Регистрация: 19.06.14
июне 2014
31.05.14 - 12.06.14

семейным парам рекомендую

Доброго дня! Отдыхали в отеле семьей с двумя детьми (8 и 5 лет) с 31.05.2014 по 12.06.2014. Приехали в отель около 8-ми часов утра. Ускорив процесс заселения ($), нам дали номер около 11.00, вместо положенных по регламенту 14.00 (окна номера выходили на вход отеля и улицу). Пока ждали заселение, расположились в холле на вполне удобных диванах (не ободранных, как многие писали), переоделись, позавтракали и отправились осматривать территорию.

Территория отеля действительно небольшая, но очень ухоженная и красивая. Два бассейна - большой, но неглубокий, с тремя горками и детский с горкой. Свободные лежаки у бассейнов всегда можно было найти с легкостью, даже в разгар дня. Лично мне было очень удобно располагаться возле детского бассейна - младшая под присмотром и старший на виду, благо горки в большом бассейне располагаются напротив детского лягушатника. Тут же бар с напитками. Так сказать, всё под рукой.

Единственное, что не продумано, так это коврики хотя бы около детского бассейна. Вокруг бассейна, естественно, всегда мокро и очень скользко. Дети постоянно падали...

Пляж большой, лежаков всем хватает с лихвой. Вход в море меня расстроил, но об этом знала заранее. Мелкие камушки нещадно кололи ноги, а в больших булыжниках в воде было трудно удержать равновесие. Пришлось купить резиновые тапки и тогда все неудобства, связанные с морем, были ликвидированы. Спускаться в море можно было еще по мостикам, но нам не повезло, т.к. через три дня нашего пребывания в отеле их разбил шторм.

Для детей в отеле есть мини-клуб, где с детьми занимаются девочки-аниматоры (Катя и Жансу). Если ваш ребенок еще не достаточно самостоятельный, то лучше находиться в мини-клубе вместе с ребенком, т.к. за детьми там никто не следит и препятствовать, к примеру, самовольному уходу ребенка из клуба никто не будет. Когда мы с мужем решили полетать на парашюте (на пляже есть такая услуга), старший согласился сесть в катер с нами, а младшая нет. Тогда я решила первый раз её оставить в мини-клубе и попросила девочек-аниматоров посмотреть за ней минут 20-30. Когда вернулась - обнаружила, что моей девочки нет... Спрашиваю у аниматоров - они знать не знают про кого я спрашиваю и не видели девочку... Но, слава Богу, моя дочка просто спряталась в уголочке в кустах, т.к. её обидел какой-то мальчик. Если бы простимулировала интерес аниматоров к моей дочке, тогда, думаю, за моим ребенком смотрели в оба глаза. Для информации - услуги няни в отеле стоят 20$ час.

В 20.30 мини-диско. Дети никогда не пропускали и с удовольствием танцевали, хотя нас уже от этих песенок воротило....

На территории мини-клуба есть детская площадка и клетки с птицами (голуби, павлины и т.д.). Детям очень интересно было их кормить.

Что очень понравилось, так это питание! Вот к чему не придраться, так это к нему! Кормили вкусно! Спасибо поварам отеля! Наш последний ужин в отеле был потрясающий, на тему вечера "турецкая ночь". Ресторан был красиво оформлен и блюда были обалденными!

Только не стоит ходить на обед и ужин сразу после открытия - за мясом очереди дикие! Лучше минут через 40, тогда без очередей полакомишься тем же самым.

Очень приветливые официанты в отеле, хорошо обслуживали. Но был один официант русскоговорящий, который очень напрягал своей чрезмерной активностью! Практически вырывал из рук недопитые напитки, недоеденные тарелки уводил из под носа и при этом еще говорил, что за определенное количество $, он уберет не только это.... бррррр

Анимация сначала показалась очень скучной, но день на 4-5 стала вполне сносной) Видимо, аниматоры работали еще не в полную силу. В течение дня анимация ненавязчивая - волейбол, конкурсы в бассейне, аквааэробика и пр. Несколько раз были попытки устроить пенную вечеринку на пляже, но почему-то в 15.00... Наконец она состоялась в последний день нашего пребывания в отеле, но мы на неё не попали)))

В 23.00 начинается дискотека, где она проходит мы поняли только по звукам и кое-как нашли. Музыка там мягко говоря не очень и человек 5 от силы там бывало.

