Регистрация: 11.06.14
Отзыв об отеле Side Ally Hotel (отель был переименован 01.05.17)
мае 2014
27.05.14 - 10.06.14

Побывала в данном отеле с 27мая по 10 июня 2014 с двумя...

Побывала в данном отеле с 27мая по 10 июня 2014 с двумя детьми 9 и 14лет. Лично мне все понравилось. Но по порядку.

Прилетели в Анталию около 6 утра, пока получили багаж и собрали всех в автобус, прошло еще около часа. Поехали. По дороге нас остановили у какого-то то ли магазина, то ли рыночка, где можно было купить мороженное, воду, шаурму. Мороженное там вкусное, тягучее, стоит 2$ за шарик. По дороге до отеля останавливались много раз у других отелей, высаживали туристов. Наш оказался предпоследним в списке. Приехали мы в начале десятого. Я даже не рассчитывала, что сразу заселят, НО! на ресепшене дали заполнить карточку и тут же повели в номер. Номер попался 205 с окнами на бунгало и дорогу. Я проверила краны в раковине и ванной, вид с балкона, все устроило. Сразу обнаружилось, что когда карточка от номера стоит на своем месте, то свет не работает. Тут же вызвали "инженера", который "поковырялся" в розетке и свет у нас стал работать и без карточки. Что оказалось очень удобным. В номере была только 2-х спальная кровать, обещали принести дополнительную кровать. Но принесли только после третьего напоминания кровать, не раскладушку, именно кровать.

Первый завтрак очень понравился, особенно детям, они ели оладьи с шоколадной пастой. Почему-то сначала оладьи чередовались с белым хлебом обваленном в яйце и обжаренным, а потом либо их совсем перестали делать, либо мы приходили поздно и не успевали на них. Кто жалуется на однообразие? Чередуйте завтраки и они совсем не надоедают. Хотя я завтракала всегда йогуртом, а дети шоколадной пастой )))

Вообще, питание очень и очень хорошее, все очень вкусно. В предыдущих отзывах описывали предлагаемые блюда. По залу официанты постоянно снуют и убирают столы. Да, когда в июне отель заполнился по полной, то придя к обеду или ужину на 0,5-1час попозже, можно было столкнуться с тем, что нет накрытых столов с приборами. Но нас это не смущало, около стола с десертами всегда стояли небольшие вилки, ножи и ложки. А если их нет, то попросить у официантов, приносят быстро. На обед и ужин, если придти к началу, то официанты предлагают напитки, что попросите, то и принесут. Потом, конечно, когда первая партия уходит, официанты все на уборке.

Бассейны. Бассейн около горок 1,10м. Неглубокий, но я когда скатывалась с горок, ни разу об дно не стукнулась. Большой бассейн 1,40м и около него совсем мелкий, для малышей. Правда хлорируют бассейны от души. На второй день младший утром пошел купаться в бассейн к горкам. Через полчаса глаза у него стали красные и заболели. Лучше взять детям маску или очки.

Пляж. Пляж очень понравился, где лежаки-там песок, ближе к морю он переходит в гальку, сначала мелкую, потом покрупнее. Ходить по ним нормально, и даже полезно, массаж стоп! Первые дней 10 нашего пребывания море штормило. Но мы с детьми с удовольствием прыгали на волнах, было даже интереснее, чем тогда, когда они стихли. На волнах можно прыгать часами)) Но это лично наше мнение, хотя в шторм вода была грязная, неприятно.

Уборка в номерах. Нам не повезло, уборщица на нашем этаже халтурщица ))) Потому что на 3 и 4 этажах говорят убирались лучше. Если напрягает, что полотенца не меняют, то выйдите к ней с грязными, она с улыбкой поменяет. Постельное белье меняли 1 раз точно, может и больше, но меня не напрягало, оно итак чистое. Постели и подушки очень удобные. Спалось очень сладко, просыпаться не хотелось, было ощущение, что чем больше спишь, тем больше хочется. В номерах бывают комары. Мы спали с открытым балконом, лишь пару раз мне помешали сигналы машин.

Анимация слабовата, но они стараются и с каждым днем заметно, что становится все лучше и лучше. Во время нашего отдыха приехали 2 девочки-аниматоры, русскоговорящие ,появилась йога, гимнастика, акваэробика, детский клуб. К концу нашего отдыха стали стрелять их пневматики по мишени, очень увлекательно. Только имейте в виду, прицел сбит, надо целится правее))) Детки мои на анимацию не ходили, т.к. вечером сидели в лобби в инете. Старший сын просил всем рассказать, что инет работает плохо, постоянно пропадает. Но думаю, что это скоро исправят.

Алкоголь. Мне показалось, что не разбавляют, в стакан льют от души, не жадничают. Пиво мне не понравилось, не вкусное, но когда жарко, холодненькое выпить можно. Слышала, как женщина рекламировала коктейль:джин-спрайт. Водки 2 вида, простая турецкая, без запаха и раки, с ярко-выраженным запахом аниса. Фу, на любителя. Из алкоголя это все. Нет ни коньяка, ни виски, если без этого не можете, возьмите с собой. Есть еще сухое вино белое, красное, розовое. Мы пили красное, добавляя в него колу. Количество колы на свой вкус. Попробуйте, вкусно. Отметить хочу бармена у бассейна, худощавый такой, имени к сожалению не помню, очень-очень любезный молодой человек, всегда улыбается, никогда не слышала, чтоб ворчал.

