Регистрация: 16.06.13
июне 2014
03.06.14 - 17.06.14

Обязательно вернемся!

Отдыхали в Атлантике второй раз. За год Атлантик немного изменился, к счастью, в лучшую сторону. Но обо все по порядку.

Приехали утром, примерно в 9.30 и были готовы мариноваться на ресепшн до 14.00(официальное время заселения). Однако нам дали возможность позавтракать, а сразу после завтрака расселили по номерам. Еще при заказе тура мы оговаривали, что номер должен быть не на первом этаже (очень сыро и некомфортно из-за больших окон), при заселении еще раз напомнили об этом на ресепшн, и вопросов не возникло - получили номер на втором этаже корпуса, который расположен прямо напротив главного. Все в номере устраивало, возникающие неполадки (лампочка в ванной перегорела, кондиционер не работал) при обращении на ресепшн решались в течение пары часов. На чай горничной оставляли по доллару ежедневно, но на качестве уборки это особо не сказалось, пару раз недостаточное количество полотенец оставляли, но в принципе, это мелочи. Что угнетало - это слышимость. Уложишь детей спать, а в час-два ночи пьяные соседи возвращаются с развлекательной программы и всех будят. В санузле тоже слышно все до мелочей, неприятно. В прошлом году жили в другом корпусе (с видом на бассейн с горками), так не напрягало. Еще хочу сказать - обязательно берите что-нибудь от комаров! Даже один маленький гад может испортить ночь. Укусы у них какие-то специфические - болючие, чесучие и очень долго не проходят.

Еда, на мой взгляд, стала лучше и разнообразнее. Существенно увеличилось количество фруктов, в прошлом году многие жаловались на их отсутствие, так вот теперь фрукты не только ЕСТЬ, а можно еще и выбирать: и арбузы, и сливы, и персики, и абрикосы... Яблоки и апельсины народ даже уже и не берет особо))). Пирожные тоже стали "доступнее", в прошлом году ухватить было нереально, в этом - пожалуйста. На завтраки добавилась шоколадная паста. Короче, на питание в этот раз вообще нареканий никаких, все очень вкусно и всего хватает.

По территории. Закрыли амфитеатр, где раньше проходили дискотеки и развлекательная программа, строят рядом новый - размером с маленький стадион). Пока развлекательную программу перенесли частично в лобби, частично к бассейнам, частично на пляж... Мы особо не посещали эти действа, так что нам было все равно. Территория преображалась прямо на наших глазах: постоянно работала группа садовников, расстелили газон, посадили цветы, глядишь, вчера еще была голая земля, а сегодня уже сады цветут! Детский клуб на высоте - дочь было за уши не вытащить оттуда, каждый день что-то новенькое придумывали, и незнание русского языка никому не мешало. Шезлонги у бассейна лучше занять с утра, особенно если вы предпочитаете отдыхать под навесом (на солнце свободных лежаков хватало), а вот на пляже свободное место было всегда, правда, на море мы ходили после обеда. Работает тренажерный зал, но в этом году я предпочла беговой дорожке пробежки вдоль береговой линии - наслаждение!

По туроператору. Принимающая сторона - ТЕЗТУР. Не могу сказать, что очень довольна сервисом. Да, все возникавшие вопросы ребята решали, но застать их в отеле - это надо сильно постараться. Девочки из Блю Ворлд Тревел такое ощущение, что находились в отеле круглосуточно, как ни глянь - вот они, подходи, спрашивай.А ТЕЗТУРа днем с огнем... Конечно, когда возник неотложный вопрос, мы позвонили им с ресепшн, они нам ответили. Но десятки маленьких вопросиков из-за отсутствия представителей туроператора пришлось решать самим. Экскурсии дорогие, у других операторов немного дешевле. Мы съездили в Памуккале с ТЕЗТУРОМ, остались разочарованы. Гид был хорош, по пути (3 часа в одну сторону) рассказал много интересного о жизни жителей Турции, но сама экскурсия не стоит этих денег. Раздражает обязательный заезд до и после места назначения в дорогущие магазины (развод для туристов). Ну надо ли ехать три часа, чтоб галопом пробежать по знаменитому Памуккале, и столько же времени потратить на галерею оникса и текстильный базар! Мало того, рядом с травертинами Памуккале расположен интереснейший древний город Хиераполис. Так вот развалинам гидами практически не уделяется никакого внимания - одна две краткие остановочки по пути к бассейну Клеопатры, а потом - до свиданья, дорогие туристы, свободное время, дальше все сами... Купание в бассейне Клеопатры платное, 18 у.е. с носа. Бассейн представляет из себя искусственно созданную лужицу, в которой плескается огромное количество людей. Мы не стали купаться - побрезговали.

Вообще, что касается экскурсий... Если пройтись вдоль пляжной линии, а затем вверх по улице поселка до пересечения с трассой минут 15-20, там стоит небольшой местный базар (его видно, когда долмуш из Кушадасы поворачивает к отелям). Купить там особо нечего, цены высоковаты. Там есть частное экскурсионное агентство, прямо на этом базаре. Цены намного ниже, чем у туроператоров, набор экскурсий обширный, причем пакет услуг тот же - и русскоговорящие гиды, и трансфер до отеля, все то же самое! Короче, купили мы там экскурсию в Аквафэнтези, не пожалели. И денег сэкономили, и аквапарк понравился очень, рекомендую. Если кого координаты подробнее интересуют, пишите в личку, отвечу).

