Регистрация: 16.02.12
Отзыв об отеле Club Green Fugla Beach (отель был переименован 01.01.17)
июне 2014
25.05.14 - 08.06.14

Отель оцениваю на 3-

Седьмой раз в Турции и думаю, что последний.

Единственный плюс этого отеля - это хороший песчаный пляж.

Что поразило в отеле:

1. Вымогают деньги при заселении за хороший номер или за досрочное предоставление номера.

И это их полтитика, номера свободные есть, но не дают.

В хороших, уважающих себя и гостей отелях все иначе.

2. Столовая, именно столовая, т.к. рестораном там даже не пахнет. Ну с очередями еще можно мириться, но когда приходится самому себе расчищать стол от грязной посуды..... это ни в какие ворота не лезет. Если пришел не к началу трапезы, то приходилось каждый раз искать себе еще и тарелки с вилками.

Питание очень однообразное. Я не придирчивый, но есть одну курицу на обед и ужин надоедает очень быстро. Смотрю стоит повар и варит спагетти, думаю сейчас пасту приготовит. Но не тут то было, просто обжарил макарошки и вывалил мне на тарелку. Печалька.

На завтрак одни яйца, иногда блины, сосиски или омлет, но никогда все сразу.

Кто переживает, за отравления, то не бойтесь, все в порядке, нас было 7 человек (4 взрослых и 3 детей(5, 6 и 7 лет) ), ни кто не отравился.

Главное не пить воду из бассейна, т.к. вся зараза именно там. Да и с морем осторожней, рядом впадает речка, а там тоже заразы хватает, особенно после урагана и дождя.

Хотя мы все равно поймали заразу, младшие дети 5 и 6 лет подцепили энтеровирус № 71. Все прошло без осложнений, но опасны обострения, которые приводят к энцефалиту и менингиту.

3. Винная карта "шикарная". Безалкогольное пиво, водка и вино кислое.

4. Дискотека )))) Если ее можно так назвать, есть. Но все напитки на ней платные и поэтому там пусто.

5. Анимация отстой полный. Шеф аниматор ходит как Гусь. Наблюдал 2 раза точно, как он очень дерзко разговаривал с отдыхающими. В одной ситуации защищал мои интересы, но мне от этого было ни сколько не легче, т.к. помогая одному отдыхающему нельзя хамить другим, надо искать компромисс. Единственный нормальный аниматор это Джозеф (Он же Джозефина ))) ) Еще пара ребят из Украины, но они там скорее отбывают срок, нежели работают. Все их шоу были скучными и неинтересными, не, ну Джозефина вытягивала иногда ))

Я обычно в Турции люблю поиграть в волейбол, настольный теннис, но тут и с этим проблема. Аниматоры явно не дорабатывают даже в таком простом деле, как собрать пару команд для волейбола. В итоге на площадку набивалось по 10 детей с каждой стороны... и как тут играть спрашивается???

6. Забыл написать про номера. В целом все не плохо, по крайней мере не сильно бросаются в глаза мелкие недостатки. Но шумоизоляции нет вообще. Стою, чищу зубы утром и дословно слышу разговор из соседнего номера. Нам можно сказать повезло - соседи были тихие.

7. Ну и на последок про персонал. Все без исключения неторопливые, скорее даже ватные, не напрягаются особо. Самый большой осадок остался от администратора на ресепшене. Не помню как зовут, но небольшого роста с гнилым зубом. Псих просто, на просьбу показать другие номера вышел из себя и начал требовать ключ обратно, а я между прочим ему 10 баксов дал. Да, жена у меня немного вышла из себя и просила показать другой номер не совсем тактично, но его работа обязывает быть сдержанным. А мы сутки в пути, ночь не спали, можно войти в ситуацию. А у нас дошло до того, что он выскочил и давай орать и требовать ключ обратно. Сорвал с меня и детей браслеты, довел до слез детей..... Позвал охранников.... Кошмар. И это только потому, что мы попросили показать другой номер. В течении часа я успокоил и его и жену, и еще заплатив 10 долларов за браслеты, которые он же с нас и сорвал мы остались в номере, который нам предложили изначально. Номер кстати оказался вполне нормальным )) Но правило "Клиент всегда прав" тут даже не упоминается.

