Отзыв об отеле Rehana Sharm Resort (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2014
15.05.14 - 29.05.14

Нам понравилось!

Здравствуйте, хочется поделиться своими впечатлениями об отдыхе, хоть и с небольшим запозданием. Отдыхали с 15.05, по 29.05.2014 В Египет мы поехали впервые, так что впечатления девственные, сравнивать не с чем, а сравнивать с другими странами, считаю не стоит.

Так вот, наши впечатления. Ездили семьёй: папа, мама, дочка 6 лет, дочка 2 года.

Наш рейс к сожалению задержали на 2 час, но мы были к этому готовы, т.к. летели чартерным рейсом, да и задержка не большая. В самолёте порадовала компания Pegas Turistik, от которой мы летели. Всем деткам раздали подарки, в виде познавательных детских журналов и наборов для творчества. Детки с удовольствием скоротали часы в полёте рисуя.

Прилетели мы вечером, нас немного помурыжили в автобусе, т.к. потерялись 2 пассажира, но это терпимо, я не думаю что это стандартная ситуация. Привезли нас предпоследними в отель, хотя мы его проехали одним из первых. Думаю, это объясняется тем, что отель находился на второй береговой линии(противоположная полоса движения). Зато прокатились и посмотрели на ночной Шарм.

Приняли в отеле нас достаточно тепло, покатали на маленькой машинке по территории. НО..... Нас заселили в жуткий номер, маленький с муравьями и ветхой мебелью. Но сразу решили показать якобы номер "Фемели", но с доплатой.Нам бы это обошлось в 280 баксов. Нас это не устроило, да и не номер фемели нам показали, т.к. он д.б. с двумя комнатами. Короче нас решили развести аккуратно на денежку. Но я не стала отчаиваться и очень культурно, но жестко поговорила с мальчиком на ресепшене, о том, каким наш номер должен быть. Всё разрешилось в одну минуту. Нас заселили в отличный номер, большой, чистый, с видом на один из центральных бассейнов (по утру увидели бонус-вид был еще и на море!)

Часов в 11 вечера, оставив чемоданы, мы поели в итальянском ресторане и отправились спать. Мораль сей басни такова. Египет-бедная страна и они очень рассчитывают на русского Ваню дурочка. Но всё решаемо, главное быть настойчивыми и вежливыми.(они не любят хамства, в прочем как и все люди в мире)

Я не буду описывать весь наш отдых, оценю основные параметры отдыха.

Наши дети чувствовали себя с первых же минут отдыха как дома. Создавалось впечатление, что они тут родились и чувствуют себя как рыбы в воде.

Мы не курящие и меня начало коробить, что все курят где хотят, кроме ресторанов конечно. Но надо отметить, что я очень быстро перестала это замечать, т.к. ни разу до нас не долетала даже нотка дыма, даже когда курили на соседнем лежаке. У них похоже стоит одна большая небесная вытяжка)))))

Еда вполне приемлемая, ни мы взрослые, ни наши дети никогда не оставались голодными. У деток есть даже детский стол, но мы кушали с общего. Всегда был суп, хотите картошка, хотите макароны, рис, каши, овощи. Всё доступно. Так что больших проблем с едой мы не испытывали. конечно сравнивая например с Турцией, такого разнообразия нет. Но ведь и отдых стоит дешевле. Из фруктов у нас всегда были яблоки, грейпфруты, апельсины, зелёная дыня, физалис(мы им просто объедались), финики, раза 3 давали арбузы, один раз персики. Остальное можно купить в магазине.

Отмечу, что мы все похудели кг на 2. Связываю это с большим количеством овощей, свежих воздухом и постоянным движением (аква аэробика рулит!!!)))

Были проблемы с салфетками, но это не страшно и решаемо, стоит только попросить.

Пляж-не фешенебельный конечно, но вполне уютный. Море то уходило, то приходило)))) Во всём были свои плюсы. при отливе оголялись кораллы и появлялась та фауна, которую не всегда найдёшь под водой. Детки в любое время находили местечки побаландаться. (тапочки обязательны, купить лучше за территорией 2-3 доллара, в отеле 6) Понтон облезлый, но крепкий. Но нас это не огорчало. На понтоне всегда работали очень хорошие ребята, главное относиться к ним приветливо и они ответят тем же.

Территория отеля очень зелёная, цветущая, ухоженная. Из каждого КАМНЯ, доносится релаксирующая музыка. Практически возле каждого корпуса бассейн. Погуляв по Рехане 5, мы отметили, что 4 более уютная.(наше субъективное мнение)

Путь к морю: Очень симпатичный, красочный туннель, принадлежащий только Рехане. До моря метров 200 мимо 5-ки. Можно пешком, но мы всегда ездили на машинке, для деток это было целое приключение.

