Регистрация: 19.09.13
Читательский охват:
Отзыв об отеле Sentido Mamlouk Palace Resort (отель был переименован 01.01.22)
мае 2014
24.05.14 - 07.06.14

2.7

Если честно не ожидала такой неприязни после первого посещения Египта.

Итак, отдыхали мы с мужем вдвоем с 24.05.14 по 07.06.14. Про аэропорт отдельная тема: то что привезли кучу уставшего народа-анекс берет за визу на 2 доллара больше, чем положено-это разозлило сразу, но т.к. уже отстояли очередь плюнули и заплатили не стали стоять туда, где реальная цена.

По приезду в отель 22-30 примерно мы заполнили анкеты, нам дали браслеты, раздали ключи и сказали, что сейчас чемодан привезут максимум через 10 минут и вы после отправляйтесь кушать( возле моря есть ресторан). Чемодан мы ждали минут 40, если не больше, ну если будете вести 40 минут, так и скажите об этом. В номере не работал кондиционер, сообщив об этом на ресепшен, к нам все равно никто не пришел. Ночь спали ужасно, потом муж сам достал забитые решетки и промыл их. после этого сразу стал охлаждать.... По поводу покормят в ресторане у моря, я в шоке от того, что каждый день люди прилетают в одно и тоже время, а они не могут организовать нормальное питание, короче дали нам хлеб с кусками сыра и "аля" колбасы, "наелись" просто супер!!!

Номер, в принципе, очень даже не плохой (у нас был стандарт с большой кроватью на 3-ем этаже в 25 корпусе, прям напротив аква-бара), просторный, все работало нормально, кроме кондея в первый день))). В номере убирались, но про "помыть пол"-такого понятия у них нет, как грязные разводы в ванной были, так и оставались до отъезда, постельное белье поменяли прям за день до отъезда, мы типа пошутили еще: " чтоб другим не стелить, сразу на чистое"). Вода в душе лилась на пол и не сливалась, вечно приходилось кидать полотенце, которое в итоге у нас просто забрали и новое не положили.

Море, море, если честно я в шоке, на пляже от азовского не отличалось вообще. Купаться ходили только с пирса, там действительно очень красиво и много рыбок, плавали с маской.

Еда, на самом деле, после того как пол отеля потравились, я ела стандартно только курицу и рис+ помидор. Конкретно мне был очень-очень-очень плохо после азиатского ресторана, лежала целый день со спазмами нереальными, мне кажется такой боли я еще никогда не испытывала. Меню очень скудное и не разнообразное, каждый день одно и тоже, в обед только меняли немного, то рыбу пожарят, но она аж черная была, пережаренная, то куру, то печень. Мы пару раз покупали креветки+готовка в Сензо-моле за кг 600р, это супер вкусно!!! Но сладости у них, конечно, отменные-на сколько я не сладкоежка-ела каждое утро их. Напитки.... Покупайте с собой в Дютике! Кстати, не пейте напитки со льдом(он из водопроводной воды приготовлен!), а также пепси и прочее из автоматов(водопроводная), кстати, когда попросили у бармена налить пепси из бутылки, а не из автомата-сказал платите деньги, типо сервис такой, мы в шоке были(сервис все включено). Только на аква баре парень наливал как просили и что просил, отличный парниша!!! Очень дружелюбный и улыбчивый, Ragheb его зовут!Работает на 5! Вечно в аква-баре зависали после обеда))

Из алякартов мужу очень понравился Мексиканский(он там все острое брал), а мне Итальянский! Восточный тоже хороший. но не Азиатский.... там еще и так жарко, что лучше на улице сидеть.

Один раз ночью к нам пробрался саламандер, прикольно, пол ночи его ловили, так и не поймали, только хвост) На след день уборщик его убил(((

Ходили еще на дискотеку за 12 долларов, если б не большая компания(с ребятами познакомились клевыми), было б не так весело, дискотека должна была быть до 3-х ночи, нас выгнали уже в 2-30, обещали пиво Heineken, оно было, но очень быстро закончилось((

Ихэб на ресепшен был очень улыбчивый и отзывчивый.

