Регистрация: 15.09.13

Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2014
09.06.14 - 18.06.14

2.7

Отдыхали в этом отеле в начале июня 2014 г. Долго выбирали...

Отдыхали в этом отеле в начале июня 2014 г. Долго выбирали на сайтах, решили остановиться здесь. Заранее позвонили, забронировали, сделали предоплату, сказали, что с нами будет ребёнок. По приезду мы слегка были удивлены. Это пансионат, требующий ремонта, обшарпанный фасад, оббитые колонны. Номера и сам отель сфотографированы с наилучших ракурсов. На фото выглядит всё на много лучше, чем есть на самом деле. Частично номера и отель отремонтированы. Нас попытались поселить в номер меньше и естественно дешевле, чем который мы бронировали, кровати для ребёнка не было. Поняв, что мы сейчас просто развернемся и уедем, я уже позвонила водителю, чтобы он за нами возвращался, нам дали наш номер, сразу же поставили кровать, стали уговаривать остаться. Мы остались. Номер грязный, небольшая плесень в ванной, кафе, о которых написано, просто не работали. Уборка за 9 дней один раз и то, когда мы попросили на третий день, нам сказали, вы только въехали. Имитация уборки, полы пришлось перемывать, просто сама занималась уборкой, мыла пол сама каждый день. О смене постельного белья, полотенец, уборки санузла вообще речи не идёт. Туалетную бумагу и то покупали сами. Мусор только раз в три дня выносили. Единственные плюсы: прямо у моря (поэтому и остались), красивый вид с балкона, возможность заказа еды в номер. При заказе еды в номер с нас брали еще 10 % от заказа, ничего, что в кафе мы просто не могли обедать сами на территории отеля. Пляж грязный, есть и стекла и окурки, никто его не убирает, ни шезлонгов, ничего не было. Шезлонги появились только через неделю, платные. При спуске на пляж нет не перил, никакого ограждения, не выпускали руку ребенка ни на секунду. Территория красивая, местами не ухоженная. Из этого отеля можно сделать прекрасную пятерку, очень хорошего уровня, вложив деньги и наняв хорошую команду.

Мы платили за номер 2340, это очень дорого, в Симеизе хорошее жильё в июне можно снять за 1000 рублей. Сами видели, подружившись с другими отдыхающими, таксисты рассказывали. Жилье можно снять приехав на автовокзал, все покажут, отвезут, там на месте и выбираешь.

А так забыв о номере, где мы только ночевали, Крым прекрасен. Были в первый раз, просто восторг. Симеиз прекрасное место для отдыха, горы, море (кристально чистое, по сравнению с Краснодарским краем, Турцией, Кипром), прозрачный воздух, богатейшая растительность, замечательные люди, доброе отношение. До Ялты 20 км, до Алупки 4 км. Кстати многие крымчане, отдыхают именно здесь, со всего Крыма. Они говорят, что именно здесь самая красивая природа, огромное количество санаториев и здравниц. Каждый день ездили на экскурсии, начиная с дня приезда. В Ялте были три раза, включая и 12 июня День России, пилотируемые группы Русские Витязи, концерт, шикарный салют. Симеиз небольшой поселок с очень удачным расположением, всё близко. Ходят маршрутки, но мы ездили в основном на такси. Познакомились с замечательным таксистом Андреем, приезжал за нами по первому звонку, отвозил, забирал отовсюду. Покушать не проблема, множество кафе с очень приемлемыми ценами, можно сказать, низкими. Мы для себя выбрали Денди.

Как я уже писала ездили на экскурсии каждый день в течении всего отдыха, были 9 дней. Были в Воронцовском дворце с Алупкинским парком, винзаводе Массандра, Массандроском дворце, зоопарке в Ялте, дельфинарии "Акватория", Ласточкино Гнездо, сестра ездила на целый день на экскурсию "Крымская Швейцария" (очень понравилось). Всё это обязательно посетите. В день отъезда, Андрей нас забрал на 6 часов раньше вылета, посетили знаменитую Форосскую церковь на скале, Ханский дворец в Бахчисарае, увидели все горы в форме Крокодила, Черепахи, 12 Апостолов, древний город Мангуп ( к сожалению только издалека, подниматься просто не было времени). Все музеи и дворцы можно посетить самому, не покупая экскурсии на улице, так как везде есть уже свои штатные экскурсоводы.

Забыла написать, что все дешево, продукты, экскурсии, всё.

И ещё в Крыму всё спокойно, никаких терактов,безопасность на высшем уровне. Крымчане очень рады, ждут теперь уже соотечественников, на отдых. Они очень ждут нашей поддержки. Поток туристов в основном был украинцы, примерно 80 %. Туристов пока мало.

Итог, Крым-это любовь с первого взгляда! Обязательно нужно там побывать! А теперь и поддержать наших соотечественников, а им есть, чем гордиться!

Юлия оценил сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 20.06.14 00:37 (4 342 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (4)