Несколько раз гуляли в Кипу, прошлись по аутлетам, которые находятся напротив, ездили на шоппинг в Кушадасы и Соке. Прямо перед отъездом обнаружили, что напротив Кипы открылся еще один крупный гипермаркет, а вообще строится целый аутлет-городок, может, к концу сезона откроют. Расположение Атлантика мне вообще очень импонирует, все рядом - и долмуш на Кушадасы, и гипермаркеты, и аутлеты.

В общем, отдых удался... Уезжая - плакала. Думаю, в Атлантик мы еще вернемся. Уверена, что по соотношению цена-качество, в регионе Кушадасы нет аналогичного отеля.

Добавлено 20.06.14 14:21 (5 710 символов в тексте)

16:36 24.06.14

спасибо за отзыв. где что посоветуете прикупить?

21:11 24.06.14

Ольга, в этом году мы наконец-то выбрались в аутлеты Соке. Можно ехать туда самостоятельно, маршрутка идет из Кушадас, проходит мимо Кипы. Говорят, в Соке надо пересесть на маршрутку, идущую непосредственно к аутлетам. А между аутлетами (они расположены группами), видимо, пешком. Можно пойти и другим путем. Блю Ворлд Трэвел (представители туроператора есть в отеле) организует поездку в Соке за 20 у.е. с человека (детям дешевле). Автобус провозит к трем площадкам с аутлетами, остановки примерно по часу на каждой стоянке. Что можно купить? Постельное белье (двуспальный сатиновый комплект 40-50 у.е., у нас в Минске в 2.5 раза дороже), бамбуковые полотенца(продаются на вес, нам 4 больших, 4 маленьких обошлись в 36 у.е.), детская и взрослая одежда, обувь и сумки. Есть магазины Ли, Вранглер, Коллинз, Бенеттон. Можно на распродаже купить приличные джинсы совсем за бесценок, в Коллинзе акция была 2 джинсов покупаешь, 2 в подарок (напротив Кипы в Коллинзе тоже такая же акция, но выбор в Соке значительно больше). Есть еще магазины Адидас, Найс, но цены на спортивную одежду мне не показались низкими.
Напротив Кипы тоже нормальные аутлеты, прогуляться туда однозначно имеет смысл, если смотреть детскую одежку, то в саму Кипу загляните, цены хорошие, особенно на малышей до года хорошие были распродажи белья. Можно платить долларами, причем курс у них очень хороший.

21:20 24.06.14

Продолжу) В Кушадасах на местном рынке можно купить сувениры и турецкую обувь (мне очень нравится), только надо обязательно торговаться. Текстиль я б там покупать не стала. Текстиль мы покупаем в Вайкики, когда садитесь в долмуш, так и скажите водителю "Вайкики-центр", он высадит где надо. В этом магазине всегда много местных, это о многом говорит. Вещи хорошего качества и недорогие. Рядом с Вайкики неплохой магазин обуви, напротив несколько мелких магазинов одежды с хорошими ценами. Ну и, конечно, сладости Тугба - это надо от Вайкики назад пройтись по маршруту долмуша. Может, дороговато, но, безусловно, стоит тех денег, ни в какое сравнение не идут с обычным лукумом!

14:38 11.07.14

Екатерина,здравствуйте! Скажи,пожалуйста,как дело обстоит с матрасами для лежаков?на сайте тезтура написано,что они платные.
И сколько стоит аренда сейфа?

09:31 12.07.14

Здравствуйте, Ольга! Матрасы действительно платные, берут их мало, и видела я их только на лежаках в районе ресторана а ла карт. По стоимости точно не скажу, по-моему, 2 лиры (1 доллар). Аренда сейфа, если не ошибаюсь, тоже доллар в день. Но мы дважды отдыхали в этом отеле, сейф не брали, и о каких-либо неприятных инцидентах не слышали. Сами оставляли в номере и мобильные, и ноутбук, и деньги (не на виду, конечно), без проблем.

00:03 14.07.14

Спасибо,Катерина за ответ!впервые сталкиваюсь с отсутствием матрасов...у меня детки днем у моря спят))) если 1$ стоят,то конечно, это небольшая проблема.

09:38 14.07.14

Ольга, так ведь и отель 3*))) Мы отдыхали в 4* два года назад (тоже в Кушадасах), там матрасы были, зато номера намного хуже, и в море при заходе крупные булыжники, за детей страшно, и расположение отеля похуже намного. А Атлантик, если не обращать внимания на незначительные мелочи, несмотря на меньшее количество звезд, намного превосходит ту "четверку". Желаю вам приятного отдыха!

14:47 14.07.14

Спасибо,Екатерина! Мы и едем в Атлантик,тк очень хвалят его и турагент наша очень рекомендовала из-за соотношения цены и качества. Для деток все необходимое есть:песчаный пляж для младших,горки для старшего и по питанию нареканий не нашла. Так что надеюсь,на хороший отдых.

15:51 06.08.14

Екатерина, добрый день!
Спасибо большое за полезный отзыв, есть что сохранить себе в копилочку.
А в каком точно корпусе и номере вы жили где было более тихо? Едем с двумя детьми, младшему только год, дневной сон обязателен, хотелось бы максимальной тишины в дневной и ночной сон.
А каши на завтраки были?
Вы ездили на шоппинг в Кушадасы и Соке - сколько стоил проезд на 1 человека и сколько заняла дорога по вермени? Со сложенной коляской можно зайти в долмуш до Кушадас и Соке?

Все отзывы Екатерина (3)