Регистрация: 26.05.14
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2014
29.05.14 - 12.06.14

Домашние просторные апартаменты с прекрасным расположением

Туроператор Библиоглобус

Авиа: Трансаэро

Из: Екатеринбурга

На Кипр поехали без особенных ожиданий и предубеждений, потому как в конце мая-начале июня покупаться в море с маленьким ребенком в общем-то еще негде (европа, турция, итд еще холодно, эмираты уже жарко).

Изучив все отзывы выбрали местом дислокации Протарас, и почти его центр. Так как хотелось стопроцентно хорошего пляжа, до которого трехлетний ребенок не напрягаясь бы ходил. В небольшие бухточки поодаль ехать побоялись, потому что и в отеле мы особо сидеть не любим, чтобы было где прогуляться после ужина.

Отель выбирали критично: главное было: местоположение относительно пляжа, тишина для дневного сна ребенка и ранневечернего укладывания и качество еды. Выбор пал на несколько отелей, из которых хотели больше всего попасть в апартаменты Tropical dreams (сеть Tsoccos). Отзывов по ним было немного, русских вообще не было, только упоминания. Но по фоткам это было очень даже достойное жилье, главное просторное (после рождения ребенка стандарной комнаты в отеле нам стало катастрофически не хватать)

По опыту предыдущих поездок в европу, взяли завтрак-ужин (много было непоняток о том, где же будут питаться живущие в этом отеле, но тут рискнули, решив что прокормимся в кафешках, или частично поготовим сами, кухня апартах есть).

Прибыли на остров вовремя, рано утром: перелет отличный, без запинок и задержек. Багаж не ждали, автобус нашли быстро. До отеля Библиоглобус довез прекрасно, гид очень интересно рассказывала в дороге про Кипр. Но оказалось, что те апартаменты, которые мы забронировали (и нам их подтверждали по запросу) еще не открылись (открывались с 1 июня, а мы прилетели 29 мая) и нас поселили в главный отель напротив Tsoccos Protaras ( Beach). В принципе сначала мы не особо расстроились, поскольку про этот отель я читала множество хороших отзывов, тем более что наши апарты должны были открыться через несколько дней и у нас был выбор: остаться в отеле или переехать в апарты после открытия.

В отеле огромное количество рускоговорящего персонала, на ресепшен в каждую смену кто-то есть, кто поймет и без переводчика.

Номер дали сразу, в 8:30 утра (а не в 14.00), 215 (выходит на бассейн), после того как мы зашли и поняли это, попросили после завтрака поменять (с детьми очень шумно, не вариант: весь день тусовка у бассейна, вечером караоке допоздна). После завтрака нашли другой, 316 (выходит на дорогу и парковку): было получше, но все-таки прилично слышно автобусы (звукоизоляция комнат нормальная, а вот окон и дверей не очень). Холодильник нам достался уже с ключом, сейф тоже открытый: так что мы запрограммировали и пользовались. Все в нормере было нормуль, за исключением кровати (в большинстве номеров стоят отдельные сдвинутые однушки), а нам досталась двуспальная, но матрас был настолько старый продавленный, что невозможно было нормально спать. Пару ночей мы помучались, подложили одеяло, но в итоге, 1 июня решили переехать в апартаменты. Мы заранее сходили их посмотрели, выбрали себе номер, чтобы устраивал нас в плане тишины, и благополучно перебрались. Тем более что главное наше опасение - еда, было решено. Все-таки, несмотря на комментарии туроператора!!!, живущие в апартах питаются в отеле tsoccos protaras/beach. При апартах есть ресторанчик, но он не принадлежит отелю- это частная лавочка, и они иногда с ними работают на каких-то взаимотношениях (возможно когда в пик сезона ресторан основной не способен обслужить всех отдыхающих). И если такое происходит, то тот, кто живет в апартах- ходит кушать в этот ресторан по меню, но бесплатно (за искл напитков). Но в нашем случае (с 1 по 12 июня) все живущие в апартах ели в ресторане отеля.

