Регистрация: 20.07.11
июне 2014
01.06.14 - 15.06.14

Кириш - Akka Claros 01.06.14 - 11.06.14

Размещение.

Приехали в отель около 9-30, из аэропорта Анталии время в пути около 1 часа, наш отель был последний. Но поскольку в автобусе было около 10-12 человек, приехали мы достаточно быстро. Сразу по приезду нам одели браслеты и отправили на завтрак. После завтрака мы вернулись к ресепшену и нас сразу же заселили. Стоимость сейфа 1,5 евро/день или 2,5 доллара/день.

По туру у нас был номер ROH, это означает, что нас заселяют в любой свободный номер, НО, как правило, это самые плохие номера. ))) Нам дали номер standart на цокольном этаже. Мы приехали не сидеть в номере, а отдыхать на море, экскурсиях, бассейне итп, поэтому для нас это не сильно важный момент. Кондиционер не работал, ) точнее работал, но дул таким же воздухом, какой и был в номере, т.е. работал вентилятором. Вода в душе лилась еле-еле, особенно горячая. НО, где-то на 5-6 день ) муж залез в душ и случайно оторвал ручку смесителя. ))) Починили быстро, примерно через 2-3 часа поставили абсолютно новый и, как ни странно, горячая вода стала литься раз в 5 лучше. Телевизор работал на удовлетворительно, качество картинки плохое, русских каналов всего 3.

Питание.

Завтрак - однообразно, яичница, блинчики, сыры, йогурты, мед, варенья, каши, овощи, фрукты итп.

Обед - однообразно, супы 2 вида, гамбургеры, картофель фри, овощи, фрукты, мясо, макароны, рис итп.

Перекус - в баре у бассейна делают лепешки, потом дают мороженное.

Ужин - однообразно, курица или индейка, картофель фри + пюре + вареный, макароны, иногда рыба, овощи, фрукты, супы итп.

Алкоголь - вино, ликер, джин, раки, виски, бренди итп.

Голодными вы не останетесь, еда на различный вкус, найдете и себе и детям. К концу отпуска приедается, хочется разнообразия. Мужу понравилось, ел за троих, очень любит курицу, макароны и картофель фри. ))

Из алкоголя, вино нам не понравилось вообще, из ликера делают вкусные коктейли, муж постоянно пил только раки (анисовая водка) со спрайтом. Кто-то привозил алкоголь с собой или покупал в местных магазинах.

Сервис.

Убирали номер почти каждый день, заправляли кровати и меняли полотенца. Каждый день дают бутылку воды 1,5 л.

На ресепшене нормально понимают русский язык, помогут в любых вопросах. Очень хорошие официанты, убирают все очень быстро, здороваются, улыбаются. Сервис на уровне, никаких нареканий нет.

Анимация.

Анимация больше рассчитана на детей, мало игр, конкурсов для взрослых. Каждый вечер в 21-30 какое-нибудь шоу, Show Time. Иногда интересно было посмотреть. После обычно живая музыка в баре около бассейна.

Море, бассейн, пляж.

Бассейн на уровне, всегда чистый и теплый. Самая большая глубина 1-40, рядом есть лягушатник для самых маленьких, глубина не знаю какая, тк не залезала. ) Есть 2 водные горки, на них всегда катаются дети, взрослые тоже иногда попадаются, но редко. Муж катался с них на матрасе, очень понравилось.

Пляж в 500-700 метрах от отеля. Галечный, но попадается много крупных камней, ходить босиком больно, если не привыкли. Как на пляже, так и в море. Бесплатные лежаки от отеля, есть автомат с водой и соками. Море не очень чистое, в сравнение с Тунисом, Критом и Кипром не идет вообще. Возможно это было связано с дождями и грозами, а так же штормом, которые являются аномальными для Турции в Июне.

Заключение:

Отель очень подходит для семейного отдыха с детьми (советуем), молодежи там скучновато, вечером делать, в принципе, нечего. Пойти особенно не куда, нужно ехать в Кемер или еще куда.

Добавлено 18.06.14 20:24 (3 473 символов в тексте)

12:32 19.06.14

Насчет Кипра и Крита не скажу, но моря грязнее чем в Тунисе я не видел, за исключением нашего Черного. Мы с вами отдыхали в одно время и как - будто видели разное море.

14:13 19.06.14

Мы видели море намного чище и красивее, поэтому и пишем свои впечатления. Возможно, что в Тунисе Вам попалось грязное море, у нас же всё было замечательно.

19:55 19.06.14

Тунис, Сусс, море чистейшее, никакого мусора, никаких банок, никаких бумажек в море не было за 11 дней моего там пребывания.
Турция, Кириш, за 2 дня до шторма и 2 дня после шторма, море мутное, как река Нева, как будто там не каменистое дно, а куча ила, банки, бумажки плавали, 20 баксов. После шторма куча каких-то пузырей/грязи в длинну около 1-2 метров вдоль всего побережья на расстоянии пирса. Через 2-3 дня после шторма, море стало более-менее чистое, НО, с морем в ТУНИСЕ, даже рядом не стояло.

Конечно же парадокс, что одно и тоже море с галькой и камнями грязнее, чем оно же песчаное с другой стороны, но факт остается фактом.

Все отзывы Мария (2)