Регистрация: 27.08.13
июне 2014
01.06.14 - 17.06.14

Sumela Garden мы уже скучаем

При выборе отелей для туроператора было поставлено условие подыскать их именно в Бельдиби. Из 3-х предложенных выбор пал именно на Sumela Garden в плане цены. Так как бронировали за 2 недели до планируемого отдыха и на нестандартное время пребывания в отеле (17 дней) Sumela Garden был дешевле остальных где-то на 200 $.

Пребыли мы в отель утром почти к концу завтрака, молодой человек на ресепшене сказал, чтобы мы шли на завтрак, а уже потом оформление. Оставив документы, мы пошли кушать. Читая отзывы по поводу быстрого заселения и получения хорошего номера мы воспользовались советом относительно 20 $.

Ну и сразу после завтрака, нам дали ключи от 2-х номеров и предложили выбрать, то, что нам больше понравится. Выбрав лучшее из предложенного мы заселились.

Касательно питания хочется отметить, что еда просто супер. Каждый раз, что-то новенькое, а кондитерские изделия - пальчики оближешь. Спасибо огромное шеф повару Мехмеду и другим поварам. Также 2 раза в день приходит бабушка и делает турецкие лепешки - Гёзлеме, очень вкусные.

Персонал очень вежливый, интересуются предпочтениями, стараются угодить, поднять настроение. С чувством юмора у работников Sumela Garden очень даже все впорядке. Все очень любят детей.

Относительно уборки номеров однозначно сказать не могу, когда убирают хорошо, а когда не очень (видимо зависит от человека, который убирает.

Территория отеля зеленая, есть пальмы, лужайки. Имеется пирс. Очень удобный выход в море.

На территории продается мороженное и апельсиновый фреш. Также за денежку можно покурить кальянчик.

Есть фотограф - Исмаил делает очень хорошие фото, мы воспользовались его услугами и не жалеем.

Насчет анимации Ибрагим очень старается, шоу с Ларисой полный улет. Вообще все конкурсы интересные, но пошловатые.

Резюмирую отель для 3-х звезд очень даже хорош. Можно смело сказать давать 4 звезды.

За время пребывания мы приобрели множество друзей среди персонала. Спасибо Sumela Gaden за теплый прием и незабываемые впечатления. Мы вернулись домой только вчера, а уже скучаем...

P.S. Огромный привет Заферу, Ибрагиму, Фергату, Батуану, Мехмеду, Камалю, Файсалу, и мистеру Салиху.

Дорожка к морю

Пирс

Стою на пирсе во время шторма

Та самая бабушка, что делает Гёзлеме

Салих - менеджер, управляющий отеля

Готовят ужин

Слева Кемаль сотрудник отеля, справа Костя друг.

К сожалению не знаю имя повара

Ибрагим

Слева Ибрагим, справа Зафер

С шеф-поваром Мехмедом

Батуан - младший бармен

Батуан - младший бармен

Фергат - бармен

Ибрагим- аниматор

Добавлено 19.06.14 01:21 (2 162 символов в тексте)

00:19 21.06.14

Значит, не зря мы выбрали именно этот от отель))
P.S. Спасибо за отзыв и особенно - за классные фотки)))

12:00 23.06.14

Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Планируем ехать в сентябре. Подскажите, пожалуйста, что находится за территорией отеля. Можно ли прогуляться? Есть ли рядом магазинчики, кафешки?

17:57 23.06.14

Скажите пожалуйста лифт в отеле есть ??????????????7

18:39 23.06.14

Нет лифта в отеле нет. Там 3 этажа всего

12:02 29.06.14

Это единственный отель в моей туристической практике, который вызвал у меня столько негативных эмоций, что перечислять долго и это единственное место куда я больше ни ногой))))). Но решать Вам. Да, к стати, в номерах нет сейфа. Есть только на ресепшене общий. Так что ценные вещи лучше спрятать поукромней. А территория просто крошечная, куда там прогуляться)))) За территорией есть и кафе , и магазинчики , и аптеки. В так называемом лобби нет ни бара , ни автомата с кофе , ни интернета (по крайней мере в прошлом году не было). Бутилированной воды тоже нет (мы покупали в магазине) ))))
Полотенце для пляжа нужно брать своё, матрасов на лежаках тоже нет. Заход в море очень плохой (камни крупные, можно ногу сломать).
Можно спустится с пирса, но там тоже крутая лестница, и в час пик очередь подняться и спуститься.
Что касается номеров - там есть номера , окна которых выходят в КОРИДОР и во внутренний двор, занавески не разгородить, иначе проходящие мимо, будут заглядывать Вам в окно, поэтому, просыпаясь сложно понять - ночь или день))))
Зная это (по отзывам), я сразу положила в паспорт 20$ и получила номер с видом на море на втором этаже.
Номеров с настоящим видом на море всего 3 - и все они расположены над входом в столовку и видом на бар и площадку,где проходят шоу и дискотека (Ибрагим выставляет колонки прямо в сторону окон, музыка грохочет, спать не реально).
Единственный и большой ПЛЮС для 3* , что он находится на первой линии. И это пожалуй всё.

18:27 09.08.14

Ирина, мы 3 дня назад вернулись из Сумела! Абсолютно не согласна с предыдущим туристом! Не переживайте, отдохнете чудесно. Территория маленькая, но уютная. Питание хорошее (если вы не ждёте деликатесов 3-4 раза в день).Прекрасные фреши, ассортимент мороженого всего за 1 доллар. Море тёплое, но если не очень хорошо плаваете и планируете заход с берега, нужны специальные тапочки, продаются в соседних лавках от5 до 20 долларов, лучше взять подороже, на застёжках, будет комфортно. Полотенца можете не брать, за1 доллар купите легкое полортенчико в ближайшей лавке. Ходить особо в Бельдиби 3 негде, торговая улица тянется на 10 км, около отеля масса лавочек, кафе приличных мы не видели, но нас это не расстроило, было отлично в отеле, вечером с бокалом вина на пирсе или в баре с прекрасным видом на море. Аниматор почти ежедневно организует бесплатный трансфер на дискотеки в Кемер, молодёжь пользовалась этим с удовольствием. Счастливого отдыха! Уверена, вам понравится!

Все отзывы Ramil (1)