Регистрация: 24.01.14
июне 2014
01.06.14 - 12.06.14

Отпуск июнь 2014

Отдыхала с мужем, доченькой (11 лет), сынулей (1,5 года) с 1 по 12 июня 2014 г.

Размещение.

Приехали мы в отель в 14,30, поэтому заселили нас тут же в номер, который полностью соответствовал нашим пожеланиям, которые мы высказывали турагенту еще в Алма-Ате. Должно быть тихо, лифт для коляски, пол не из плитки, в номере не сыро и не жарко. Жили мы на первом этаже главного корпуса, окнами на задний двор. Все устраивало. В номере были фрукты, в минибаре была минералка, фанта, спрайт и 2 банки пива. Пиво отлично помогло после долгой дороги))) В ванной бальзам для волос (шампуня не было - наверное надо сразу бальзамом мазаться:)) Бальзам за 12 дней выдали один раз - кончился - не обновили. Мыло жидкое доливали в банку, висящую над ванной каждый день, а вот возле раковины мыла не было - наверное руки надо мыть в ванной? Или мыло носить к раковине? Короче не продумано это. У меня был свой и шампунь и мыло - справились. Кондиционер работает очень шумно, но ночи были прохладными - мы его 1 раз только и включили. Трансфер в аэропорт за нами приехал в 19.00 - номер отказались продлять наотрез. Это немного расстроило, но мы купались все эти 5 часов и в общем не очень пострадали. Отдельно предупреждаю - комары как волки... Сына и дочь сожрали так, что врача вызывала, привезенный фумигатор на комаров не действовал, потом мы догадались обрызгивать каждый вечер шторы и постель спреем от насекомых - это помогало.

Сервис.

Горшок принесли после 4 напоминаний. Чайник мы не просили. Манеж игровой (говорят что в них дети спят - я не представляю как - на полу что ли?) принесли без постельного белья, матраца. подушки глубокой ночью после моих истерических звонков. Я от него отказалась, попросила металлический - на фото в топхотелс видела что есть у них такие - принесли через 2 дня (но тут сказали сразу что свободных нет, как освободятся - первый наш) - ерундовый манеж, опять очень низкий и дырки в бортиках огромные - я пролезу, не то что сын. Короче мы сняли спинку у встроенного у окна диванчика, подвинули к нему большую кровать и отлично спали. Во время уборки диванчик нам застилали детским бельем и принесли маленькую подушку. В общем после перестановки стало нам совсем замечательно. Мебель двигал муж, хотя я предлагала позвать каких-нибудь техников. Уборка номеров была хоть каждый день если кнопку нажмешь. 3 раза оставляли чаевые - после 3-го раза убрали плохо и полотенца грязные и старые принесли. Перестали деньги оставлять - все наладилось - и уборка стала тщательнее и полотенца снова чистые и новые))) Белье меняли чаще чем раз в 2 дня, иногда каждый день. Сантехнику мыли каждую уборку - претензий не было у меня. А! Вот еще что радовало. Нам по прилету турагент подарил красивейший букет - поставили в стакан в номере (вазы не было и давать отказались) так вот нам делали всяких лебедей из полотенец и украшали их цветами из моего букета!!! Причем даже когда букет уже был в урне цветок из него (последний!) все равно оказался на лебеде. мы с мужем хохотали каждый раз над затейницами уборщицами))) Персонал вежливый и ненавязчивый.

Питание

Очень вкусно все. Сынулю кормили всем чего хотел - он в основном у меня и дома ест только мясо - вот и в отеле ел котлеты, курицу, кебабы. Короче голодным не был. Мясо понравилось даже мужу, чего я не ожидала, относительно турецкого мяса у него всегда было мнение что его есть нельзя)))

Территория отеля.

