Регистрация: 29.04.12
июне 2014
02.06.14 - 09.06.14

Отель для спокойного семейного отдыха

Поехали в данный отель по совету знакомого, который хвалил его за сильную детскую анимацию. Может быть нам не повезло и мы попали в пересменку аниматоров, но анимации для детей не было никакой. Кроме трех мальчишек-аниматоров в бассейне не нашли больше никого.

Отель расположен в получасе езды от аэропорта. Заселение проходит без проблем, сразу же после заполнения анкеты нам выдали ключ и на электромобиле отвезли к нашему номеру, показав при этом территорию отеля. Номер был семейный, двухкомнатный, просторный с видом на забор соседнего отеля и кусочек моря. Обслуживание номера хорошее. Как только мы встречали мальчика, который убирал наш номер, он сразу подходил, спрашивал все ли в порядке с уборкой, не надо ли нам чего.

То, что пишут в предыдущих отзывах про море – чистая правда, моря действительно НЕТ. Полуразрушенный или недостроенный закрытый на замок понтон длинной 800 метров, на который надо постараться еще перелезть, не предоставляет никакой возможности поплавать у «стеночки» и полюбоваться всеми прелестями Красного моря, так как спуска в воду с него нет и постоянные волны, которые накрывают на конце этого понтона чуть ли не с головой. Вдоль понтона на все 800 метров глубина максимум по колено, пытаться преодолеть это расстояние по воде не рекомендую, метров через двести начинаются «плантации» ежей, вероятность пораниться даже в коралловых тапочках более чем велика. С берега можно конечно поплескаться на глубине по пояс – есть зона выделенная буйками, очень похоже, что в этом месте вырублены кораллы, так вот, по краям этой … ямки, если с масочкой и трубочкой, можно встретить небольших мурен, крылаток и различных маленьких рыбок, но количество народа возле них, явно больше количества морских обитателей. Так что, чтобы увидеть настоящую красоту Красного моря нужно либо выезжать куда-то на корабле, либо бегать по соседним отелям и доплачивать непонятно кому за проход на их понтон.

Персонал отеля показался нам дружелюбным. С пониманием отнеслись к нам, когда «Пегас» задержал вылет на 12 часов, и возили нас с нашим багажом от номера к рецепшену несколько раз, хотя дело было поздней ночью, а также развлекали нас разговорами и параллельно обучались у нас русскому языку))).

Питание достойного уровня, всегда можно найти что-то на свой вкус. Мороженное детям также приятный бонус. В баре возле пляжа можно заказать неплохую пиццу, сэндвичи и другие мелкие перекусы.

Русскоговорящих в отеле немного, те кто есть в основном нам встречались либо возле моря, либо непосредственно в нем. Из развлечений по вечерам только живая музыка и караоке.

В общем отель для очень тихого отдыха возле бассейна. Для молодежи, думаю, будет скучно. Выбор за вами! Хорошего отдыха!

марина оценил сервисы

Добавлено 19.06.14 23:19 (2 708 символов в тексте)
Все отзывы марина (16)