Регистрация: 20.06.14
Читательский охват:
мае 2014
11.05.14 - 21.05.14

Моя первая, но точно не последняя поездка в Турцию!

Начну с главного: в Турции я была первый раз. Я влюбилась в эту страну с её колоритом, улыбками, богатой историей. Отдыхала с подругой. Отель нам порекомендовала менеджер по туризму. Отдыхали мы 10 дней. А теперь по порядку.

Как только мы подошли к отелю разлился удивительный приятный запах: запах цветов, зелени, в общем пленительный, сладкий запах Турции, который уже настроил нас на позитив.

Мы приехали в отель к обеду, через 5 мин на нас одели отельные браслеты, через 15 мин были уже в номере.

Переоделись, перевели дух с дороги, пошли на обед.

Интерьер отеля красивый. Все идеально чисто. Просторный красивый холл. Мягкие диваны. Красивое убранство отеля.

Территория отеля небольшая, но очень ухоженная, постоянно всё поливают, убирают.

Отель располагает двумя корпусами: А и Б. Около корпуса А : сцена для анимации, бассейн с горками, на которых катаются и дети и взрослые, проходят различные водные игры, рядом с бассейном проводят аэробику, гимнастику, постоянно играет приятная музыка, так же имеется бар с напитками.

В корпусе А находится ресепшн.

Около корпуса Б второй большой бассейн без горок всегда тихо и спокойно, без суеты, для тех, кто хочет побыть в тишине и расслабится.

Мы жили в корпусе А.

Обслуживающий персонал: все очень улыбчивые, доброжелательные, вежливые, всегда проконсультируют по возникшим вопросам, помогут.

Официанты всегда с улыбкой на лице, всё очень быстро убирают, всегда чистые скатерти и нет грязной посуды (все убирают со столов мгновенно), всегда спросят не нужно ли чего, все ли устраивает.

Номера - мебель вся новая, белоснежное постельное белье, плазменный телевизор, фен (приличный), холодильник, кондиционер, сейф за деньги, телефон, покрытие пола как правило либо ковровое либо ламинат. У нас был ламинат. В номере все работала исправно, все было новым.

Уборка в номере ежедневно: убирали качественно, меняли полотенце (если бросишь на пол), постельное белье меняли по-моему 3 раза за 10 дней (точно уже не помню, но постель всегда была в идеальном состоянии). Чаевые оставляли всего 2 раза.

Пляж: идти минут 7 до пляжа вдоль красивых пальм и торговых лавок. По дороге можно купить фрукты, сувениры, одежду, поболтать с местными (чем мы и занимались).

Пляж: вход мелкая галька вперемешку с песком. Море сильно штормило, когда мы отдыхали в мае, но я накаталась вдоволь на волнах, сплошной позитив! Вода-чистая. Пляж чистый. На пляже есть бар с выпечкой (картошка, фри, пицца, шаурма). Так же автомат с кофе (очень вкусным), сок и алкоголь. Так же можно было потанцевать с аниматорами восточные танцы, поиграть во что-нибудь или покататься на банане. Короче развлечений полно. Так же вечерами проводится на пляже дискотека со свето- музыкой, лазерами, дымом. Здорово!

Про анимацию ничего сказать не могу. Но то что я застала, мне понравилось. Вечерами мы редко были в отеле, так как больше гуляли по Алании, были на экскурсиях. И в отель уже приходили к концу анимации.

Теперь о еде, буду кратка: всего ну очень много и все очень вкусно. Я не смогла и половины перепробовать. Голодными не останетесь 100%!

Спа-салон: я брала в отеле хамам, и курс массажа у Ахмеда. Массаж был просто СУПЕР! Массажист очень понравился, делает прекрасный массаж - от кончиков волос до кончиков пальцев. После курса массажа стала чувствовать себя лучше. В спа-салоне есть так же тренажерный зал, сауна, закрытый бассейн. Сотрудники спа-салона относятся к посетителям, как к самым дорогим гостям. Я знаю вы мне сейчас скажете: ясно дело, мы же заплатила. Но мы заплатила за спектр услуг, а в итоге получила ещё и ежедневное прекрасное настроение, вкуснейший гранатовый чай и заряд бодрости.

Все экскурсии брала у отельного гида от компании Pegas Touristik. Всё было на высшем уровне! Брала джип-сафари и демре мира кекова памуккале (двухдневную экскурсию). Я в полном восторге от экскурсий, просто не передать словами. Очень понравился гид Талип (экскурсия демре мира кекова памуккале). Отработал на высшем уровне, очень умный и образованный молодой человек, который понимает и умеет шутить на русские темы, что удивило и порадовало! Узнала все об истории Турции. Было очень интересно и познавательно, и конечно весело.

Отдых ещё на долго останется в моей памяти! Столько эмоций и впечатлений, что не передать словами! Я ещё вернусь в этот прекрасный отель! И запомните: не придирайтесь к мелочам, отдыхайте с душой, будьте на позитиве, это же бесценные дни отпуска, зачем их тратить на всякую ерунду, если можно просто радоваться, отдыхать и расслабляться, что мы и делали эти чудесные 10 дней! Спасибо всему персоналу отеля, ребята, вы супер!

Добавлено 20.06.14 16:32 (4 605 символов в тексте)

18:37 28.06.14

Здравствуйте! Напишите пожалуйста сколько стоит сауна попарится?

19:19 28.06.14

Юрий, сколько стоит только сауна я, к сожалению, не знаю, так как брала в первый день хамам и курс массажа, поэтому, в сауну могла ходить безлимитно, и когда хочу (она входила в стоимость оплаченных мной услуг).

11:32 30.06.14

Добрый день Юрий, сауна там бесплатно можно ходить хоть целый день ( были в прошлом году ) париться и хамам тоже соответственно, при условии что вы там просто на горячей поверхности полежите ( без программы массажа, пилинга и т.д) Но мы сами уже не один раз побывали в хамаме и теперь сами себе программу устраиваем, сначала пилинг собственной варежкой, потом там же в хамаме взяли их ведра с мыльным раствором и пенный массаж себе сделали....ну а про стандартный с маслами я молчу мы и дома его делаем...) так что если есть навыки то там не только сауна будет бесплатной, но и хамам )))) Удачного отдыха!

Все отзывы Айнура (1)