Регистрация: 15.05.13
Читательский охват: 2028

июне 2014
05.06.14 - 17.06.14

У меня тоже неоднозначное мнение об отеле. И я прекрасно...

У меня тоже неоднозначное мнение об отеле. И я прекрасно понимаю, что нужно отделять факты от эмоций.

Дорога от Ираклиона заняла ровно 2 часа. Сначала развозили других туристов по близлежащим отелям. В 4 утра наконец-то добрались. Когда дошли до номера - пахнУло плесенью. Но дети настолько вымотались, что уснули на ходу. Утром был порыв поменять номер. НО! В двух шагах был бассейн - дети в счастьи! И в пяти шагах - море! Это меня и остановило. Тем более, пообщавшись с другими, я поняла, что у нас еще приличный номер. Да, было пятно плесени на потолке (за 3 дня до нашего заезда были дожди). Но оно подсохло, пока мы жили. Да, купили освежитель воздуха. Пшикали. Проветривали постоянно. Окно пластиковое, ручка легко открывается. Чего не сказать о двери. Она тяжелая, железная. Но какая-то перекошенная. Немного ее приподнимали, чтобы выйти. И то царапала мраморный пол. В номере 3 кровати, телевизор, плита, сковородки. Вытяжка над плитой. Даже турка для кофе. Холодильник. Сейф. Стотлик на небольшом балконе. Удобно сушить купальники.

Убирали каждый день. Меняли белье через 2 дня. Даже не знаю, за что нам такое внимание. Душ - это отдельная песня. После помывки трех тушек в ванной было просто болото. Начитавшись отзывов, я брала с собой тряпку для пола. Не помогло. Вода стекала в нужную дырку плохо. Наклон невнятный. Плюс вода перетекала не через бортики душевой, а под ними. В общем, мы чувствовали себя лебедями.

Море чистое, довольно теплое для начала июня. Мы не сидели на одном месте. Ходили на разные пляжи. Можно идти направо через мостик с холодной речкой. Там чище песок и лучше пляжи. Можно сходить налево, тоже через мост, подальше есть пляж. Купались в бассейне. каждый вечер его чистили.

Ездили на паровозике на озеро Курнас. 8 евро с человека туда и обратно. Ребенок - 4. Дают с собой расписание паровозика. Кормили там хлебом и так жирных гусей. Катались на катамаране. Видели черепашек, рыбок, водяную змею. Купались в этом озере.

Ездили на экскурсию в аквапарк WaterCity. Дорога побольше 2х часов. Снова собирали всех туристов по пути. Это на весь день. Обратно еле успели к ужину. НО дети в восторге!!! Я тоже! Только нужно не забывать о солнцезащитном креме. Видели там розовых людей. Вечером им наверное было больно.

Не стоит сидеть в номере. Разве что в самую жару. Много таверн и кафешек. Греки доброжелательны. Мы выучили с десяток слов. Они тоже старались. И всегда можно изъясниться.

Для себя решили, что обязательно вернемся в Грецию. Может, опять на Крит. Но в другой отель

Добавлено 18.06.14 11:58 (2 523 символов в тексте)
Все отзывы Надежда (1)