Регистрация: 10.04.13
мае 2014
19.05.14 - 07.06.14

Кристалл - наш хрустальный рай!

Доброго времени суток всем читающим!

Этот отель мы посещаем уже в 4 раз, и не на секунду об этом не пожалели. Каждая поездка в отель - это для нас как возвращение в семью, домой туда где тебя ждут и всегда окружают теплом и заботой.

Начну с начала.

Приехали мы 19 мая на 20 дней, кто то скажет, что делать там нечего так долго, можно умереть со скуки и от однообразия: еда, море, бассейн и так по кругу, поспорю, конечно будет скучно, если тупо сидеть и глазеть в одну точку, есть гамбургеры до безумия и читать книжки в перерывах между едой. Но когда ты приезжаешь в отель отдыхать, общаться, и получать удовольствие дни пролетают. И кажется ты только приехал и сказал: "Нам отдыхать еще 20 дней, радуйтесь". Через какое то время ты ловишь себя на мысли, что остается 10, 7 и вот тебе уже завтра улетать. И начинается этот кошмар под названием: "сбор чемоданов". (Думаю он знаком не только нашей семье.)

Теперь про отель:

Размещение: приехали в отель в 14.00 (прилетели из Алматы, Казахстан, тур оператор Тез Тур). В 14.15 мы уже были в номере. Поселили нас как вы поняли очень быстро без всяких проволочек, дали номер во 2 корпусе с видом на сад. Для тех кто боится, что по приезду их могут не понять на рецепшене, скажу, что в каждой смене работает человек который говорит по русски, и проблем с заселение как правило никогда не у кого не возникает.

Номер: Номер у нас был стандартный 2+1, с видом на сад, комната без излишеств, но как я всегда говорю, что в номере мы только спим и ничего кроме комфортной кровати по большому счету там и не должно быть. (И спасибо огромное за комфортную кровать хочу сказать Катюше самому милому и отзывчивому Guest Relations отеля.) Так как мы повторные гости отеля в номере у нас уже были: халаты, тапочки, вино и фрукты, а так же стандартный набор, мыло, мочалка, лосьен, кондиционер и прочие банные принадлежности. Уборка в номере хорошая, и если ты забыл повесить карточку не беспокоить, убирать будут каждый день, с заменой постельного белья, полотенец, но мы не такие замарашки и уборку устраивали раз в 3 дня. Сердечки, лебеди, бабочки все это делалось на кроватях и с долларом и без. Огромное спасибо нашей милой уборщице по этажу за эту красоту.

Питание: Отели Кристалл позиционируют себя на питании и анимации как говорят тур операторы и с эти не согласится нельзя.

Питание не просто хорошее, а суперское, мясо есть всякое и его всегда много, курица, индейка, баранина, говядина, рыба и море продукты в любых видах и с любыми соусами. Хочешь шашлык пожалуйста, хочешь мясо на гриле, подходи выбирай кусочек, рыба запеченная, тушеная, с овощами и без, все это есть всегда. Хочешь супчик в обед всегда есть 2 на выбор, утром каша, блинчики, яички, сосиски и прочее разнообразие. Для детей есть большой детский стол на котором всегда есть макароны, картошка: пюре, фри, запеченная. Детские сосиски, маленькие котлетки йогурт "Ростишка". Про фрукты: яблоки, мушмула, апельсины, нектарин, персики, арбузы есть каждый день, клубника, черешня была, но не часто. про овощи и зелень даже говорить не стоит они стоят всегда и везде и в основном ресторане и снек барах. Но расстраивает вот, что некоторые туристы считают, что все что он не успеет съесть надо обязательно понадкусывать. Возьми сколько съешь не хватит сходи еще, ведь никто не запрещает, и косо на тебя не посмотрит, но когда наберут полную тарелку, все понадкусывают и не доедят думаю это обижает не только тех кто готовит, но и тех кто там работает, ведь многие из них видят это только на столах отдыхающих, и позволить себе такой отдых увы не могут.. Уважайте труд тех кто нас окружает, и ухаживает за нами во время отдыха, вот что хотелось бы сказать.

