Регистрация: 18.06.14
июне 2014
01.01.70 - 01.01.70

Четыре года назад мы были в отеле Jaz Mirabel в Шарме, нам...

Четыре года назад мы были в отеле Jaz Mirabel в Шарме, нам понравилось, и мы выбрали отель той же сети для отдыха в Хургаде. Не пожалели. Номер был чистый, с хорошей мебелью и сантехникой (у нас был SUPERIOR FAMILY). Еда вкусная и даже местами разнообразная. Персонал...ну, египтяне есть египтяне, но видно, что стараются :) А один-два доллара чаевых вообще творят чудеса.

Про море. Да, его там нет. Идешь километр, а все по колено. Небольшая бухта для плавания имеется, но никаких красот Красного моря в ней не увидишь.

У отеля очень хорошая инфраструктура: несколько баров и ресторанов, очень много бассейнов. И горки! Четыре комплекса горок. Вот уж где дети оторвались по полной программе! Хорошо организована работа: на верху каждой горки стоит специальный человек, который следит за порядком, помогает ребенку правильно сесть на попу/коврик/бублик и отправляет его вниз.

А вот чего мне очень не хватало на территории отеля, так это тени. Маленькие зонтики на пляже вообще не спасают от солнца. Лежаки возле бассейнов стоят под тентами, но тенты сетчатые, плотной тени не дают. Так что шансов не обгореть практически нет, сколько ни мажься защитным кремом.

Если вы читали предыдущие отзывы об отеле, то уже поняли, что этот отель и рядом находящийся Jaz Aquamarine Resort образуют единую территорию и инфраструктуру. Aquamarine ближе к морю, на его территории больше баров, горок, бассейнов, именно там по вечерам происходит вся тусовка и движуха. Bluemarine более спокойный, для семейного отдыха. Но фактически, повторюсь, эти два отеля являются не двумя разными, а единым большим отелем.

Хорошего Вам отдыха!

Добавлено 18.06.14 14:30 (1 684 символов в тексте)

10:28 30.06.14

Согласен - разделения территории по факту нет - все службы кроме центральных ресторанов работают на всех отдыхающих , это очень удобно . Отсутствие моря в принципе компенсируется 32 бассеинами не считая мелких .

12:55 30.06.14

нормальное море вряд ли можно компенсировать, даже 32 бассейнами) Во всех бассейнах хлорированная вода, нет ни одного с морской!

Все отзывы Юлия (2)