Регистрация: 10.06.10
июне 2014
01.06.14 - 18.06.14

Galini Studios в Бенитсесе

По-видимому, здесь на сайте что-то все напутано с отелем- заявлен в Мессонги, на карте показывет на Крите и в Керкире. Я же имею ввиду апартаменты в Бенитсесе. Это два небольших здания, одно из которых расположено прямо на берегу-Galini Sea, и Galini Studios- это через дорогу. Мы жили в том, которое через дорогу от моря. Конечно приятно с балкона любоваться на море, но рядом дорога, и достаточно оживленная, движение транспорта даже ночью не останавливается,так что выбирайте.

Все номера чистые, уборка каждый день. В номере есть все необходимое, для того, чтобы приготовить обед. Но сами продукты в округе дорогие, я бы сказала-самые дорогие из увиденного на острове и выбор небольшой. Но рядом есть много таверн, где можно перекусить от питы гирос за 2.5 евро до хорошего рыбного блюда за 10 евро. Вино домашнее в магазинах от 2.7 до 3 евро за 1,5 литра. Мясного в магазине практически ничего нет, а замороженным курам по пол-года(((. Но рядом порт, и там можно купить у рыбаков рыбу свежайшего улова за 5 евро-кг. Но идти нужно часов в 8 утра. Так-же в центре рано утром приезжают машины из окрестных деревень-продают свежие овощи и фрукты, по цене значительно ниже магазинных!

Булочная рядом замечательная, очень вкусный хлеб и разная выпечка!

Основные мясные продукты, молочные, мы закупали в Керкире, или когда были где-то на экскурсиях.-это информация для тех, кто планирует готовить сам. Мы иногда готовили сами, нас это нисколько не напрягало, иногда ходили в таверны, чтобы отведать национальных блюд.

Wi-Fi - в отеле достаточно хороший сигнал, берет даже на остановке)))

Телевизор-3 канала на русском.

Из развлечений вокруг ничего нет, местечко очень тихое, глушь, одним словом. Вдоль дороги особенно не разгуляешься-тротуары маленькие, или их вообще нет. Но рекомендую прогулку на источник Св.Палагеи- И разминка, и удовольствие. и водички святой наберете! В общем-3 в одном! Из отеля нужно выйти в направлении Мессонги, дойти до таверны Зорбас и повернуть за ней направо и пойти в горку, далее есть указатели, если указателей нет-выбирайте дорогу направо. за часовенкой, в которой находится источник, можно подняться еще вверх-там замечательная смотровая площадка с видом на Бенитсес и порт. Мы дошли почти до самого верха, это не утомительно. Кругом оливковые рощи, эвкалипты и кипарисы, воздух потрясающий!!!

Пляж-песчано галечный, небольшой, есть лежаки бесплатные, но нет зонтов. Деревьев для тени немного, поэтому все в основном покупают зонты в магазине. Пляж от дороги закрыт зданием.

Пляж для меня -самое то! Вода прозрачная! Вход в море очень хороший, глубина нормальная, течений никаких нет-плавай и наслаждайся. Я не вылезала по часу! Хотя читала отзывы тех, кто проезжал мимо, и пляжи им не понравились. Конечно, на Палеокастрице пляжи гораздо красивее, но и вода в них значительно холоднее-специально искупались для сравнения, и ежей там много-без тапок лучше не рисковать. Так что выбирайте, что для вас лучше-или наслаждаться в море, или наслаждаться его видом! Я предпочла первое, и, плавая, любовалась на горы.

Были мы еще на южной оконечности острова, там мы тоже купались. Пляжи совсем мелкие, песчаные, вода теплая, но по-видимому там мало отелей, как-то совсем вяло все!

Бенитсес мы выбрали еще из-за близости к Керкире- 20-30мин и на автобусе №6 вы в столице острова. Остановка прямо возле отеля. Билет стоит 1.5 евро и продается в магазинчиках рядом с отелем. А погулять там есть где-прелестные маленькие улочки, лавки со всякой всячиной)). Мы даже искупались на городском пляже, освежились и пошли дальше.

Рядом с отелем есть 2 тур. агенства с хорошими ценами. Мне понравились оба.

Брали экскурсии-в Албанию, на Метеоры, обзорную (я в восторге!), Паксос-Антипаскос ( такой релакс!), была еще одна небольшая поездка на яхте-на юг острова.

Вот вроде и все. на валяние на пляже было не так много времени, нам хватило .Но я очень осталась довольна отдыхом, островом-природа неописуема!, греками-их отношением и культурой.

По сравнению с Критом этот остров мне понравился значительно больше-ИМХО

Добавлено 20.06.14 10:25 (4 050 символов в тексте)

21:38 25.06.14

Прекрасный отзыв. Большое спасибо! едем в этот отель.

10:05 19.07.14

Уважаемая Майка! Спасибо Вам за подробный отзыв. Мы взяли путевки в Galini Sea. У меня есть некоторые вопросы. Ответьте, пожалуйста.

Что-нибудь надо брать из посуды? А вешалки для одежды там есть? А сушилка для белья?!

Далеко ли до порта за рыбкой сходить? Часто ли ходит автобус до Керкиры? Может быть, у Вас будут еще какие-то рекомендации двум пожилым женщинам,то есть нам. Еще раз спасибо за отзыв. Он единственный!

10:08 19.07.14

Еще бы фоток выставили, совсем бы хорошо было. Фото помогают сделать выбор. Заранее спасибо!!!

18:25 21.07.14

Для Нелли- посуду брать не нужно, все необходимое есть. Возьмите моющие средства д/посуды-много не надо, а покупать придется, ну и чай, кофе, сахар, соль, тоже надо брать. Сушилки для белья есть на балконе, даже прищепочки есть))) Вешалок для одежды у нас было достаточно-много одежды мы не возим.
До порта идти мин.10. Автобус до Керкиры ходит с разными интервалами-в зависимости от дня недели и времени суток-интервалы от получаса до часу и больше. в самой Керкире возьмите расписание прямо на центральной площади-где останавливаются многие автобусы. (как приедете на конечную остановку, пройдите метров 100 вперед по ходу автобуса, там будет небольшая площадь с киосками и в них есть расписания разных маршрутов). Если поедете в столицу-лучше ехать рано утром- часов в 8-10, чтобы потом не таскаться по жаре и вернуться часа в 2-3.

20:23 21.07.14

Огромное спасибо!!!!! Побольше бы таких туристов, как Вы. Если что-нибудь еще вспомните, напишите, пожалуйста.

13:30 22.07.14

Скажите пожалуйста, где этот центр, о котором Вы пишете?
" Так-же в центре рано утром приезжают машины из окрестных деревень-продают свежие овощи и фрукты, по цене значительно ниже магазинных".

14:01 26.07.14

Имеется в виду центр бенитсеса

14:02 26.07.14

Спасибо!!!!

16:52 28.07.14

Майка, спасибо вам за отзыв. Едем в эти апартаменты в августе. Если возможно то соориентируйте пожалуйста в отношении молочной и кисломолочной продукции в магазинах рядом. А так же брали ли вы машину и где это можно сделать поближе к отелю. Есть ли в номерах стиральная машина? И еще как там с кофе? вопрос очень актуальный, так как уж привыкли утро начинать с кофе. Спасибо