январе 2014
02.01.14 - 12.01.14

Когда с подругой планировали отдых, то не думали на самом...

Когда с подругой планировали отдых, то не думали на самом деле ехать именно в Египет, просто по цене и качеству туристическое агенство посоветовало нам поехать в Хургаду и именно в этот отель, так как нам нужна была "молодежная пятерка", где можно потусить по клубам и барам, нам предложили несколько вариантов, но остановились мы именно на "РОУЗ"

Вообще Египет и Турция меня никогда не впечатлял по рассказам , тем более опыт путешествий у меня уже был (Испания, Италия, Франция, Монако), и я думала мне не очень понравится! Я ошибалась....

Расскажу вкратце по частям:

Территория: Просто ОГРОМНАЯ, гулять по отелю за милую душу, хорошие бассейны, все красиво и ухоженно, валяйся загорай сколько хочешь, полотенце по карточкам, своих не требовалось.

Размещение: Конечно приехали отель мы рано еще часик пришлось посидеть подождать когда нам выдадут наши ключи, комнаты чистые опреятные, белье наглаженное, в номере был бесплатный сейф, правда мы его сломали, замок вытаскивался вместе с ключом. Холодильник, постоянно пополнялся газировками, водой и соками, если честно приносили каждый день все так и стояло ничего не пили. Телевизор с тремя русскими каналами под который мы обычно засыпали. Так же радовал не большой балкончик, так как мы курим поэтому нам он очень пригодился. На счет курение курят там везде и все, в комнате пепельница, на балконе, на пляже возле каждого шезлонга, и даже в автобусам на впереди стоящем сиденье вставлена пепельница как на авто.

Кухня: от кухни мы были в восторге, ешь не хочу, большой выбор горячих, салатов и выпечки! Всегда радовала яичница при тебе приготовленная, но жалко было араба который в такую жару с утра всем жарил яица, хоть он и улыбался но видно было как ему жарко, от раскалленых сковородок.Вообщем Кухня ВЕЛИКОЛЕПНА.Так же радовало наличие ресторанов, просто что бы сменить обстановку от привычной обедне, хотя на мой взгляд в так называемой общей столовой еда намного вкуснее чем в ресторанах, в Ливанской вообще на любителя!

Экскурсии: Покупали путевки у Гидов, хотя зря как бы не говорили что на пляже вы купите подешевле, но не безопасно, а отельные гиды за нас отвечают, и все в порядке будет поверьте везде шансов на неудачу одинакого. А И особо следить за вами никто нигде не будет.

Брали Райский остров с рыбалкой думали фигня, но эта экскурсия понравилась больше всех, я не думала что Красное море может быть на столько красивым, на корабле у нас был обед. Кстати в конце путешествия по морю мне подарили кружку так как я первая из туристов поймала рыбу(правда сказали что она не съедобная хотя очень красивая как на картинке)

Также покатались на мотобайках и верблюдах по пустыне не пожалели,

Персонал: Мы с подругой называли их пчелками, нам казалось что они вообще не спят, а работают сутками, хороший любезный персонал русский понимают все, да в принципе отель русский,так что с языком проблем не было, убирались у нас каждый день, и делали красивые фигурки из полотенец о пододеяльников, рыбки обезьянок, ракушек. Приятно было заходить в комнату, Оставляли по доллару, на такую красоту было не жалко! Причем парни вылизывали так комнату что ни одна девушка так не уберется, даже заколки и резинки складывал на равном расстоянии друг от друга в ряд Были вообщем в шоке,даже в столовой вроде шведский стол, но арабы- рабочие постоянно подходили и спрашивали что мы желаем выпить и приносили, вообщем арабы в отели на столько добрые, чуть ли на руках готовы тебя носить., правда один минус гиды портят все впечатления наглые какие то, все время наравятся погулять с тобой вдвоем показать Хургаду, и так ко всем.

Развлечение! На самом деле мы постоянно вечерами зависали в клубах, на которых добирались та таксти в среднем 5$ но хотя с арабами таксистами нужно быть осторожней, и такси только ловить, а не садится у стоящих вдоль дороги они обманывают и накручивают, одна поездочка один раз обошлась нам чуть не 100$ !!!!!! мы ругались с ним орали но решили уйти на всякий пожарный так как лучше не рисковать, когда ехали по дороге в клуб он раз 10 остановливался и пытался впарить пешеходу наркоту, вообщем с такси вообще осторожней надо быть!

Вообщем вернулись довольные счастливые и отдохнувшие! И Хургада и отель и арабы, культура БЕЗУМНО понравились зацепиться было не за чего! Советую этот отель)))))

Добавлено 18.06.14 13:58 (4 361 символов в тексте)

15:31 18.06.14

Мне вот интересно? такие отзывы пишет ли не сам отель про себя...

14:35 20.06.14

Девушка впервые дорвалась до олл-инклюзив) Выпьешь -мир прекрасен, за каждый подход к шведскому столу не надо доплачивать и уборка в номере кажется новшеством, если раньше в италии-испании-франции(С) она жила в молодежных хостелах. Такси -дешево, ибо вода и бензин идут по одной цене. Не поняла только стремных манипуляций с такси на улице, когда в отеле была стойка фирмы такси, дороже всего на доллар, зато деньги по чеку и с гарантией отвезти и забрать через оговоренное время.

17:25 20.06.14

согласна про такси. Никто не пристает, молча, вежливо. В условленное время заберут назад. И не нужно тратить нервы на уличных.

21:58 21.06.14

Добрый день, уважаемая Ирина!

Благодарим Вас за оставленный отзыв об Вашем отдыхе в отеле The Desert Rose Resort 5*!
Мы очень рады, что отдых Вы вернулись домой с позитивнми впечатлениями и яркими эмоциями.
Спасибо Вам, что среди позитивов отеля отдельно отметили качественную уборку номеров, вкусное и разнообразное питание, веселую анимационную команду и услужливый персонал отеля.
Мы будем искренне рады видеть Вас снова у нас в гостях!

С уважением,
Администрация отеля

11:14 26.06.14

Отзыв действительно похож на заказной. Порадовала фраза "кухня великолепна"))))) интересно, с какого голодного края нужно приехать, чтобы писать такое....