Регистрация: 19.06.14
Читательский охват: 1907
августе 2013
03.08.13 - 15.08.13

Отличный отель для разумных людей

Может покажусь необъективным, но сказанное ниже - моё личное мнение. Решил написать этот пост, насмотревшись и наслушавшись соотечественников, возмущённых недостаточным, по их мнению, вниманием к ним, таким хорошим и красивым, со стороны людей, принимающих их у себя в стране и создающих для них отдых.

Ездим разным составом семьи в этот отель уже лет восемь. Первый раз приехали вдвоём с супругой, потом взяли старшую дочь. Когда появился младший, в свои 8 месяцев он уже приехал с нами. Дочь подросла, сама пару раз приезжала, уже без нас, и тоже сюда. Хотя мы бывали и в Египтах и Тайландах и на наших морях. Это к вопросу о необъективности - мы тут не в первОй.

Отель, на мой взгляд, ориентирован на спокойный отдых. Отлично подходит для семей с детьми или просто тех, кто никуда не спешит. Хотя, при желании, приключений можно найти и здесь :) Удобно расположен - не в мегаполисе (от Анталии около 40 минут езды на машине), но и не на задворках цивилизации (до Анталии около 40 минут езды на машине, до Кемера - 20). Частенько туда и сюда бегают рейсовые автобусы. Если надоело матрасничать на пляже, в окрестных горах есть на что посмотреть как дикарём (водопад, парк развлечений), так и организованным экскурсантом (джипы, квадрики, фуникулёр на вершину и пр.)

Хорошая организация побережья. При относительно небольшой протяжённости собственного пляжа отеля (содержащегося, кстати, в исключительной чистоте, несмотря на все усилия отдыхающих), можно выбирать яркие солнечные места и довольно густую тень пальм и кустов, барахтанье в прибое и ныряние с пирса. Пляж галечный, ближайший песок метрах в десяти от берега на глубине около трёх метров :)

Что заметно выделяет Sea Gull из прочих пляжных отелей, так это домашняя атмосфера. Он относительно небольшой, компактный (по территории одного из соседних людей развозят на электрокарах :). Благодаря этому довольно быстро начинаешь узнавать постояльцев. Как минимум в лицо, что, естественно, располагает. Со своей стороны люди, работающие в нём, тоже прикладывают к этому немало усилий. Атмосфера уюта - во многом их заслуга. Даже супруга моя, на что уж тревожный человек, довольно быстро перестала переживать за подросшего Малого, свободно разгуливающего по территории. Он всегда оказывается под присмотром. Ему точно не дадут выйти за пределы или одному залезть в воду. И об этом никого не надо просить. Конечно, не надо доводить ситуацию до абсурда - няньку к вашему ребёнку точно не приставят.

Безусловно, при желании во всём и везде можно найти негатив. Судя по отзывам и по разговорам с коллегами-матрасниками, есть претензии у людей и к питанию и работе оборудования в комнате и к отсутствию ночных развлечений. Напридумывать можно всякого, но тут вопрос только в собственных ожиданиях. Например, меня никогда не разочаровывал ни выбор блюд, ни их качество, а уж тем более количество! Всегда можно выбрать то, что по вкусу и привычке. А если желаешь экспериментов с национальной кухней - пожалуйста! Но помни, что она может оказаться несколько непривычной организму, трезво оценивай его возможности. И всё!

На мой взгляд, довольно эффективно работает технический сервис. За всё время у нас возникала лишь проблема в водопроводом (потекло откуда-то) и с кондиционером. Но всё было устранено по первому же обращению и не создало каких-то серьёзных неудобств.

А за ночным гулянием можно съездить и в Кемер, тем более, что в отеле можно договориться о доставке туда и обратно.

Вообще надо понимать, что приезжая в другую страну с другой культурой и менталитетом, по определению нельзя вести себя так, как дома! Ты в гостях! Помни об этом! И, как ни банально, люди к тебе потянутся!

Когда ты разумно ведёшь себя и помнишь эту простую истину, тебя воспринимают как гостя в своём доме и относятся с традиционным восточным радушием. И ты совершенно точно можешь обратиться к хозяевам с любой просьбой. А порой даже просить ни о чём не надо. Видя твоё затруднение, тебе помогут, если это в их силах. Или просто сделают тебе приятное, например покатают на катере, просто потому, что твой ребёнок проявляет к этому интерес.