Всем любителям сладкого порекомендую обязательно посетить чайное кафе в саду, печеньки и пироженные просто сказка, а вафли от шефа со сгущенкой пальчики оближешь.

Обслуживание: Всегда и везде порядок вот что мне нравится в этом отеле, если ты пошел в туалет там всегда чисто, сидишь за столиком в баре всегда чистая пепельница, не один официант не откажет тебе в просьбе принести заказанный коктейль или пиво, а если ты еще и дашь ему чаевые, он будет это делать даже без просьбы, как только будет замечать что твой стакан пуст. Мальчики обслуживающий персонал всегда улыбаются.

В барах официанты говорят на всех языках и как пишут некоторые, что немцев обслуживают, а на русских внимание не обращают, здесь этого нет, все равны на каком языке не попросить. Напитки есть всякие, многим конечно может и не нравится виски, пиво, вино. Но в хорошей компании, под веселые разговоры этого не замечаешь. Ребята в лобби делают замечательные коктейли и алкогольные и нет. И даже такие которые не предусмотрены в карте.

Анимация: про нее говорить можно много, ребята работают в полную силу. Милые девочки выкладываются на все сто на степе и аквааэробике. Леночка умничка огромная, не оставит без внимания не одного туриста. Вечером они всегда с улыбками и с теплотой в глазах встретят тебя у входя в ресторан и пожелают приятного аппетита. Ребятам вообще большой привет Орхан, Джордан,Онур большие индивидуалы, каждый день новый образ, привет Вам ребята и так держать. Про вечерние шоу говорить можно много они всегда веселые если это шоу программы отеля, и зрелищные и невероятно красивые если это приглашенные шоу.

Ну а детская анимация это просто сказка: милые феи труженицы Буру, Лиля, Оля, Сельги и конечно Сельчук самый любимый аниматор всех девочек, они просто живут детьми настолько завлекают их в свои игры и конкурсы, что ребенка из мини клуба за "уши не вытянешь", и при этом следят за его безопасностью. А Ваше нововведение ужин с аниматором это вообще огромная радость для детей, и для взрослых(скажу по секрету).Спасибо ВАМ за все это огромное.

Бассеин: Как всегда чистый, горки работают, в этом году спасатели стали намного строже и это скажу Вам радует, нет пьяных мужчин катающихся с горок вниз головой, и разбивающих головы об бортик, это радует особенно тех кто отдыхает с детьми.

Для детей построили шикарный детский аквапарк, и теперь если твой ребенок до 3 -х лет не надо тупо сидеть и ждать пока солнце спрячется, что бы он не обгорел и все время держать его на руках в воде, что бы не захлебнулся. Вода в нем всегда теплая, чистая, глубина 30 см, так что утонуть невозможно, а всякие горочки леечки, ступенечки это как раз то что надо, при этом есть лежаки, душик, туалет и все рядом. А через дорожку есть маленькая площадка с качелями,так что для детей есть все.

Хочу еще обратить внимание на положительную работу службы безопасности отеля, в ночное время после дискотеки или поздней прогулки с моря, сотрудники службы безопасности не оставят вас одного, а проводят до номера так, что бы Вы сами этого не заметили, т.е идут за Вами метрах в 10-15 не привлекая к себе лишнего внимания. Посторонние в отеле нами тоже замечены не были, даже когда мы выходили за территорию отеля, на базар либо на прогулку, по возвращению , они как бы невзначай с улыбкой на лице рассматривали руки на предмет наличия браслета.

Ну вот пожалуй и все. Хочу сказать еще раз огромное спасибо всем людям которые работают в этом отеле, особенно Катюше, Леночке и Бурулле.

В следующем году мы обязательно вернемся.

С уважением "Лев Букварев".

Лев оценил сервисы

Добавлено 19.06.14 15:01 (7 283 символов в тексте)

11:28 22.06.14

Здравствуйте, уважаемый Лев Букварёв!
Благодарим Вас за столь раскрытый отзыв, за время уделённое на него, за тёплые слова как например: "Каждая поездка в отель - это для нас как возвращение в семью".
Нам очень приятно знать, что у нашего отеля есть такие гости как Вы!
Мы всегда рады видеть Вас и вашу семью у нас в гостях!
Ждём Вас снова!

