ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Отличный отдых в Ичмелере!

Заграницей мы первый раз, выбрали Ичмелер. И по отзывам данный отель. И ни разу не пожалели! Отдыхали с 3 по 12 июня.

1. В аэропорт Даламана прилетели в 11 часов вечера. Быстро прошли контроль, забрали вещи и пошли искать автобус. Встречающей стороной был Пегас. Нас быстро собрали и повезли по отелям. Наш сопровождающий гид была очень милая веселая девушка, общалась с нами, что то рассказывала. Дорога до Мармариса заняла 2 часа. Дороги там идеальные! Домчались мигом! Всех развозили по отелям, в автобусе мы остались одни и нас единственных повезли в Ичмелер. Ехать до него от Мармариса минут 10. Приехали, зашли в отель. На ресепшене был мужчина лет под 50. По русски не понимает вообще. По английски только основное. Заполнили анкету, наш гид попрощалась и убежала. Мы сразу оплатили сейф. Стоил он 18$ на 10 дней. Но подсчет он вёл в турецких лирах и сдачу дал нам меньше. Мы ничего ему не сказали. 1$ = 2 турецким лирам. Мы хотели платить за номер, чтоб дали хороший. Но решили сначала посмотреть какой дадут и если что утром сменить.

2. Номер нам достался №114. Он на первом этаже то есть на втором по нашему. Первый этаж это лобби, он у них нулевой ) Окна выходили на бассейн, о чем мы ни разу не пожалели. Номер семейный, на мой взгляд просторный. 2 кровати - одна 2-х спалка, вторая односпалка, телевизор, кондиционер, 2 прикроватных тумбочки, лампа ночник, телефон, стол с зеркалом, холодильник, в коридоре шкаф и в шкафу сейф. Балкон просторный, там 2 стула и столик маленький. Номер нам понравился и мы там остались. Мужчина убедился что нам всё нравится и ушёл. Мы всё проверили, всё было рабочее кроме холодильника. Муж сходил на ресепшен, объяснил про холодильник. Он пришёл посмотрел, убедился что не работает и сказал напомнить ему утром. Мы разложили вещи и легли спать. Утром после завтрака напомнили про холодильник, пришли с прогулки - он уже работал. Белье меняли 2 раза. Полотенца по требованию. Уборка была каждый день, но мы вешали на дверь табличку, когда нужно было убраться.

3. Еда. Я незнаю что едят люди дома за завтраком, когда пишут что выбор скудный, но там такое изобилие, что просто глаза разбегаются! Сыров видов 8, оливок видов 5, сметана и творог с разными нарезанными фруктами на выбор (с апельсинами, персиками, яблоками), варенье видов 6, масло, хлеб, горячих блюд полно, сухих завтракрв. А так же девушка повар жарит омлет с сыром или грибами по желанию, или яичницу, для тостов плита, жарьте сами как хотите. Пакетированные чаи безумно вкусные, особенно рекомендую попробовать с липой, ромашкой и яблоком.

Обеды и ужины так же шикарны! Выбор блюд огромнейший!!! А какие вкуснейшие там сладости, особенно инжир в меду. Всегда была говядина курица и рыба на выбор. А как они готовят овощи словами не передать! Салатов море, зелени всевозможной, соусов. Из напитков мы брали: пиво (понравилось что когда пьешь стакан поле него пахнет медом, а не г..м каким то как у нас в России), белое вино на любителя, красное брали часто - нравилось. А так соки типа юппи, поробовали - даже пить не стали. Дети и американцы пьют стаканами его... Пепси есть, и их местный лимонад, который на вкус как Спрайт. Из фруктов были: арбузы, абрикосы, лимоны, апельсины, сливы, яблоки.

Хочу заметить что кормили супер до 8-го июня. Потом все американцы разъехались (которые и ели то только картошку фри и запивали пепси при таком то изобилии овощей и мяса) и приехалт наши соотечественники... такой дикости я в жизни не видела. Дети в 7:30 утра бегут по коридору с диким душераздерающим криком "жраааааааать!" ужасная невоспитанность.... , наши люди на одну тарелку кладут и торт и мясо и арбуз и всё это заваливают сверху салатом.... как будто тарелка дается только одна... Тошно смотреть. Набирают столько и половину потом просто выкидывают. Ну возьмите чуть чуть, не наелись возьмите добавки. Зачем так набивать тарелкии выкидывать еду. Там никто по рукам не бьет, не следит сколько раз вы подходили за едой. Стали выстраиваться огромные очереди в обед и на ужин, мы стали приходить есть последними, тогда уже мало что оставалось из фруктов. С блюдами всё было отлично, хороший выбор был до закрытия.

Так что не жалуйтесь люди на предвзятое отношение к русским. Не любят там нас, да, и потому что как нам рассказал один местный человек, ежегодно 77 тыс. долларов выбрасывается в виде несъеденной еды, которую наши набирают, а вот осилить не могут. Как он сказал у русских большие глаза и маленькие желудки. Они видят изобилие, набирают тарелками, а съесть не могут.

4. Персонал: по русски там мало кто говорит. Парни которые убирают в столовой со столов по русски знают немного, стараются учиться, просят если что им помочь. Бармен в столовой по русски знает слов 5-7, так же как и по английски, поэтому подходя к нему говорите лучше конкретно что надо, иначе не поймёт он. Бармены в лобби и у бассейна по руски более менее понимают. На ресепшене же по русски никто не понимает. Так что знать элементраные вещи на английском надо.