Номер апартов

После тесной комнатушки отеля мы оказались в раю. По сути это метраж однушки с кухней-гостиной и отдельной спальней (мы брали one bedroom) хотя были и студии, но со спальней больше площадь и в каждой комнате по кондеру, плюс дополнительная дверь в спальню гасит ночью шумы из коридора. Мебелировку можно посмотреть на фото. С сейфом нам так не свезло, как в отеле и пришлось за него платить. Шкафы большие, удобные. Сантехника попроще чем в отеле, но все приличное, работает. Пол везде плитка (в отеле ковролин), кухня не расшатанная, все работает, холодильник намного лучше чем в отеле. Телевизорчик современный, но канал мы настроили только один, музыкальный ;) так что от новостей отдыхали. Мебель вся хорошая, из массива, не потрепанная. Только диванчик очень простенький в гостиной (он типа раскладывается, но боюсь на нем было бы не слишком комфотно спать. Площадь кухни-гостиной такая, что вполне можно звать в гости человек 8! После отеля ощущение что есть чем дышать! Как дома ;)

В кухне есть кастрюля, сковородка, ножи-ложка-вилки-чашки-стаканы-тарелки( все не пластиковое, нормальное)-досочка-терка-графин для воды-чайник-микроволновка-пепельница. Мы докупали тряпки, губку для посуды, масло, соль (но это было начало сезона, кто будет отдыхать после, вполне может остаться от предыдущих жильцов). Сахар, чай поначалу брали в отеле с завтраков. Но уборщицы не с первого дня, но тоже пополняют наборы, но почему-то без чая. Может просто видели что у нас все есть?

На ресепшене молодежь (в отличии от основного здания, где опытные сотрудники), но и вопросов к ним минимум, если что важное, всегда можно на основной ресепшен обратиться. По нашей просьбе одна девочка из другого отеля притащила кипу книжек на русском, чтобы нам было что читать.

У нас был номер 311 - вид на поле, море, гору с церковью и фонтаны, которые действительно можно смотреть с балконов (или из холла) 3 и 4 этажа. И даже если у вас другая сторона, то возьмите стулья, поднимитесь на лифте и садитесь перед окном в холле смотрите ;) с точки зрени шума: видимо у них колонки как-то грамотно расположены - музыка не гремит, с закрытыми окнами мы спокойно засыпали под легкую негромкую классическую музыку (было дело, в 21.00 как то решили лечь, устали) а так шоу с 9 до 10 вечера, даже с детками редко ложатся раньше.

Минусы:

убитый маленький лифт стандарного размера: втроем с сумками с пляжа входили впритык.

Коридор на этажах тоже с плиточным полом (вроде не нужно, но из-за его отсутствия создается жуткое эхо, и любой звук усиливается, очень слышно, если ходят и громко говорят) но зато плюс что большие номера, и расстояния между дверьми больше, не такого скопления людей как в отеле, где каждые пять минут кто-то мимо идет)

У нас в номере вообще ничей интернет не ловил, то есть даже при желании заплатить отелю не получится. Ближайший интернет в том самом ресторане при отеле.

Про еду ( в отеле Tsoccos Protaras (Beach) можете прочитать в отзывах про этот отель. Почти все правда.

Единствнный на моем опыте отель, который готовит (хотя бы пытается) кашу. Она у них двух видов. 1 - мюсли с изюмом, заваренные молоком (все бы ничего, но только овсянка в этих мюслях как-то обработана, что она не разваривается). 2 - типа манная каша, но опять же из какой-то крупы более крупного помола, нежели наша манка, тоже в кашу не слишком превращается, но сладкая, на молоке, мой ребенок с удовольствием ел и просил каждое утро именно ее (хотя мы брали свою овсянку).

Напитки на ужине: необычно, но чай-кофе-шоколад из автомата на ужине бесплатно!!!

Еще порадовала высота стульев в ресторане: довольно высокие: ребенок от 95 см уже может сидеть за общим столом по высоте.

Если берете завтрак-ужин, то на обед можно сходить дополнительно за 9 евро с взрослого и 3 с ребенка.

Выводы: я бы очень рекомендовала эти апартаменты для наших соотечественников. И оставляйте отзывы, чтобы другим легче было определится с выбором.

