн. В 90% отелях, где есть русские туристы, Вам ответят на письмо на Вашем языке. Что тут такого выходящего за рамки понимания?

16:01 21.06.14

По крайней мере, в Турции и Египте это так. За другие страны не скажу, не бывал пока еще.

21:10 21.06.14

Дмитрий, не будьте в каждой бочке затычкой!!!! И перестаньте наконец надвязывать всем ваши советы, даже когда в них не нуждаются !!! Мне очень понравился отзыв Ирины и ее находчивость в организации отдыха!! Я ей вопрос задала, а не вам!!! Так что успокойтесь и отвяжитесь от моих комментариев(((

08:08 22.06.14

Ну, судя по тому, что пишут люди про Ваши комментарии и даже просят Вас не писать им в личку, то тут нужно еще разобраться, кто и где является затычкой. А советы я ни кому не навязываю, если человеку нужно он сам возьмет их на заметку. И за всех не нужно писать, что люди в советах не нуждаются.

11:27 22.06.14

Уважаемая Анастасия!
Я стараюсь всегда заранее связаться с отелем и сообщить о своих предпочтениях. Если Вы читали мой первый отзыв, то наверное заметили, что я списывалась и перед первым визитом в 2013 г. Так уж совпало, что и в первый, и во второй раз на момент начала переписки русскоговорящего представителя не было, но я хорошо владею английским, вот на нем и общались. Летом 2011 г мы дважды были в одном и том же отеле в Тунисе, там пришлось созваниваться :), зато мы получили номер с желаемым расположением совершенно бесплатно. А если Вы не первый раз в отеле, вот тут уж можно расчитывать на приятные бонусы :)

11:56 22.06.14

Спасибо, Ирина, за исчерпывающий ответ и отличные отзывы!!!)))

11:53 11.07.14

Подскажите, пожалуйста, срезают ли браслеты в 12:00 при выезде?

13:15 11.07.14

Мы выезжали из отеля в 19.00. Пообедали и успели посетить детский ужин. Браслеты не срезали.

20:02 14.07.14

В Клеопатру можете спокойно писать по-русски.Гестрелейшн Александра русская, она вам ответит очень быстро. Есть еще две девушки-гестрелейшн, но они немки. Я списывалась с Александрой за неделю, получила всю необходимую информацию, оставила свои пожелания.

17:54 23.07.14

Здравствуйте Ирина, подскажите как с игрушками в детской комнате для 2-3 летних детей, задала вопрос а мне туристы отрицательно настроенные на отель ответили, что ничего нет только мячики. Действительно в клубе нет машинок качалок пирамидок мини батутика итд чтобы можно было ребенка отвлечь. В то же время смотрела фотографии там все было прилично и красиво в 2013году. Очень сильно расстроилась, теперь думаю может перебронировать в другой соседний отель пока не поздно

13:27 24.07.14

Здравствуйте, Ирина!
Отвечу на Ваш вопрос об игрушках. На момент нашего посещения в конце мая был и мини-батут и машинки-каталки (4 шт) и большие строительные кубики (башня 1,5 м получалась). Мои дети (9 лет и 2 года) с удовольствием вместе играли на игрушечной кухне: готовили на плите, накрывали на стол. Пирамидок не заметила. Книжки хоть и на немецком, но рассматривали с удовольствием. Была пара кукол и одежда к ним.
Я Вам в личной переписке написала свой скайп-логин, будут вопросы, задавайте.

Все отзывы Irina (9)