Блин, вот не хотел же писать отзыв, хотел просто забыть, как страшный сон, но как то само собой написалось.

Добавлено 19.06.14 09:34 (3 882 символов в тексте)

11:39 19.06.14

Отдельно хотел сказать про Быдло в отеле. В этом отеле все утроено так, что даже нормальные люди к концу отпуска начинают становится быдлом. Горы еды на тарелках не от того, что человек быдло, а от того, что если не взять сейчас, то потом уже не будет. Мы тоже сначали пытались вести себя прилично, но еще раз повторю, это не мы такие, это отель так устроен. Еще из примера моего быдляцкого поведения. Прихожу в столовку этого отеля в середине обеда или ужина, да и завтрака тоже. Мест свободных полно, но все столы заставлены посудой. Что остается делать?? Тоже что делают другие - переставляю грязную посуду на соседний стол, а крошки со скатерти стряхиваю на пол. Самое быдляцкое поведение, но разве я в этом виноват? Еще один пример. Прихожу к 9 на пляж - 80% лежаков занято полотенцами, но людей нет. В итоге с 4 дня стал вставать в 6.30 и делать ровно тоже самое. Иначе придется лежать на лежаках за волейбольной площадкой, а это уже не пляж. А у меня дети на море, как за ними следить?
Так что если говорить про настоящее быдло, то таких "людей" в дорогих отелях встречаешь даже чаще. А в этом отеле я видел единицы таких кадров. В основном все порядочные люди с достатком ниже среднего и вполне приличными манерами.

23:25 19.06.14

1. ЧТО ЗА ВЫМОГАТЕЛЬСТВО ДЕНЕГ ЗА ХОРОШИЕ НОМЕРА, НЕ БЫЛО ТАКОГО!!!!! мы спокойно поменяли номер, и без доплат. 2. Не обязательно приходить к открытию "столовой", можно прийти через час и еды будет навалом, посуда убрана, столы свободные. Питание разнообразное, не надо тупо жрать одни макароны и картофели фри!!!!!! А, если будем глотать воду в бассейне и в море, то можно и подцепить EV71, детям нужно было объяснять, не впервой заграницей. 3. Если брать только водка-спрайт, то, что говорить о вине. 4. Дискотека может быть была скучная, но что мешало съездить на выездную?! 5. Анимации не хватало настойчивости по отношению к отдыхающим. Они подходят, а им пьяное быдло отвечает: "..." и что им делать тогда?! Ну, если тупо сидеть неделями в отеле без экскурсий, а вместо них экскурсия "бар-пляж-бар", то быдлячество уже заложено в крови. 7. ПЕРСОНАЛ ОТЕЛЯ ОТЛИЧНЫЙ!!! Не хамят, не злятся. Рабята стараются во всю!!!!

08:35 20.06.14

Latiffa25 1. У Вас может и не вымогали, а у нас вымогали. При чем каждому, кто хотел номер получше или заселиться пораньше, предлагали подойти минут через 15, чтоб ни кто не слышал. И начиналось.... Могу помочь, могу помочь, могу помочь.... Дак помогай, чего повторять одно и тоже. В итоге пока не положешь купюру, помощи не жди. А скандал и позорное поведение персонала на ресепшене наблюдали человек 30.
2. Согласен, что можно прийти через час и еда будет, но только уже не весь ассортимент. А про убранные столы - это вранье. Ну на 2 человек может еще и можно найти, но на 4 уже нереально. У нас наверное разное представление о разнообразном питании. Я был в 7 отелях в Турции и в сравнении с ними тут питание одно из самых НЕ разнообразных. При чем отели были не 5 звезд ультра. Например в соседнем отеле Лонисера с 4 звездами питание раза в 2 лучше.
3. Про водка-спрайт я вообще не понял комментария. Хотите сказать, что кроме водки, пива и вина там еще что-то есть?
4. Согласен, что можно съездить на выездную дискотеку. Но только при чем тут это? Я даю оценку отелю, а не то что за его территорией. Но уж если пишете про выездную дискотеку, то может подскажете, как это сделать, когда 2 ребенка спят в номере? Дискотека при отеле тем и хороша, что ехать ни куда не надо.
5. Опять вы про пьяное быдло... Еще раз повторяю, что пьяного быдла там ни сколько не больше, чем в любом турецком отеле. Я за 2 недели отпуска видел только 2 таких кадра и то вели они себе более менее в рамках.