5. Бассейн небольшой, но чистый. Есть так же совсем маленький детский У бассейна хороший бар, работает с утра и до глубокой ночи. Лежаков хватало всегда. Но мы у бассейна и не лежали толком. После 17:30 где то только на часик приходили. А так были на море каждый день. Территория маленькая у отеля, но большего и не нужно. Там надо гулять вне отеля, такие места красивые! Кругом горы!

6. Море. Дорога на море занимала минут 7 неспешным шагом. Выходите из отеля и чешете прямо никуда не сворачивая. Выйдите прям на набережную. Мы один раз были на платном плаже - 5 лир на человека за день. Остальные дни лежали на бесплатном пляже. Там и море глубже. На платном воды по пояс до самых буйков. 2 дня лил дождь и штормило. Пляжи там платные. Далеко мы не заходили в поисках более дешевых, в жару не больно то и охота. В основном чтоб лежать на лежаках - надо купить уже не только напиток, но и еду. А если идти по набережной в сторону Мармариса, там есть пляж за 2 лиры Но топать до него минут 15-20.

7. Экскурсии. Утром как и полагается после приезда нас ждала гид. Рассказала про экскурсии. Цены конечно ого го!

Турецкая баня - 30$/чел, Эфес - 90$ на человека. Памуккале - 60$/чел., Дальян - 60$/чел., Остров Клеопатры - 60$/чел., Эгейские острова - 55$/чел., Родос - 199$/чел. Мы пошли прогуляться пока она нас оформляла, и типа подумать на счёт экскурсий и нашли Гошу (где то тут в отзывах я о нём читала). Он нас усадил на диван, угостил кофе, и вот его расценки:

Турецкая баня - 10$/чел, Эфес - 55$ на человека. Памуккале - 45$/чел., Дальян - 25$/чел., Остров Клеопатры - 30$/чел., Эгейские острова - 30$/чел. Мы конечно отказались от экскурсий у гида и взяли у Гоши Эфес и Эгейские острова.

Гид нам говорила что ни у кого кроме Пегаса нет разрешения на вход в домик Марии (посещается в составе экскурсии в Эфес), ну мы нормально зашли в него и никаких запретов не было нам, гид была русскоговорящая, очень инетерсно рассказывала! Экскурсия очень понравилась! Ездили в дождливый день, повезло что дождь шел только когда ехали в автобусе. И по Эфесу ходили было не жарко. Не представляю как там 2 часа в пекло гулять. Экскурсия на эгейские острова тоже очень понравилась. Море там шикарное!!! Будет 5 остановок, накупались вдоволь. Только вот гид подкачал. Он тоже русскоговорящий, но какой то пацаненок с рунка как будто, ничего не знает, тупо шутил, и половину названий забывал.

8. Остальное время развлекались сами. Все очень дружелюбные там, и оооочень лябят детей! Покупали фрукты. Мой совет вам: не берите у торговцев! Клубнику и черешню мы брали в магазине Тансос (от отеля идти минут 7-10), намного дешевле! И качество лучше. Так же брали там шоколад, жвачки. Магазин Коста и Мигрос находятся минутах в 5 пешком от отеля, у остановки в Мармарис, на обратной стороне дороги. Сувениры лучше брать в Мармарисе - там дешевле. Ну это если ехать туда погулять и заодно купить сувениры. Ради них ехать не стоит. На проезд потратите на двоих 10 лир (5$) это туда и обратно. В Мармарисе гуляли и днём и вечером. Вечером там море людей, ходить негде. Ездили смотреть крепость (в понедельник она не работает, вход в неё 8 лир на человека), и просто гуляли по городу. Познакомились с замечательным торговцем Али, у него чудесный магазинчик. Заходили к нему попить кофе, покурить кальян, поболтать. Купили у него кальян и мыло, сделал нам много небольших но приятных подарков.

9. Выезд. Забрать нас должны были в 4 часа вечера. А выезд из номера в 12 часов дня. И чтоб не сидеть 4 часа в лобби, решили продлить. Вечером за ночь до выезда спросили у мужчины на ресепшене (тот который нас заселял, ему за 50) сколько будет стоить продлить с 12 до 16 часов номер, он нам сказал 60 лир. Мы решили подумать и утром подойти. Надумали продлить, утром там уже был другой человек молодой парень. Спросили ещё раз сколько стоит номер продлить, и он нам ответил - 40 лир, мы продлили, сходил на обед и до последнего плескались в море ) Так что будьте осторжны, обманывают )

Обменные пункты ярко выделяются. Не везите рубли в Турцию, курс обмена ужасно не выгодный, приезжайте с долларами. И обменивайте в легальных офисах на турецкие лиры.

В целом отдых был замечательный! Там чистейший воздух, море, горы!!! Отель рекомендую! Но лучше приезжать до наплыва наших соотечественников ))))

Rooms

Наш номер 114. Зеркало, столик, телевизор.

Наш номер 114. Холодильник

Наш номер 114. Ванная комната

Наш номер 114. Унитаз

Наш номер 114. Шкаф, в шкафу сейф

Наш номер 114. Вешалки и полки в шкафу

Rooms

Удобная кровать жесткий матрац.

Наш номер 114Вид на бассейн и бар

Территория у бассейна

Детский бассейн

View from the room

Наш номер 114. Вид на горы

Beach

Вид с набережной на море

Наш номер 114. Балконы во всех номерах такие

Hotel

Вот сам отель

View from the room

Вид из номеров с противоположной стороны отеля.

View more
TRANSLATE
Added 19.06.14 00:34 (9 254 characters in the review)
Add comment
Complain