Напитки: Алкоголь жуткий, включая пиво, но нас это сильно не расстроило, т.к. мы не любители. Ни в коем случае не пейте и не давайте своим детям пить юпи из аппаратов-химия и отрава, в плюс ко всему, видела как на пляже бармен поласкал в них руки, проворачивая застрявшие лопасти. Может это и не повсеместно, но факт такой был.

Анимация: Очень понравилась. Команда аля дружба народов))) Русские, украинцы, англичане, египтяне. Ребята свою работу знают на все 100.Без них отдых был бы однообразным. Но они не давали скучать и лентяйничать тоже))) Отдельное спасибо Монди, мы по нему ооочень скучаем.

Есть детский клуб, но мы его так и не посетили, детки предпочитали проводить время в бассейне, на горках. Но детскую дискотеку посещали регулярно. Вечерние шоу, были на высоте, отдыхали душой.

Такси: От отеля ездит хорошее такси с хорошими машинами и адекватными ребятами. Но с ними надо торговаться, они борзеют в плане цен. Предлагают такси до Наама Бей за 15 долларов, а реальная цена 6, максимум 8. Если они не уступают, то разворачивайтесь и уходите в сторону дороги, со словами Поймаем другое. И они уступят.

Такси городское(Бело-голубое), мягко говоря стресс для всего организма. Меньше 120 они не ездят, подрезают, обгоняют и орут друг на друга в процессе и все на этих же скоростях. Но мы уже начали привыкать, хотя было очень страшно.

Куда мы ездили: Экскурсия от Пирамиды(офис на пляже) на остров Теран. Нам понравилось очень. Тур агент Набиль Буль-Буль (славный, пухленький парень) очень приветливый, делает скидки.

Еще мы ездили самостоятельно на такси в Сохо-4$, на Наама Бей-рынок-6-8$, в парк Голивуд-6$. Вход в парк бесплатный. Сам парк очень красивый, съездите, не пожалеете.

Из лекарств нам понадобился один раз левомицетин(просто крутило живот), перекись водорода и клей БФ 6-штука незаменимая. Есть большая вероятность порезов, а он и дезинфицирует и заклеивает и лечит! Египтянам это наше изобретение очень приглянулось, хотели даже купить, но у нас лишнего не было))))

Подведу итог моего подробного изложения. Есть минусы, но плюсов гораздо больше. Всё зависит от того с каким настроение вы едите отдыхать. Если вы настроены отыскивать недочёты и минусы, то и отдых ваш пройдёт соответственно. Будьте веселы, вежливы и приветливы и вам ответят тем же. Главное, возьмите с собой хорошее настроение!

Добавлено 18.06.14 15:57 (6 580 символов в тексте)

15:17 21.06.14

Добрый день, Анастасия!
Мы рады Вас приветствовать от имени Rehana Hotels & Resorts
Позвольте поблагодарить Вас за столь позитивный отзыв о нашем отеле и Вашем отдыхе. Нам очень важно знать мнения наших гостей и мы дорожим каждым комментарием, так как на них основывается оценка качества обслуживания, предоставляемого отелем. Мы очень рады, что Ваш отдых прошел в соответствии с ожиданиями и Вы остались им довольны.
Администрация отеля и весь обслуживающий персонал выражают надежду увидеть Вас снова в числе наших почетных гостей.

С уважением,
Отдел по работе с гостями
Rehana Hotels & Resorts

16:53 21.06.14

Скажите можно ли сейчас провозить кальян в самолете или только в багаже? спасибо.

22:17 21.06.14

Анастасия, тапочки для деток на любой размер можно найти?

22:50 23.06.14

Анастасия, спасибо за отдых, прям как я моего языка сорвали! Отель очень понравился....я в Египте третий раз - и Рехана лучшая из тех отелей где я была! мы тоже ездили на Тиран (на пол дня) от Буль-Буля, хороший парень, у нас правда вышел конфуз - нас забыли забрать из отеля((( но Набиль все разрулил и мы поехали в другой день за те же деньги и на целый день! А улетали мы с вами вместе 29 мая))) Самое главное с каким настроение едешь на отдых, а минусы есть ВЕЗДЕ, не только в Египте!

Валентина, тапочки есть всех размеров!

23:57 05.07.14

Добрый день!Подскажите есть ли рядом с отелем магазины с алкоголем (качественным) или лучше купить в дьюти фри?