Регистрация: 20.12.12
Читательский охват: 20945
Отзыв об отеле Alborada Beach Club (отель был переименован 01.01.18)
июне 2014
07.06.14 - 18.06.14

Для бюджетной "трёшки" очень даже неплохо!

Вернулись только вчера, довольные и отдохнувшие.

Начитавшись плохих отзывов, особенно немецких, многого не ждали но всё сложилось просто замечательно.

Большой и старый отель, прямо на берегу Атлантики в посёлке Лас Галлетас в 25 минутах езды от южного аэропорта и 30 минутах на автобусе до Лас Америкас. Довольно красивая, небольшая территория. Огромный бассейн с морской(чуть хлорированной) водой, детский бассейн, бар, ресторан, миниклуб, детская площадка. Видно что отель очень старый но стараются всё поддерживать в приличном состоянии, за садом ухаживают.

Номера вполне симпатичные несмотря на свой возраст - двухкомнатные апартаменты с кухней(посуда в наличии), отдельной спальней, большим балконом. Чуть снизила оценку из-за очень жёсткого раздвижного дивана, на нём смогут спать только дети. Я как-то на нём задремала днём - в итоге весь день болела спина, шея и голова. Подушки как во всех бюджетных отелях - маленькие и ватные. Ванная комната неплохая, единственное - отсуствие фена, везите свой с собой. Из плюсов - размер апартамента, достаточно разной мебели и зеркал, плоский телевизор, сушилка для белья на балконе. Кондиционера нет, но он на Канарах ни к чему.

Еда в ресторане очень простая, но мы остались довольны, всегда находили что-то вкусное. Завтрак неплохой: свежий хлеб и булочки, тосты, сыр типа гауды, творожный сыр, 2-3 вида колбасы, вкусные мюсли, йогурты, сухофрукты, яйца в разных вариантах, бекон, очень вкусные канарские пышки, мармелад, мёд, шоколадное масло. Автоматов с кофе 3 штуки. В ресторане имеется микроволновая печь и детские стульчики(мамам с малышами на заметку). На обед и ужин всегда один вид супа(не очень), два горячих блюда - обычно рыба плюс мясо, 3 гарнира- рис, макароны, тушёные овощи и всегда вкусный картофель фри. 6-7 видов нарезанных овощей для салатов: морковь, паприка, лук, помидоры, огурцы, листья салата, два вида оливок. Отдельно хочу отметить наличие соусов на швецком столе: бутылочки с ворчестер, табаско, барбекью, также кетчуп, майонезы, горчица, соль и перец - являются прекрасным дополнением к пресным мясным блюдам. На десерт - 4 вида мороженого, два вида простых бисквитных пироженок, парочка желе и муссов, 2-3 вида неказистых на вид но очень вкусных местных фркутов - яблоки, апельсины и бананы.

Напитки...как обычно по системе всё включено - лимонады, крашеная переслащенная вода а'ля "соки", очень лёгкое пиво, кисловатое столовое вино, коктейли непонятные. Но так везде где "всё включено", мы знаем. Каждый день в баре акция "коктейль дня" за 3,50€. Очень не хватало простой бутилированной воды, в автомате с искусственными соками только водопроводная вода с сильным запахом хлорки :-( Но ничего страшного, покупали воду в магазинчиках, не разорились.

Бассейн с морской водой - главное достоинство отеля. Купаться в нём одно удовольствие. За чистотой воды следят, примерно раз в неделю воду полностью сливают и заливают новую, прямо из океана. Рядом бассейн для малышей. Слева - маленький песчаный пляж. Заходите в океан максимально близко к правому краю - там на дне специально сделана ровная бетонная дорожка метра два шириной. Левее - на дне одни большие камни. Лежаки и зонтики у бассейна бесплатно. Матрасов нет, пляжные полотенца не выдают, везите свои.

Уборка в номерах ежедневно, пол мыли через день, полотенца меняли регулярно, кровати заправляли, вещи не трогали, на балконе не подметали;-) ну и ладно, мы люди аккуратные :-) Уборщицы очень милы и приветливы, чаевые оставляли им по 1 € через день. Остальной персонал тоже произвёл приятное впечатление - на рецепшен нам моментально помогли разобраться с забытым в самолёте iPad(позвонили в аэропорт), в ресторане и баре всё приветливо и с улыбкой. Но, как известно, в семье не без урода, об этом - ниже.

Тараканов видели только на улице(в частности, размером с мышь). В наш номер один единственный раз заглянул маленький рыжеусый гость, но был тут же прибит. Остальные рыжеусые видимо на нас обидились и в гости к нам не заходили. Вообще тараканы - больная тема на Канарах. В отеле стараются за этим следить - пол ежедневно, везде, моется со средствами.

Анимация была, не слишком навязчивая. Днём - постреляете из лука или покатаетесь на каяках прямо в бассейне. Вечером минидиско, вечерние шоу за 11 дней только 1 раз было хорошее - танцевали фламенко. А так - показ мод с последующей продажей одежды, показ хамелеонов и змей с последующей продажей фотографий с ними и тд.

