Регистрация: 12.03.14
Отдыхала В одиночку в
мае 2014
11.05.14 - 21.05.14

Добрый день! С 11 по 25 мая отдыхала в отеле Cosman. Думаю...

Добрый день! С 11 по 25 мая отдыхала в отеле Cosman. Думаю, что своих трех звезд он заслуживает. Мой 118 номер, в котором я жила одна, меня вполне устроил. Он расположен на первом этаже с отдельным входом, возле рецепшена(с wifi). Номер просторный. Кровать очень широкая двухспальная, ровная , удобная. Мебель в хорошем состоянии. Ванная комната достаточно большая, в которой мини ванна, душ. Уборку проводили ежедневно. Полотенца меняли раза 4, постель примерно раза 3. Во всяком случае каждый день ,когда я возвращалась , мой номер сиял чистотой, постель была красиво перезаправлена.

Теперь о еде. Столовая убрана, белые скатерти, чисто. Даже если перед тобой кто-то сидел за столом, к приходу каждого следующего отдыхающего за столом первозданная чистота. Обеды и ужины замечательные для 3*, не буду детально описывать блюда, так как все уже обсуждалось в отзывах. Но хочу добавить что регулярно были фрукты, в основном дыни, безумно вкусные, и очень часто(почти всегда) – пирожные.

Завтраки, как я поняла , готовились с вечера. Отваривались яйца, накладывались в блюда джемы, шоколадные пасты, мед, йогурт и пр. Все закрывалось пленкой и до утра хранилось в холодильнике. Ставились сыр, колбаса, хлеб, мюсли, хлопья, консервированные фрукты. Получался достаточно бодренький континентальный завтрак..

О спиртном. Много не пью, но по фужеру в обед-ужин могу. Из вин больше понравилось белое, чем красное. Пиво вкусное. Пробовала раки – так себе. Больше никакого спиртного не предлагалось, насколько я поняла. Часов до 23 публика сидела на территории отеля, вела беседу и пила соки (скорее напитки) и спиртное.

Там принято за собой убирать посуду, но можно и не убирать. Но посмотришь, как носится этот безотказный ТЭО, убирая все вокруг, благодаря всех и каждого, руки сами тянутся за грязной посудой, чтоб ее отнести на специально отведенный столик. Всем руководит Манолис. Он молодец делает все: и за барной стойкой обслужит, регулярно ходит проверяет наличие блюд для отдыхающих. Также он занимается оформлением на рецепшине вновь прибывших и убывающих, когда мы отъезжали, в два часа ночи от него же мы получали ланчи-пакеты в дорогу.

Своего пляжа у отеля нет. Если до моря идти 5-10 мин, то выйдешь на каменистый пляж. Я ходила на дальний пляж( 20-25 пути), где есть песок, зонты и лежаки. За лежаки двоем платили 5Е, если один человек берет – 3Е. Дорога не утомляла, т.к. мы шли по центральной улице, да и пекла в мае не было. Вода в этот период на море была не очень теплая, после обеда прогревалась градусов до 20-22. Поэтому до обеда совершала поездки в Ираклион и Херсонисос на автобусе самостоятельно, близко, удобно, дешево и безумно красиво! Посетила также 2 экскурсии от местного экскурсионного агентства Иван Сусанин, с которым списалась ранее перед поездкой. Первая экскурсия « Кносский дворец, пещера Зевса, плато Лассити». Вторая – «Остров Спиналонга, город Агиос Николаос». Спиналонга мне понравилась гораздо больше, так как экскурсию вел замечательный русскоговорящий гид Анита с приятным тембром голоса. До сих пор нахожусь под впечатлением этого «Таинстренного острова». Все в этой экскурсии было на высоте: и ланч в бухте, и путешествие на кораблике и многое другое.

Всем, кто способствовал моему приятному отдыху: Манолису с его неутомимой командой, Дарье, Аните из «Ивана Сусанина», семье медицинских работников Антонине и Федору, с которыми подружилась и коротала критские вечера – всем вам большое спасибо!!!

Добавлено 20.06.14 14:36 (3 458 символов в тексте)

11:44 23.06.14

Навеяли воспоминания прошлого года. Взгрустнулось. )) Приятная обстановка отеля, обалденные пейзажи острова Крит. Спасибо Томара! Рад, что вам, как и мне понравился отель Cosman!

22:37 23.06.14

И Вам, Павел, спасибо, что прочли и прочувствовали мой отзыв. Желаю и в дальнейшем совершать много удачных туристических поездок !

Все отзывы Тамара (1)