Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2014
05.06.14 - 19.06.14

4.2

Общее впечатление хорошее для средней 4* на это...

Общее впечатление хорошее для средней 4* на это и настраивайтесь, не больше. Море и солнце сделали свое дело - мы отдохнули, загорели, накупались, прикупили того-сего...

Отель тянет на 4*, да и цена по раннему бронированию у него четверочная, не знаю за что им поставили клубную пятерку.

На 5+: красивая природа, территория отеля ухоженная, неплохое питание, фрукты, сладости ...правда мясоеды имхо страдали, готовьтесь к куриной диете ;-).

Есть и минусы для меня лично три существенных:

1) теснота на пляже и у бассейна - для нас было важно наличие тенечка (зонт, тень от деревьев) и хотя бы метр между соседями на лежаках . Чтобы этого достигнуть (занять такие места с тенечком и где между зонтами расстояние больше) я вставала в 6.45 и в 7 часов была на пляже, и я там уже не первая обычно занимала места. Кто же вставал и сразу шел на завтрак, а только потом на пляж ходили в поисках 2-3 рядом стоящих свободных лежаков... У бассейна было попроще - мы занимали места у детского бассейна, там обычно было вполне свободно.

2) безалкогольные напитки (алкоголь особо не пробовали) жуть. Из автомата кофе (черный, с молоком, капучино) - из порошков, "юппи" разных видов, причем по моемому разведенные частенько сырой водой. Были правда спрайт, фанта и кола, но их не будешь пить целыми днями. Чай был достойный.

3) Мы жили в одноэтажных домиках с глухим окном и входной дверью=единственным открывающимся окном в номере во всю стену. Там система отключения электричества если вынимаешь ключ из специального паза, а так же система отключения кондиционера если открыли дверь, поэтому если вы уходите, даже не обесточивая номер , то кондей вырубается. Возвращаемся с моря, а в номере духотища - открывающихся окон же нет. Вторая эпопея ночью: я была одна с 2 детьми и спать с открытой дверью мы не могли по причине кучи комаров, а так же просто страшно , а кондей висит прямо над кроватями и как его не настраивай сдувает конкретно. Я ночью его включала раза 4 на 5-7 минут, этого хватало на 1-2 часа, а когда рассветало после 5 открывала входную дверь, вот тогда уже можно было сладко поспать целых 2 часа . Объясните простой женщине почему нельзя сделать 2 двери одну обычную, вторую с маскитной сеткой и замком?

В ресторан Аля-карт мы не ходили, т.к. не слышали не одного лестного отзыва о нем.

Для деток мини диско одинаковое каждый день под штамповку. Для взрослых вечерние программы прямо "шоу трансвиститов" 80% выступлений мужчины в женских платьях и все темы и шутки ниже пояса. Я совсем не пуританка и люблю сама пошалить, но даже для меня это перебор с учетом огромного количества детей и подростков среди отдыхающих. Народ с детьми обычно сваливал после первого номера.

Вообще территория ресторана, пляжа и бассейна не рассчитана на такое количество человек. Это к самому отелю.

А теперь к Тезтуру, вернее к выбору ими перевозчика. Понятно, что все сейчас решают деньги, а особенно откаты. Но авиакомпания Ямал, которая нам перенесла обратный вылет с 17.20 на 9,30 утра и украла день оплаченного отдыха, т.к. мы встали в 4.15 утра и выехали из отеля в 5.20 - это по моему перебор, тем более что и приехали мы в отель в 19.00 часов - так что считай минус 2 дня. Кстати питание нам с собой не дали, а предложили кофе и 2 вида булок, которые съесть мы не успели, т.к. за нами автобус раньше приехал. Из других отелей кстати люди в автобус с коробочками сух.пайков садились.

Анимация

Добавлено 20.06.14 13:47 (3 421 символов в тексте)