А в целом всё понравилось) Студентам или молодым парам без детей там делать, конечно, нечего, будете скучать. А вот семейным парам с детьми очень даже рекомендую. Спокойно, не шумно, детям будет чем заняться и накормить их сможете хорошей, привычной их желудкам, пищей (кроме супа).

Добавлено 19.06.14 17:07 (4 315 символов в тексте)

22:25 19.06.14

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста по поводу заселения! Сколько вы дали за ускоренное заселение, просто едем с ребенком 2,5 года и тоже примерно в это же время будем уже в отеле, хотелось бы тоже порешать этот вопрос))))спасибочки заранее)))

10:35 20.06.14

Доброго дня, Юлия! Мы отдали 50$, но это за две семьи (с нами еще были друзья с ребенком). Думаю, 20$ вполне хватит) Удачного отдыха!

10:39 20.06.14

Спасибо огромное за информацию!!!

07:02 21.06.14

Здравствуйте! Хотелось бы узнать о хамаме при отеле и сколько стоят тапочки для купания (и где их лучше купить). Что дают из средств гигиены, что в мини баре при заезде и как дела с питьевой водой. Заранее спасибо.

10:11 21.06.14

Здравствуйте, Ankami! Подскажите пожалуйста, есть ли каморы на территории? Кроме «Турецкой ночи» были еще тематические вечера и по каким дням недели они проходили? Какие рестораны А Ля Карт вы посещали, и есть ли ограничение по возрасту для детей в этих ресторанах (нам 1,9). А то у нас бабушка говорит, что туда с маленькими не пускают. Заранее спасибо!

11:28 23.06.14

Добрый день, Анна! В хамаме при отеле не были, прокомментировать не могу, но народ посещал активно. Тапочки для купания на территории отеля стоят 5$, напротив отеля на рынке 3$. Из средств гигиены две бадьи с мылом, шапочки для душа. В мини-баре по две банки - пиво, кока, фанта и спрайт. Ну и конечно вода. Воду приносили в номер каждый день (1,5л). С питьевой водой проблем нет, её много и без ограничений.

11:41 23.06.14

Евгения, здравствуйте! Под "каморами" что Вы подразумеваете?)))) Полагаю, что опечатались и спрашиваете о комарах? Комаров на территории отеля нет. Кроме "Турецкой ночи" в этот же вечер была White party. Более никаких тематических вечеров не было. Темы шоу, как мы поняли, расписания как такового не имеют. За 12 дней нашего пребывания ни одно шоу не повторилось дважды. А Ля Карт нам посетить не удалось, т.к. запись проходит с 10 до 11 утра, но уже в 9.45 были очереди на запись и мы не успевали записаться. А так 10$ с человека, например, в турецкий ресторан. Про ограничения по возрасту для детей в ресторанах не знаю...

09:02 24.06.14

Здравсвуйте! Мы были в итальянском ресторане, нам понравилось. детей до 6лет туда не пускают, наши были с сестрой мужа на детскойдискотеке.

22:12 24.06.14

Здравствуйте! Не подскажите про питание? Едем с ребенком,интересует детский или диет.стол:-):-)

12:42 25.06.14

Tatyana, доброго дня! Про детский стол я писала. На завтрак есть натуральные йогурты, из каш только овсянка. В обед супы-пюре со специями, ребенку не подойдет... Наша младшая спасалась только макаронами или рисом с курицей. На ужин картофельное пюре и котлеты из баранины, либо рыбка (был прекрасный тунец). Вот как-то так

16:12 25.06.14

Аnkami, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, с ребенком 2 лет удобно будет купаться? вы пишите, что камни в море. Спасибо.

18:00 25.06.14

Елена, здравствуйте! Смотря как Вы с ребенком купаетесь) Если Вы держите его, то здесь неудобства будут только у вас. Если ребенок купается возле берега, то там мелкие камушки, которые Вашему ребенку, думаю, никаких неудобств не доставят) А лучше ребенку купите до поездки резиновые тапочки для купания (или калошки), потому что не факт, что такой маленький размер Вы купите возле отеля...

16:44 26.06.14

Большое спасибо за ответ! Напишите про пляжные полотенца, пожалуйста (где и в какое время их выдают). А то приедем вечером и хотелось успеть на море.

08:57 27.06.14

Анна, полотенца выдают до 14.00 возле тренажерного зала и тату (спуск из здания отеля по левой стороне). Если приедете вечером, то полотенца получите только на следующий день

08:56 28.06.14

Спасибо!