Очень хочу рассказать об одном конфликтном случае который произошёл в этом отеле. Время нашего отпуска совпало с чемпионатом мира по футболу в Бразилии, в баре отеля каждый вечер вешают большой телек чтобы отдыхающие смотрели матчи. После окончания матчей его как бесценную реликвию снимают со стены и бережно уносят в подсобку. Аниматоры украсили в баре всё большими и маленькими флажками разных стран: бразильские флаги, испанские, британские, немецкие, французские, короче все какие только можно... кроме русских! Их нет. На наш вопрос, заданный с улыбкой, почуму нет русских флажков, в отеле ведь много русских отдыхающих - ничего не ответили, что-то невнятное промычали по-испански. 17 июня около 23 часов по местному времени игра Россия - Корея. Русских собралось человек 12, также парочка немцев и шотландцев. Все - приличные семейные люди, пьяных нет. Заканчивается первый тайм, мужчины идут перекурить непонятный счёт "0:0", и в это время подходит аниматор, выключает телевизор и начинает снимать его со стены. Народ конечно обалдел от такого, что вообще это значит - немцы и испанцы значит до двух ночи смотрят свои матчи, орут, а тут в 23 часа -"фенита ля комедия". Разборки продолжались минут 20, вначале испанцам пытались по-хорошему спокойно объяснить что мы просто хотим досмотреть матч который закончится через 45 минут - бесполезно. До драки слава Богу не дошло, но аниматорам довольно эмоционально объяснили как называют людей которые недоброжелательно относятся к какой-то определённой национальности, потребовали менеджера, пообещали написать об этом случае на всех форумах. В общем, закончилось всё благополучно. Нам великодушно включили телевизор!!!!!! Видимо решили что с десятком злых русских мужиков им не справится, или побоялись за свои рабочие места - неизвестно, но мы всё-таки досмотрели этот футбольный матч. По окончании мы убрали за собой все стаканчики со стола, пожелали "добрым" испанским ребятам "буэнос ночес" (они обалдели) и пошли в 00:45 спать. Спрашивается, что всё это значило и что хотели показать нам испанцы? Этот случай на самом деле мелочь, но вроде как неприятный осадок остался.

Загруженность отеля в середине июня - около 50-60%. Среди отдыхающих много англоговорящих(великобританцы, шотландцы) и немцев, слышали польскую и французскую речь, немного русских из России и Германии, а также местных испанцев. В общем, интернационал. Много семей с детьми, но молодёжи и пенсионеров тоже хватало.

Погода в июне вполне способствует пляжному отдыху, днём было около 25 тепла и солнце пекло по-летнему, утром иногда облачно, вечером чуть прохладно - обязательно берите кофточки и шаль. Климат просто потрясающий - сухой, безумно приятный, солнечно-облачный. Кто не любит или не переносит 45-градусную влажную "сауну" и пекло как в Турции - добро пожаловать на Канары!

В целом отпуском очень довольны, привезли больше тысячи фотографий. Брали машину на прокат- заезжали в Ла Оротаву, Санта Круз, покупали экскурсии(Лоро парк и Сиам парк - рекомендуем!), ездили встречать закат в Лас Америкас.

Альборада, за свои деньги - просто замечательный отель, и по всем критериям намного лучше греческих "трёшек". С удовольствием приедем сюда ещё раз если удастся поймать такую же хорошую цену на тур.

Раслабленный, спокойный отдых на берегу Атлантики, за доступные деньги , без "понтов".

Желаю вам приятного отдыха на Тенерифе!

Завтрак

Ресторан с красивым видом на бассейн и океан

Соусы на выбор

На завтрак, обед, полдник и ужин - всегда вкусный и свежий хлеб.

Для детей

Вход в ресторан

Добавлено 19.06.14 22:45 (7 885 символов в тексте)

12:29 19.07.14

Виктор, доброго дня. Спасибо за отзыв и несколько вопросов.
- Почему закат ездили смотреть в лас Америкас? около отеля что
- Далеко ли до Лора Парка. Можно ли доехать самим?
-Едит дочь 20 лет. какей там будет
Сидим мучаемся с выбором

18:13 19.07.14

Здравствуйте Ольга. Отвечаю на вопросы.
- в Лас Америкас мы просто ездили вечером погулять(ехать на общественном автобусе окол 30 - 40 мин) и застали там роскошный закат, просто с западной засти острова самый лучший и красивый вид на закат. Второй раз поехали туда вечером уже из-за заката. Альборада находится на юге острова, там вид другой.
- до Лоро парка далеко, ехать на экскурсионном автобусе с заездом в 1отель около 1 ч 20 мин. Самое выгодное и удобное получается купить на улице экскурсию(47€) или только трансфер за 15€ на автобусе до парка и билеты уже купить на месте. Добираться самим до парка на общественном автобусе, с пересадками будет дороже и точно дольше по времени.
- 20-летней дочери, если она хочет "тусить" в отпуске то ей будет тут скучно, Альборада предполагает спокойный отдых. Вокруг дискотек или чего-то подобного нет. А если ваша девочка просто хочет на отдыхе позагорать, выспаться, почитать, покупаться - то отель подойдёт прекрасно.

18:22 05.08.14

Виктория доброго вам дня и спасибо за ответ. Бронировали ли вы номер заранее? и что посоветуете если будет выбор. Нас 3 человека -не знаете как это размещается? Можно ответить на olgasafonova1963@mail.ru
спасибо за любые советы

Все отзывы Виктория (18)