Регистрация: 29.06.13
мае 2014
26.05.14 - 10.06.14

Хороший, уютный отель для спокойного отдыха

Всем здравствуйте! Пишу свой отзыв по горячим следам, только-только прилетели с этой удивительной и прекрасной страны. Отдыхали мы с мужем и двумя детьми (8 лет и 2 года) в отеле Festa Via Pontica Resort 5*с 26.05.2014г., открыли сезон так сказать. Мы были одними из первых отдыхающих и ощущение было, что всё для нас :). А теперь по порядку:

1. ЗАСЕЛЕНИЕ. Тут, в принципе, и говорить не о чем :). Отель был пустой, приехали и тут же получили ключи от шикарного двухкомнатного номера с красивым видом на море. Номер – выше всяких похвал! Стильный дизайн, хорошая мебель, 2 санузла роскошных, 2 ЖК TV, холодильник, сейф (платный). Уборка номера – каждый день.

2. ТЕРРИТОРИЯ. Она небольшая, но зеленая и уютная, такой мини-парк. Имеется детская площадка на улице, которая удачно расположена в тени деревьев (даже в самый солнцепек – там тенек). Так же есть бассейны: один на улице, другой в помещении. Есть на территории и очень замечательное кафе «Избата». Ну а так же винный погребок (магазин) с дегустационным залом, но цены там в 3 раза дороже чем в обычных магазинах. В самом отеле есть бильярд (5 левов=2,55евро), настольный тенис (5 левов=2,55евро), сауна (7 лев/чел=3,5евро). Имеется и медицинский центр приличный, только после ремонта, его в середине июня должны открыть.

3. ПЛЯЖ. Пляж отличный. По крайней мере в начале сезона, когда отдыхающих на пересчет, он нам показался ухоженным и чистым. Лежаки и зонтики у отеля свои, и для отдыхающих в Festе они бесплатны. Полотенце пляжное выдают в отеле под залог. Море красивое и прозрачное. Иногда прибивало водоросли, но это для Поморья свойственно. Заход в море очень хороший и глубина начинается далеко не сразу, для детей просто отлично, можно за них не волноваться.

4. АНИМАЦИЯ. У нас её не было, ни детской, ни взрослой. Может в разгар сезона что-то и будет. Правда под конец нашего отдыха уже появились девушки-аниматоры. Они приходили на пляж и организовывали игры с мячом. Ну и с детьми занимались в детском клубе, что-то там мастерили, играли в интересные настольные игры.

5. ПИТАНИЕ. Первую неделю нашего отдыха, пока не было наплыва туристов, шведский стол отсутствовал и мы заказывали еду по меню как в обычном ресторане (у нас были завтраки и ужины). Блюда все красивые, оформленные, невероятно вкусные, порции большие. Ещё нас спрашивали всегда, видя что у нас дети, не хотим ли мы что-то на вынос заказать. Персонал в ресторане просто молодцы, обслуживание – на высшем уровне!... Когда появился шведский стол – тоже еда была вкусная. Не сказать чтобы невероятно разнообразная, но выбрать было из чего.

6. ЭКСКУРСИИ и САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ. Обошли в Приморье много туристических агенств, цены везде примерно одинаковые, экскурсии тоже у всех одни и те же. В итоге остановились на агенстве «TOMAtoor» (находится возле автостанции), девушка менеджер свободно говорит по-русски, очень приятная и ненавязчивая. Ездили мы в «Болгарскую деревню» - экскурсия недорогая и в 20 мин.езды всего – понравилось очень и нам и детям. Ещё ездили в «Варна-Дельфинарий» - дорогущая экскурсия и абсолютно не стоит тех денег. Самостоятельно мы катались в г.Несебр (18 км.от Поморья) и г.Бургас (18км.от Поморья). Несебр – Старый город – сказочно красив! Прокат машин в среднем 20 евро в сутки и в некоторых пунктах даже в залог ничего не просят, лишь бы взяли :).

В целом, нам отдых в Поморье очень понравился, городок тихий, спокойный. Гулять, конечно же, нужно ездить в старую его часть, 7-10 мин. езды (автобусы ходят каждые пол часа от автостанции, до которой от отеля идти тоже где-то 10 минут). В старой части и магазинчики, и кафешек много, и карусели, и музеи, и просто там красиво. Мы купили путеводитель и исследовали все закоулочки этого Старого города.

Вроде бы всё что хотела, написала. Кому предстоит отдых в этом отеле, желаю отлично отдохнуть и набраться позитивных эмоций!!! Болгария очень приветливая страна, нам она полюбилась с первого взгляда!

Кафе "Избата" на территории отеля...

Милый, уютный отельчик Festa...

Развлечения и спорт

крытый бассейн

2-я комната

1-я комната

1-ый санузел

2-ой санузел

Лебедь, который никого не боится...

Добавлено 19.06.14 16:05 (3 933 символов в тексте)

22:16 23.03.16

Юлия, добрый день! Хотим с семьей (дети-по 5 лет) поехать тоже в Поморие. Судя по всем отзывам Ваш отель самый неплохой для этого городка. Есть смысл смотреть еще какие-либо отели или можно смело остановиться на этом? Хотим поехать с 28 мая примерно, Вы купались в это время? Чем вы занимались если с детьми если не ходили на море? Спасибо!

Все отзывы Юлия (2)