Если же ты считаешь, что тебе тут все чем-то обязаны и должны исполнять любой твой каприз, то ты попал не по адресу. Тебе никто слова не скажет против, но и от хозяев не жди добродушного отношения к своей персоне.

В общем, Sea Gull хорош! И за это огромное спасибо тем людям, которые в нём работают! Я точно знаю, что поеду туда ещё, тем более, что Мелкий с середины зимы начал спрашивать когда мы вернёмся в Турцию ;)

Добавлено 19.06.14 16:31 (4 507 символов в тексте)

18:12 19.06.14

Евгений, все все слова в Вашем отзыве золотые!

19:07 19.06.14

Плюсанул!

23:44 19.06.14

Подпишусь под каждым словом! Браво!

15:08 20.06.14

и я!!! +1000000
Мы с дочкой просто обожаем Sea Gull!!!

19:37 20.06.14

Какой замечательный отзыв!

21:05 22.06.14

Евгений, просто люди делятся своими впечатлениями, по-моему полностью негативных отзывов-то о Сигале и не было, люди говорят, что конкретно не устроило.
Для этого и нужны отзывы, каждый человек ищет в них ему нужный критерий для оценки. Поэтому, думаю, излишне учить взрослых людей жизни, ведь все прекрасно понимают, что они в чужой стране и т.п......

04:45 23.06.14

:) Отнюдь! Далеко не все это понимают! Я сам был свидетелем сцены в том же Сигале, когда дядька размахивал руками и вопил, что он офицер ФСБ и стоит ему только позвонить куда надо и отель закроют и пр. Смешно и неприятно.
А в ресторане одна дама, вызвав менеджера, демонстративно вывалила еду на пол. Ей она показалась кислой.
Так что я далёк от того, чтобы учить взрослых людей жизни, особенно таких. Но лишний раз напомнить об элементарных приличиях, соблюдение которых позволит не испортить самому себе отдых, по-моему можно.

08:20 23.06.14

Мда, Вам похоже "повезло" больше, я таких не встречала, еду на пол - это уже перебор...Теперь понятно ваше желание донести до сознания отдыхающих...

09:46 24.06.14

как постоянный клиент отеля полностью поддерживаю отзыв

08:16 25.06.14

На мой бы взгляд, данный отзыв стоило бы как цитату выложить в строках описания отеля, или еще как то)))Вот пройдет время и этот отзыв далеко спрячется за толщей остальных...А вот такое трезвое напоминание, немного встряхнет сознание будущих отдыхающих в Сигале...И настроит на предстоящую поездку...

20:40 01.07.14

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а как в этом отеле с пляжным волейболом, на фото его нигде не видно, а муж без волейбола отель не одобрит, может там есть возможность на пляжах соседних отелей играть? и как с водным поло тоже интересно

12:29 02.07.14

Вот с чем в этом отеле плохо, так это с пляжным волейболом :) Его на лето прошлого года там не было. Есть водное поло в бассейне, в него дядьки часто рубятся, а с волейболом там не развернуться.

12:33 02.07.14

У соседей есть площадка, но какой туда доступ сказать не могу. Если собрать энтузиастов этого дела и найти мячик, то недалеко от отеля (в пределах 500 метров) есть неплохие, но неорганизованные поляны, где можно поиграть.

06:47 05.07.14

Доброго времени суток!
Подскажите как добраться до рынка от этого отеля?

15:06 06.07.14

Рынок напротив, через дорогу

05:39 07.07.14

Насколько знаю, рынка в Бельдиби вовсе нет. Через дорогу всякого рода киоски и магазинчики. Там полно всякой сувенирной дребедени, можно купить фрукты. Если не полениться и прогуляться чуть дальше от отеля, цены упадут :)
Ближайший рынок, в классическом представлении, находится в Гойнюке, в нетуристической части посёлка - между дорогой и горами. Но он работает по какому-то затейливому расписанию. Не каждый день и, может, даже не каждую неделю. Это надо уточнить у работников отеля, подскажут.
Там можно купить фрукты, специи. Рекомендую концентрированный гранатовый сок - знатная вещь! По консистенции как мёд, очень густой. Упакован в бутылочки из-под воды, удобно везти. Потом можно развозить водой и попивать, добавлять в еду в качестве соуса.

Все отзывы Евгений (2)