Чисто, ухожено, черепахи и ящерицы, кролики и утки - все как обещали. У бассейнов шумно. Очень плохо налажена безопасность купания. В бассейнах куда скатываешься с горок запросто дебильные мамаши купают малолетних детей. А если я ему на голову выпрыгну? А еще папаши ловят своих детей - качусь я такая и тут вижу что там куда меня сейчас вынесет - чья-то ГОЛОВА!!! А если пяткой в нос? Голова потом мне сказала что дочку ждет... И спасатели смотрят на все это спокойно совершенно. Видимо поставленные на каждом углу плакаты о том. что у бассейнов НИКОГДА НЕТ спасателя и каждый отвечает за себя сам освобождает их от всякой ответственности. Это не понравилось. Дочь пускала на горки всегда со страхом, хоть она и плавать умеет и ведет себя обычно осторожно. Вообще позиция отельера довольно скользкая - мы вас предупреждаем что нельзя, а вы сами смотрите соблюдать правило или нет. Пруд с рыбами, футбольное поле - все классно. Отвратительная идея гейм клуба на территории отеля. Детей (особенно мелких) оттуда не вытащить - сын орал и пинался - пришлось покупать жетоны и разрешать ему находится у автоматов игровых. Это вместо мини-диско и дышания воздухом. В этом дурацком клубе безумно душно и жарко и все приспособлено для отъема денег... В общем наличие игровых автоматов считаю жирным минусом отеля.

Анимация.

Шоу для взрослых понравились все. Не понравилось БИНГО. Полчаса времени. потраченного зря. Детская анимация так себе. Дискотека короткая - максимум 30 минут. Детей не просто много - их катастрофическое количество. На взрослых деток внимания у аниматоров уже не остается - им бы дошколят в кучу собрать. Дочери не понравилось вообще. Первые дни она еще пыталась участие принимать в их развлечениях, но после того как ее рисунок просто потеряли и не вывесили на доску, а потом дали грамоты всей команде кроме нее и еще одной девочки - она перестала ходить в клуб вообще. Сказала слишком много малышей и на таких как она внимания никто не обращает. Она познакомилась с девочками-ровесницами и они занимали себя сами. Очень понравился Фиеста-бар - с удовольствием слушали живую музыку и танцевали.

Пляж.

Купаться хорошо - везде песок. Игрушек много. Площадка на пляже игровая тоже порадовала - первую неделю много времени там проводили. Шезлонги всегда можно найти свободные.

Природа и поселок Белек.

Не понравился Белек вообще. И сам поселок и окружающие его огороды и теплицы... Кемер гораздо живописнее. И доброжелательнее. В торговом центре Белека нет туалетов. А еще все очень дорого и машины ездят где хотят. Продавцы любезны только в сувенирных лавках и шмоточных магазинах, в аптеке и продуктовом магазине всем по фигу на туристов.

Для путешественников с детками.

Очень влажно, сохнет все даже в жару 2 дня, не меньше. Обязательно берите с собой что-нибудь от комаров и мазь после укусов насекомых. Готовьте деньги для автоматов. Для детей старше 10 на развлечения не рассчитывайте.

Отдельное огромное спасибо туроператору Consul - все было просто выше всяких похвал!

Очень много букв получилось))) Если будут вопросы - пишите - отвечу всем.

Добавлено 19.06.14 07:57 (6 465 символов в тексте)

10:55 22.06.14

И вот как вы ставите оценку отелю 4.8 с таким отзывом???? Отел на твердую 3*. Уборка плохая, анимация спит, сервис отсутствует.
Ваш отзыв противоречет оценке.

15:55 26.06.14

Уважаемые гости!
Спасибо, за Ваш отзыв.
Сердечно благодарю вас за то, что хоть на протяжении вашего отдыха и встретились маленькие недоразумения, вы продолжали наслаждаться отдыхом и находить только положительные моменты в окружающем вас!
Всегда будем рады новым встречам с вами!!!
Всего вашей замечательной семье самого доброго!

С уважением, представитель отеля Ирина Йылмаз.