Регистрация: 10.10.13
июне 2014
07.06.14 - 18.06.14

Нам понравилось

Только что вернулись из сказки под названием "Каталония", и сразу же хочу поделиться впечатлениями. В целом, нам все понравилось. Да не следует искать в европейской "троечке" египетскую "пятерку", но для хорошего отдыха здесь все есть. Стоит помнить, что едете вы не в отель, а в Каталонию,в которой сидеть в номере непростительно. Здесь нужно путешествовать, благо есть куда: Барселона, Жирона, Фегейрас, Монсеррат, Монжуик, Тибидабо, Порт Авентура. А отель - ну что отель.. Кормят хорошо: фрукты, овощи, мясо, рыба, десерты, морожное. Номера уютные, светлые, чистые (единственное, в правой половине отеля номера без балконов). Есть телевизор (который странно висел, и мы его сняли, дабы было удобно смотреть, лежа на кровати), кондиционер (без доплаты, правда за пульты нужно оставить залог 10 евро), сейф (что то около 20 евро - неделя). Wifi бесплатный, правда ловит до 4 этажа, и то ближе к лестнице. Уборка в номерах - каждый день, постоянная смена полотенец. Улыбчивый, общительный персонал. С 16:00 работает русскоговорящий администратор, который, помимо своей прямой обязанности, подскажет куда как лучше доехать. Бешеные цены на экскурсии у "Тез тура" натолкнули нас на самостоятельные путешествия, и это очень нам понравилось. Сам городок Калелья - очень красивый, имеет широкие песчаные пляжи и изумительную набережную. Также есть центральная улица со всевозможными магазинами и два крупных недорогих супермаркета "Dia" и "Mercadona". Удобно добираться до Барселоны - электричка ходит каждые 20-30 минут, а последняя из Барселоны в 22:59. Так что вы не пропустите шоу знаменитых фантанов. В городе очень много немецкой молодежи, которая порой бывает чересчур шумна, но, так как мы сами не старые, нам это не мешало. Если у вас чуткий сон, то стоит учитывать, что отель вплотную расположен между двумя другими, в которых бывает шумновато. Но, так как мы очень уставали от познания Каталонии, то ничто нам не мешало спать. Советую всем этот отель, кто понимает, что такое европейская "тройка". А кто уже купил тур, то желаю солнечных дней и незабываемых эмоций от удивительной страны Испания.

Добавлено 19.06.14 23:30 (2 159 символов в тексте)

12:23 30.06.14

А как добирались до Барселоны? Как далеко до электричек/автобусов от отеля?

13:51 30.06.14

Ирина, на электричке. Расписание здесь http://www.renfe.com/EN/viajeros/cercanias/barcelona/index.html
Пешком до станции 20 минут. Отель находится почти на окраине Калельи.
Вот здесь интересные маршруты на которые мы ориентировались:

14:52 02.07.14

Илья, спасибо за отзыв!