Еще я там познакомилась с замечательными людьми, с которыми отдыхать было намного веселее. Алена, Наталья, Дима, т.Нина, еще одна Наталья, Владимир-большой вам всем привет!!!!!

Ну вот вроде бы и все. Если кому-то что-то интересно, спрашивайте, постараюсь ответить.

Добавлено 19.06.14 16:44 (5 090 символов в тексте)

14:47 20.06.14

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, много ли в отеле русских?
Есть ли детский клуб?
Какие цены на спа-процедуры?
Спасибо.

14:56 20.06.14

Здравствуйте! Наталья, расскажите, пожалуйста про вход в море - как быстро начинается глубина? Штормило сильно? Вода была грязная из-за песка во время волнения? Вы были на озере? Как можно добраться от отеля до древнего амфитеатра? Сколько стоят экскурсии от Сиде? Спасибо.

13:33 21.06.14

Вход в море: глубина набирается достаточно быстро, нет такого, что идешь 5 метров и все по колено. Во время нашего отдыха 1 неделю штормило, иногда сильно, чаще всего было интересно прягать на волнах . Потом море успокоилось и было спокойное. Иногда поднимало песок, когда прямо сильные волны были. Однажды песок вплоть до лежаков мокрый был (ночью во время грозы).
На озере мы были, кругом обошли, ничего интересного... запах специфический, я подумала, хорошо, что наш отель не рядом с озером.
О Сиде идет маршрутка №2 вроде. Там написано на ней: Side.

16:29 21.06.14

Burd все правильно написала про море. До Сиде можно добраться на автобусе, который останавливается прям напротив выхода их отеля. Номер я тоже точно не помню. Там ходит два автобуса, один в Сиде, другой в Манагавт. В Манагавте есть рынок, а по понедельникам и четвергам там еще приезжает выездной рынок. На рынке можно купить сувениры, овощи, фрукты, специи. Я не знаю, про какое озеро вы говорите, если это то что находится в конце торговой улицы около отеля, то да, мы там были. Пешком недалеко. Мы ездили только на пиратской яхте, я за нас троих отдала 50$.
В отеле есть спа-центр, весь комплекс: скраб, пенный масса, общий массаж стоят 35$. Я делала там лечебный массаж спины, 3шт- 75$, дешевле не соглашается. По русски говорит администратор очень плохо, хорошо по английски.
При нас детский клуб начал работать, у меня дети большие, поэтому мы туда не ходили. Слышала как Катя-аниматор ходила около бассейна и звала детей. Видела разрисованных краской детишек, как рисуют за столиками. И вечером танцы для детей.

16:39 21.06.14

Русских в отеле было очень-очень много. Ощущение было, что я на нашем курорте))) российском.
У меня есть с собой брошюра с ценами на экскурсии. Могу примерно сориентировать. Это около отеля на улице с магазинами есть магазин кожи, вот там нам и дали брошюру. рафтинг-25 $, аквапарк 35$, шоу дельфинов 50$, унимог сафари 35$, джип сафари 40$, квад сафари 55$, кабрио сафари 25$,анталия 16$ и 28$, алания 28$ и 35$, диско на яхте 50$, памукале 50$ 1 день и 60$ два дня, рыбалка 50$зеленый каньон-55$. Если что-то заинтересует, то напишу что туда входит. В том магазине нам сказали, что надо спрашивать что входит в экскурсию и надо ли будет что-то еще отдельно оплачивать. Сказал, что могут экскурсии быть дешевле, а потом по факту окажется, что еще отдельно придется за все платить.

16:47 21.06.14

Кстати, в Манагавте есть 4-х этажный магазин Вайкики, цены очень демократичные. К примеру, джинсы 40 лир(приблизительно 20$ ) мужские футболки от 14лир, детские от 8лир, себе летнее платье купила за 20лир.

10:30 24.06.14

Подскажите, а пляж у них собственный? Далеко до него?

12:09 24.06.14

Пляж не собственный, а арендованный. По крайней мере нам так сказал отельный гид.
Но на пляже есть лежаки с матрасами, два ряда стационарного тента, и бар, где наливают прохладительные напитки, кофе,чай, какао из автомата, пиво и с 12 до 16 кормят.
До пляжа недалеко, если лень ходить, то на Тук туке доедете, а так пешком приятно до него прогуляться, минут 7-10 наверное. Но дорога хорошая, вдоль деревьев. Первый раз либо с кем-нибудь дойдите, либо на тук-туке, чтоб знать который пляж наш. Но, для ориентира, на пляже матрасы как у бассейна, желто-белые, а полотенца у всех голубые.

16:15 24.06.14

Добрый день. Подскажите пожалуйста чем занимаются по вечерам взрослые? Есть ли где потанцевать?

19:19 24.06.14

Здравствуйте.
Вечерняя программа для взрослых с 9 до 10.30, потом полчаса кто хочет танцует на сцене.
Вечером аниматоры зовут на дискотеку за 10 $, с 11 вечера до 3 ночи. Я не была, не знаю как там. Но говорят, что алкоголь дорогой там.
Мы просто сидели около бара, болтали.

13:19 27.06.14

Наталья, Burq, спасибо вам за информацию)) Ждем-не дождемся с дочкой поездки)))

Все отзывы Наталья (6)