Добавлено 19.06.14 16:19 (7 629 символов в тексте)

16:22 24.06.14

Добрый день, подскажите с, пожалуйста, а на территорию отеля, где завтраки и ужины Tsoccos Protaras (Beach) в течение дня проход бесплатный, я спрашиваю, потому что прочитала в отзывах по отелю, что там мини-диско вечерами и есть десткая анимация, и хотела бы туда ходить с дочкой 4 года , мы сможем это сделать, если будем проживать в апартаментах?
Что есть еще интересное для деток там? Спасибо

22:23 24.06.14

Да, проход совершенно свободный, более того, просто считайте что это ваш отель и есть, просто разные корпуса. На Кипре вообще проход на территорию любого отеля свободный: например у меня муж абсолютно бесплатно ходил в тренажерный зал отеля Константинос (5 звезд, зал там приличнее чем в тсоккос протарас). На мини-диско обязательно сходите, в 4 года самое то (нашей три - много не успевала, поскольку все песенки на английском, испанском). Но все равно смешно и весело.

07:33 01.07.14

Здравствуйте Яна) Через пару недель едем в этот отель, поэтому хотелось бы задать пару-тройку вопросов) Скажите, помывочные штучки-дрючки всякие, типа геля, мыла, шампуня есть в ванной комнате или свое тащить?) Фен? Что кроме сейфа платно еще? Кондей, пульт от телевизора, холодильник, переходники в розетки? Какой пляж все-таки лучше, белопесочнее и мореголубоватее так сказать?)))

14:15 01.07.14

Гель, мыло, шампунь дают. Но я тащила свое, поскольку ребенок маленький раз, и свои волосы требовательные два. Или можно купить в любом магазине на месте, чтобы не везти. Фена нет в апартах, есть только в номерах отеля тсоккос протарас. Все кроме сейфа бесплатно: телек, кондер, холодильник, микроволн, чайник, посуда. Под залог только переходник для розеток. Море прекрасное везде. Мы купались напротив отеля константинос, можно ходить и дальше на фиг три, там конечно прикольно: ухожено вокруг, цветочки, зелень посажены, островок напротив пляжа. Если без маленьких деток то можно и туда по пляжу ходить, променад удобный. Но нам и тут было неплохо ;)

12:46 09.07.14

Добрый день! Не подскажете по поводу экскурсий. Где удобнее брать?

13:16 10.07.14

Мы ездили только на одну: красные земли-голубая лагуна, от туроператора. Но на основной прогулочной улице протараса полно тур контор, предлагающих экскурсии, почти в каждой рускоговорящие менеджеры и гиды, так что можно и там взять. Мы в такой только один раз билеты в аквапарк купили, потому что это дешевле чем в кассах аквапарка при входе брать.

21:21 24.07.14

Подскажите, в ближайших магазинах или в лидл есть фрукты овощи, интересуют картошка, кабачок, бананы и яблоки? Сын алергик, едим только такие овощи и фрукты.

07:37 25.07.14

Отварную картошку (или слегка поджаренную крупными кусками) дают каждый день в ресторане, бананы тоже часто давали. Картошка, бананы и яблоки точно в магазинах есть, из кабачковых только цуккини видела (наши кабачки вроде не выращивают у них). Есть везде: и в маленьких супермаркетах возле отеля, и в лидле, и в фруктово-овощной лавке возле фонтана (на центральной улочке протараса) не волнуйтесь, найдете что купить и из чего приготовить.

12:50 25.07.14

Спасибо, большое за ответ.

10:30 31.07.14

Здравствуйте! Через 3 недели едем в этот отель, хотелось бы уточнить по поводу номера, вы брали one bedroom? он находится тоже в корпусе, просто отдельном? и на каком этаже, муравьи не беспокоили?
Мы сейчас просто выбираем между studio и one bedroom. И не совсем понятно, чем отличаются.
Нам главное, чтобы чисто было! Без плесени в ванной)
Можете даже подсказать номер вашей комнаты, раз проверенно, мы туда бы попросились, вдруг свободен будет!

15:58 25.08.14

Елена, как съездили? мы тоже едем и у меня те же вопросы!)