Регистрация: 15.06.13
Читательский охват: 2006
Отзыв об отеле Sun Island Resort & Spa (отель был переименован 28.03.22)
июне 2014
11.06.14 - 18.06.14

я не буду описывать впечатление от Мальдив - это...

я не буду описывать впечатление от Мальдив - это неоднократно делалось в предыдущих отзывах. все именно так и есть, любой возможный негатив с лихвой компенсируется природой и океаном. Я больше остановлюсь на тех моментах, которые могут пригодиться.

По прилету в Мале после прохождения таможни и паспортного контроля на выходе будут ждать представители туроператоров с табличками. у них получаете ваучеры, они же покажут где стойка отеля - Sun Island там практически ближайший, в 5 метрах. один ваучер отдается сразу, там же придется подождать, пока не подойдут все, кто отправляется в этот отель - только тогда всех вместе проведут на местные авиалинии. Багажом уже будут заниматься местные - просто проверьте что его доставили на лодку, дальше его подвезут сразу после заселения в номер. С этим и связано единственное негативное воспоминание - из рюкзака (ездили вдвоем с другом, с рюкзаками, сначала во Внуково их определили как негабарит и пришлось отдельно сдавать) стащили солнечные очки. были в футляре, футляр остался, очки нет. Трудно сказать когда это произошло, но все остальное было на месте.

Номер был стандарт, почти на восточной оконечности острова. До ресторана идти минут 20, зато рядом и спортивные площадки и магазин с майками и масками с трубками, кормежка скатов тоже в двух шагах. Относительно неглубоко (максимум метра полтора, почти сразу, потом мельчает). Есть кораллы и ракушки, особенно при входе. особых проблем не доставляют, но все равно купались в тапочках. Со снорклингом тут действительно сложно - рядом с бунгало нашли всего пару живых кораллов с живностью. Но одно буквально в десятке метров от берега - там постоянно дети плавали трубкой вверх. после причала есть небольшое песчаное побережье, там глубже и есть волны, но и течение довольно сильное. У итальянского ресторана так и не плавали - дошли туда только к концу отдыха, а тогда пару дней было волнение, так и не рискнули.

Брали полный пансион (FB), на день выдаются две 0,5 бутылки воды. чай и кофе по идее должны пополнять, но у нас это сделали только однажды. Убирают стабильно раз в день в промежутке от утра до обеда, вечером меняют полотенца (т.ч. и пляжные). В ванной есть диспенсеры с жидким мылом, лосьоном и т.п., но мы все равно брали все с собой.

На велосипедах если кто будет кататься на кормление акул - осторожнее. в последний день один велосипед кто-то из наших соотечественников успешно утопил в 5 метрах от места кормежки.

Интернет бесплатный есть в кафе Ванни (возле основного ресторана, за некоторыми столиками достаточно уверенно ловится), в Гольф клубе (но его вечером посещают и комары) и Санбич баре на косе (там где водные виды спорта).

Еда в целом устраивала, но мы не особо требовательны. несколько видов фруктов (ананасы постоянно, бананы, папайя, апельсины и т.п.) В обед любителям фастфуда делали хотдоги/сандвичи/гамбургеры (каждый день менялось).

Улетали в Москву рейсом Трансаэро в 11-55. Мини-бар пересчитывают примерно когда вы на ужине, оставляют счет на столе, после чего приходит румбой для подтверждения что все в порядке. оплатить нужно до 23-30 этого же дня. Мы шли посмотреть на акул, а на обратном пути как раз зашли оплатить. В день отлета будет контрольный звонок примерно в 6-30, минут через 15-20 приедут за багажом. Можно набрать ресепшен и попросить прислать багги, чтобы до лобби довезли. Сам завтрак скромный (по сути - кофе/чай с булочками), не в основном ресторане а в кофе Ванни. Багаж также забираете уже после прилета в Мале.

С онлайн регистрацией на отлет вообще не получилось - сайт трансаэро позволял это сделать, но в итоге места достались совсем другие. есть подозрение что из-за того, что изменили самолет на менее вместимый.

Погода несмотря на сезон дождей была отличная. дождь был дважды, по конец отпуска - сначала начался поздним вечером, ночью продолжился, а на утро снова светило солнце (только упавшие ветви пальмы напоминали о непогоде). второй раз было очень близко к шторму - сильный дождь еще засветло, продолжился ночью и частично утром. днем было относительно облачно. но это один день из 7, к тому же купаться можно было спокойно - вода так и оставалась теплой.

В магазинчиках на острове сувениры дешевле чем в дьютике, но выбор не такой большой.

Если будут вопросы - спрашивайте, отвечу. Прилетели только вчера

Добавлено 19.06.14 20:16 (4 294 символов в тексте)

09:42 20.06.14

Подскажите как там обстоят дела с комарами? Был в этом отеле в 2012 году, никаких комаров не было.

10:42 20.06.14

возле и в бунгало их не было. кусали только вечером в гольф баре, скорее всего потому что на поле для гольфа есть пару небольших озер

14:10 20.06.14

Добрый день. Как переносится жара в сезон дождей? Сильно влажно? Закаты красивые наблюдали? Где именно можно посноркать что бы посмотреть подводную живность?

16:32 20.06.14

Жара и влажность не доставляли неудобств. Почувствовали только по прилету, когда шли к аэропорту - только вышел из самолета, тут же весь мокрый. Потом было легче. Если, конечно, не находиться постоянно под солнцем (вот оно действительно давит). Днем в тени вполне можно жить (читал на лежаке под пальмой), да и на тот же обед по дорожкам спокойно ходили.
Закаты великолепные, мы как раз перед заходом солнца прогуливались от своего бунгало до пирса (там где скатов кормят), закат виден на всем пути.
Возле Итальянского ресторана по сути единственное нормальное место. рыбы там много, в остальных местах ее куда меньше, а кое-где и сильное течение

20:46 20.06.14

Спасибо большое ))) Успокоили ))

11:20 21.06.14

Скажите пожалуйста, нужно ли брать с собой полотенца для пляжа, или там их выдают?

17:58 22.06.14

Мы свои привезли, но там их выдают. Вместе с заменой полотенец из ванной, вечером. У нас к концу отдыха накопилось 6 неиспользованных пляжных )

11:10 26.06.14

Подскажите, пожалуйста, от аэропорта до отеля добирались на катере или местными авиалиниями?

14:15 29.06.14

самолетом. вроде как при бронировании тура предлагается выбор транспорта, но приоритет отдается именно самолету

Все отзывы Deratrius (2)