Тур оператор Анкс-тур- это вообще отдельная тема, на экскурсию по Хургаде за нами не приехали, оказалось, она на след день, а мы как дураки сидели ждали. По Хургаде, когда поехали обещали базар и все такое, оказалось возят по своим магазинам с дорогими ценами, взяли такси и уехали на базар, там все в разы дешевле. В Аквапарк опоздали за нами на 40 минут, время там не возместили, гид в автобусе сказал, что я никого ждать не буду, мне пофик, без вас уеду, будете сами добираться, если опоздаете к отъезду, пришлось пиходить. В Эль Гуне водили в дорогущую кафешку, где 1 шарик мороженого стоил 3 доллара. Но в целом неплохо по Эль Гуне, но очень все быстро везде. На Сафари классно, не берите экскурсию с бедуинами, делать там нечего! Лучше всего взять просто погонять на Квадрах-вот это круто!!!! Но, за такие деньги, они могли бы предоставить маски от песка и арафатки, тк стоят они по 1-2 доллара. Но только у них они по 5. Но надо же побольше бабла срубить с туристов. А вот про отъезд в аэропорт, это ваще, ехать 10 минут, так они умудрились это на час растянуть, опять в магазин повезли/, типо это ваша последняя возможность что-то купить- нам в Дютик надо)) И в аэропорту целый базар-покупай не хочу.

Вообще мое впечатление: " В ближайшие несколько лет в Египет я не поеду!!!" Если поваляться на плаже, лучше в турцию съездить, там и места красивее, только что рыбок в море нет.

Саламандер на потолке

Море с пирса

Море с пляжа

Добавлено 18.06.14 18:37 (4 968 символов в тексте)

19:26 18.06.14

здравствуйте, а по поводу гардена не подскажите, туда можно ходить и пользоваться их ресторанами?

23:19 18.06.14

можно ходить на территорию гардена и кушать там и пить... но еда такая же,кроме пиццы, ресторан гардена чуть попросторней, так же модно гулять по территории кристал кушать там нельзя только безалкогольные напитки.

13:06 19.06.14

да Египет хороший, просто этот отель не очень...

14:17 19.06.14

Мы тоже поехали туда по рекомендации подруги, она была в том году в восторге! Сейчас все изменилось...

11:15 20.06.14

Евгения, в какой аквапарк Вы ездили?

14:05 20.06.14

В Джангл.Нам понравилось, там прикольно! Только мало получилось!Люди говорят, что своим ходом (на такси) дешевле на 10 долларов, он очень рядом находится.

01:07 21.06.14

Да ехать менее 5 минут, можно и пешком по жаре но лучше на такси, горки открываются в 10ч, лежаков свободных много, перерывов в работе горок нет.

16:10 22.06.14

У нас райский остров стоил 25$. А, кстати, про эту фирму слышала, написала им на почту, что хочу взять экскурсии, они мне не ответили. Экскурсии с "улицы" ребята брали,- остались очень довольны.

16:01 24.06.14

Нас отель тоже расстроил , действительно не очень хороший, на 5 звезд не тянет, грязь, очереди в главном ресторане, лежаков не хватает (надо быть на пляже в 5 утра чтобы забить лежак у моря , повязать на зонтик парео и идти дальше досыпать).....Диарея там есть -нас тоже не миновала...берите лекарства .Территория шикарная, отель красивый ,море классное, а все остальное не соответствует заявленным 5 звезд....

14:41 25.06.14

Я с вами соглашусь Наталья, отдыхали в июне 2014г, все как написали так и есть, отравления явного не было, но диарея была точно у всей семьи. Лежаков утром не найти, мы и не ходили, после обеда свободнее были на море. А вообще жарко очень летом в Египте, другое время надо выбирать для Египта.

21:15 18.07.14

Уважаемая госпожа Евгения,

Спасибо Вам за выбор Sentido Mamlouk Palace Resort 5* и оставленный комментарий.

Нам очень важно знать мнение наших туристов.

Руководители соответсвующих подразделений проинформированы о Вашем отзыве

Надеемся на изменения в лучшую сторону

С Уважением менеджмент отеля Sentido Mamlouk Palace Resort 5*

Все отзывы Евгения (2)