Регистрация: 07.01.12
июне 2014
01.06.14 - 15.06.14

Присоединяюсь ко всем восторженным отзывам, которые уже...

Присоединяюсь ко всем восторженным отзывам, которые уже оставили на этом сайте другие туристы. Отель чудесный! Каждый день не могли нарадоваться, что попали именно в этот отель!

У отеля небольшая, но очень красивая, ухоженная, зеленая, уютная и продуманная территория. Интересно оформленный бассейн с небольшой горкой, детский "веселый" бассейн с постоянно работающим фонтанчиком, много цветов и экзотических растений. Прекрасный широкий песчаный пляж (один из лучших в Фалираки), чистейшее и красивейшее море! На пляже и на территории отеля очень много лежаков, поэтому в любое время вы можете без проблем найти себе место для отдыха (хотя по имеющейся у них традиции немецкие туристы занимают себе лежаки рано утром!).

Комфортные и просторные номера. Рекомендую по возможности брать номер с видом на море (потрясающий вид, ночью можно спать с открытым балконом под шум моря и пение птиц, а не под шум дороги, который лично меня очень напрягал, + номер больше по площади и в нем имеется кроме двух кроватей или одной двуспальной кровати еще и симпатичный диванчик, отделенный перегородкой). Но если у вас будет забронирован номер "с видом на сад" (на самом деле это с видом на дорогу) - вы можете попросить за небольшую (официальную!!!) доплату в 10 евро за ночь поменять вам номер на "с видом на море". Именно так мы и поступили - очень любезная и доброжелательная девушка на ресепшене нам в этом помогла.

Вообще хочется отдельно отметить, что весь персонал гостиницы - официанты, бармены, горничные, служащие респшена, аниматоры - все очень доброжелательны, всегда рады вам помочь и исполнить любую вашу просьбу.

Про питание отдельно писать не буду - уже все написано до меня. Очень разнообразно, вкусно, свежие продукты, тематические вечера греческой и средиземноморской кухни, всегда много фруктов, десертов, мороженного.

Всем рекомендую этот отель, может, только за исключением молодежи, которой в нем будет скучновато (хотя до местечка Фалираки с различными развлечениями можно дойти за 15 минут пешком, а до города Родоса - доехать на автобусе за 15-20 минут).

Добавлено 18.06.14 10:37 (2 100 символов в тексте)

21:22 22.10.14

Татьяна, добрый вечер! У меня один вопросик по поводу бронирования - у какого тур.оператора покупали тур и когда? Слишком рано бронировать мне не хочется, но при этом боюсь не успеть.

23:19 22.10.14

Надежда, очень рекомендую Вам бронировать этот отель через booking.com или на сайте самого отеля! Именно так сделали мы и очень были этому рады! Цена на букинге была дешевле той, которую предлагали туроператоры. И оплата происходит уже "по факту", т.е. при отъезде из отеля!
Тем более Вы сами прекрасно знаете, что сейчас творится с туроператорами!

14:29 23.10.14

Да, с туроператорами, конечно, все очень не надежно...Татьяна, а можете, если не сложно, более подробно рассказать про этот процесс, я всегда приобретала пакетные туры, мне не понятно - как быть с трансфером, с авиабилетами? Просто я сколько смотрела ради интереса авиабилеты, они выходят дороже, чем целый тур в совокупности...Я слышала, что нужно как то заранее выискивать акции у авиакомпаний, чтобы взять подешевле. Как у Вас происходил весть процесс? И когда по времени Вы забронировали номер, много еще было в наличии мест?

20:14 23.10.14

Надежда, при бронировании отеля через букинг или на сайте самого отеля, конечно, нужно проявить немного самостоятельности - найти "интересные" по стоимости авиабилеты и самостоятельно добраться до отеля из аэропорта Родоса. Но, поверьте, это совсем не сложно! Отель находится недалеко от аэропорта, поэтому Вы запросто можете взять такси, назвав таксисту (или показав напечатанный на листе бумаги) адрес и название отеля.
Я бронировала отель заранее, месяца за 1,5. Уже тогда оставался последний номер, хотя в других отелях свободных номеров было достаточно Причем при бронировании на букинге было указано, что в стоимость брони входит проживание и завтрак. Какой же для нас был приятный сюрприз, когда в отеле нам сообщили, что цена, указанная в брони - это цена за "все включено" и нам ничего не надо доплачивать!
Так что желаю Вам удачи и хорошего отдыха в "Калипсо"!

14:41 24.10.14

Ясно! Ну я планирую примерно в феврале уже забронировать на конец июня, надеюсь номера еще будут. Спасибо большое за советы! Будем пробовать )

15:31 24.10.14

Правильно! Удачи! Я ради интереса посмотрела, есть ли сейчас свободные номера в отеле - НЕТ! Даже не в сезон....Так что у Вас правильное решение - бронировать надо заранее и обязательно номер с видом на море! Я бы тоже хотела поехать туда в конце июня - самое хорошее время (море уже прогреется, тепло, но нет еще изнуряющей жары и толп туристов). Так что может еще там встретимся!

16:25 27.10.14

Татьяна, вопрос в тему - насколько хорошо в июне прогрето море? Мы в этом году были на Кипре в середине июня, на мой взгляд море было прохладное, бодрящая такая водичка. Мне подружка говорит, что в Греции даже в конце июня вода будет еще холоднее. Какая погода во время Вашего отдыха была? По ночам очень холодно?

19:58 27.10.14

Надежда, Вы знаете, я сама мерзлячка по натуре. И в холодное море не залезу...Но у нас в середине июня море было уже вполне "прогретое" - по ощущениям - градусов 23-24. Возможно, Ваша подруга была в континентальной Греции (например, в Халхидиках). Там, действительно, в июне вода еще холодная! А на островах - море гораздо теплее! Я купалась уже на майские праздники на Крите!
По ночам совсем не было холодно! Мы гуляли в майках с короткими рукавами!

22:02 27.10.14

Татьяна, большое Вам спасибо за рассказы и советы! Ждем лета! Надеюсь побываю в прекрасном Calipso!

Все отзывы Татьяна (5)