Регистрация: 11.08.12
Отзыв об отеле Dar Khayam (отель был переименован 01.04.16)
июне 2014
31.05.14 - 13.06.14

Хороший отель

Отдыхали с 31 мая по 13 июня 2014 г. в Даре. Отель очень хороший для своей ценовой категории. Персонал вежливый,разговаривает и понимает смешанный немецко-английский.

Для себя сделали вывод, что в Тунис надо ехать числа с 5-го июня, море прохладноватое в начале месяца- купаться можно, но не долго.

В отеле отдыхает очень много англичан, немцев, пожилых французов, соответственно анимация на их языках. Во время нашего отдыха на русском анимации не было. Заселили нас в бунгало на 1 этаж (знакомые дали 5 долл. на ресепшен и их заселили в основной корпус). Фен в бунгало был, мыло на стеночке возле раковины, пульт от ТВ надо брать на ресепшен. Дорожный утюг не потянул (вышибает пробки сразу), в основном корпусе таких проблем не было. В бунгало вообщем-то не плохо, но слышимость.......Советую заселяться подальше от анимационной площадки - очень громко играет музыка.

Пляж большой, но к концу отдыха свободных лежаков на море часам к 10 -11 просто нет. Возле бассейна иностранцы занимают лежаки с 6 утра.

Замечательный бар с закусками у бассейна - работает с 12 до 17 час., и в 23-00 (полноценное питание-картошка фри, макароны, соус, фрикадельки, перцы фаршированные, пица, гамбургеры, персики......). Вообще питание выше всяких похвал(мясо, рыба ежедневно разные, картошечка пюре, моцарелла, рикотта, вкусное мороженое в обед, неплохое белое и розовое вино, арбуз, дыни, персики..). Голодными точно не будете.

В Омар ходили на горки (5 шт.)-остались довольны. Возле горок в баре отдыхающим из Дара можно брать пиво. В кафе на ресепшен и у бассейна у моря в Омаре нас развернули-не положено напитков.

По поводу сувениров- на личном опыте убедились, что дешевле брать в магазинчиках с фиксированной ценой (и даже там я умудрялась торговаться). На желтом такси в Нобель стоит 6-7 динар проехать, до медины Хаммамет так-же. В Ясмин Хаммамет ездили за 12-14 динар. В Ясмине неплохой магазин Джой, и налево от Парка развлечений (Картаж ленд) шопинг центр..самим можно на такси съездить в зоопарк Фригию (65 динар, поездка займет 5 час.). На параллельной улице есть неплохие продуктовые магазинчики.

Хамам при отеле холодный. Не понравилось.

Добавлено 19.06.14 10:00 (2 155 символов в тексте)

10:33 20.06.14

Добрый день, Инна,
Анимации на русском не было, ну, наверное, все равно понятны конкурсы, а как детская анимация ? А что с дискотеками ? Понравилось Вам в Картаж Ленде ? Спасибо заранее

11:54 20.06.14

Русские ребятишки во время анимации бегли возле бассейна. Во время детской анимации аниматоры танцевали ежедневно одни и те же танцы под одни и те же песни. В Картаж ленд мы не ходили, но о нем разное мнение(кто говорит,что понравилось, кто- что горки никакие и территория маленькая).

19:18 02.07.14

Инна, добрый день,
хочу еще прояснить ситуацию с пляжными полотенцами ? Они есть? Платно или бесплатно ?

16:42 03.07.14

Инна, спасибо за отзыв.
Расскажите пожалуйста о стоимости такси, чтобы сориентироваться, а то нам сколько скажут, столько и заплатим. Интересует до Картаж-лэнда ( я так поняла из отзыва -он в Ясмине, значит в одну сторону 12-15 динар, и сколько примерно по времени туда ехать. Чаевые таксисту сколько прилично давать и официантам в отеле.
Принимают ли доллары в магазинах за сувениры или только динары?
Еще кто-нибудь может подскажет по экскурсии в зоопарк Фригию от туроператоров русскоговорящих, у кого подешевле. Одна с дочкой в зоопарк на такси боюсь, муж попросил оставить его на волейбольной площадке)) Я читала, что от Фригии обратно трудно поймать такси, если он уедет.
Заранее спасибо за помощь.

07:13 11.07.14

По пляжным полотенцам- мы брали свои. Некоторые туристы брали из номера полотенца, но как-то в отеле смена полотенец не продумана: горничная забирает их в 11-13 час. , а возвращает в14-16. Можно купить неплохое очень большое х/б полотенце на пляже (можно сторговаться за 10 динар). В картаж-ленд(Ясмин Хаммамед) ехать мин.20 , сторговаться с таксистом можнодо 14 динар из отеля, при возвращении обратно мы торговались до 12. Чаевые таксисту мы не давали. В отеле официанту давали от 1 динара до 1 долл., и то не каждый раз. Иностранцы тоже как-то не спешили давать чаевые..
В магазинах можно рассчитаться и долларами. А по поводу Фригии-таксисты сразу обговаривают дорогу с ожиданием вас из зоопарка.

17:04 11.07.14

Спасибо !!!