С уважением,
Администрация отеля.

20:14 23.06.14

Полностью поддерживаю и разделяю Ваш отзыв! Мы постоянные клиенты и обожаем этот отель :)

21:15 24.06.14

Мы вас узнали уважаемый Лев Букварёв! Номера были по соседству да и шезлонги ставили рядом. Привет из Беларусии. Полностью согласен с вашим отзывом.

11:46 25.06.14

Мы очень скучаем по вам семейство Букваревых!!! В следующем году обязательно увидимся снова в Кристалле!!!

16:07 25.06.14

Николай, мы тоже Вас узнали, как спина, как Оля и Кристина? Надеюсь в следующем году снова встретимся. Всем привет.

Виктория мы тоже по Вам сильно скучаем, по нашим вечерним посиделкам, веселым поездкам на катере, и особенно по нашей дружной и шумной компании.

20:46 25.06.14

Здравствуйте Светлана.Как отдохнули? Привет супругу, надеюсь, что встретимся в отеле. Пишите.

22:37 25.06.14

Лев,скажите, пожалуйста, есть ли за отелем магазины?Далеко ли до Белека?Спасибо

09:36 26.06.14

Привет. За территорией отеля есть несколько торговых центров, каждую среду приезжает рынок. До Белека долековато.

10:34 26.06.14

Подскажите а до моря далеко (напиано что это 2 линия)? и пляж большой? надо ли занимать лежаки?

11:02 26.06.14

Лев, спасибо за быстрый ответ!Татьяна

13:10 26.06.14

Здравствуйте. До моря 3-5 минут в пешем порядке. В моем понимании 2-я линия, это когда необходимо перейти презжую часть над мостом, либо под, в нашем случае отель с морем не разделяет никакая дорога, просто необходимо обойти речку по аккуратно выложенной дорожке- аллее, где автотранспорт кроме отельного шатла не ходит. Лежаки занимать не надо. Мы были в отеле в мае-июне, июле-августе, в конце августа-начале сентября всегда на пляже были свободные лежаки.

12:17 30.06.14

Полностью поддерживаю и присоединяюсь к вашему отзыву Лев, сама в отеле 6 раз была, на днях седьмой раз лечу. Paraiso это вообще отдельная вселенная!!!!! Потрясающий отель, потрясающий персонал!!!!

15:38 05.07.14

Катерина, а Вы молодец!!!! Скоро нас догоните по количеству посещений :)

15:42 05.07.14

Спасибо, Лев. Отдохнули замечательно!!!! Все 20 дней были насыщенными и интересными, жалко было уезжать. Вернемся в Параизо еще. Может, встретимся? :) Вам привет от Юры! :)

00:37 06.07.14

Здрав.подскажите,плз, сколько стоит луна парк и боулинг, не нашла инфо.заранее спасибо за ответ

08:30 06.07.14

Здравствуйте Светлана. Рад, что Вы хорошо отдохнули.Обязательно встретимся в Кристале и передавайте большой привет Юрию. Мы планируем поездку в сентябре 2014 в крайне случае в конце мая 2015, мои девочки просят на 25 дней. До скорой встречи.

08:35 06.07.14

Доброе утро Ксения. Цены на лунапарк в среднем: билльярд 5$ боулинг 5$,машинки и карусели по 4$, но можно было договариться, если будет большая компания детишек и взять несколько атракционов

16:09 06.07.14

ну у нас как раз трое)), я так поняла, там чем больше покупаешь жетонов, тем дешевле?) еще хотела спросить про море, заход для детей хороший? просто в Турции была лет 10 назад, поэтому ничего особо не знаю... спасибо за ваши ответы.

18:45 06.07.14

В море с детьми лучше заходить справа от пирса. Взрослым можно спуститься с лестницы пирса.

18:59 20.04.15

Подскажите, пожалуйста, а море во время вашего отпуска было тёплое? Я собираюсь в этот отель в конце мая и очень переживаю ка бы не прогадать с морем.