08:37 20.06.14

......Поэтому и делаю замечания по анимации. А вот Ваш комментарий: «Ну, если тупо сидеть неделями в отеле без экскурсий, а вместо них экскурсия "бар-пляж-бар", то быдлячество уже заложено в крови.» ни сколько вас не красит. Я повторюсь, за 7 раз отдыха в Турции я уже побывал на всех возможных экскурсиях и в этот раз хотел провести отдых в отеле, но не тупо «бар-пляж-бар», а активно, как люблю «большой теннис, маленький теннис, волейбол, водное поло, море». Большой теннис удался первую неделю, но потом ураган свалил забор. Настольный теннис тоже организовывать не надо, брали ракетки с собой. А вот волейбол подкачал и явно из-за недоработок аниматоров. Да и ездить по экскурсиям с маленькими детьми тот еще отдых, измучаешься больше, чем отдохнешь.
6. Почему у Вас после пятого пункта сразу идет седьмой? Складывается впечатление, что просто копировали фразы из другого отзыва... Я не говорю, что весь персонал плохой. Я говорю, что они все «ватные». Ну и конфликт на ресепшене тоже говорит сам за себя.

08:43 20.06.14

Алексей тактично высказал свои впечатления об отеле, по делу, аргументированно. Зачем истерить? Человек высказал мнение об ОТЕЛЬНОЙ дискотеке, т. к. отзыв об отеле. А пляжный отдых в отеле - не есть "быдлячество", просто работающие люди имеют право ОТДОХНУТЬ от очередей, борьбы за шезлонги, вечных разъездов, тем более за столько лет посещения Турции уже все экскурсии давно изучены. Экскурсионный отдых - это не в Турцию, поверьте на слово)). Latiffa25, таким ужасным комментарием, Вы не Алексея "умыли", а показали уровень собственного... воспитания и скорее сделали антирекламу данному отелю, показав уровень культуры людей, которым отель нравится.

09:32 20.06.14

Ольга, спасибо за поддержку. Я на самом деле просто написал свое видение отеля. Так же могу сказать и в его защиту. Цена у него доступная. В этом году с финансами не очень, поэтому и рискнули. А вообще конечно главное настрой. Так что не смотря на все недостатки, задачу я свою выполнил. Свозил семью на море. Дети накупались, загорели и надышались морским воздухом. ))

00:19 21.06.14

Ольга, я не "умывала " Алексея, а дала комментарий к его отзыву из-за личного общения и знакомства с ним и его другом Константином. А что касается культуры воспитания, то не Вам судить об этом.

12:21 23.06.14

Привет, извини, не узнал сначала )) Тем более тогда странно видеть такой твой комментарий. Мы же вместе обсуждали уровень отеля и оценка была примерно одинаковой. Хотя конечно оценка отеля будет разной у одинокой девушки и у семьи с 2 детьми. Просто задачи у всех разные на отдыхе. Кстати, забыл тебе ответить про детей. Дети они на то и дети, чтобы все пропускать мимо ушей. Я думаю, что каждый нормальный родитель объясняет своим детям, что пить воду из бассейна опасно, но к сожалению они слушаются тебя ровно столько, сколько ты за ними наблюдаешь в режиме онлайн. Я думаю, что когда у тебя появятся свои дети, ты вспомнишь мои слова. Рад был знакомству и спасибо за компанию )) Пиши в личку.

Все отзывы Алексей (6)