Регистрация: 07.04.14
Отзыв об отеле Sunrise Royal Makadi Resort (отель был переименован 01.01.17)
мае 2014
23.05.14 - 03.06.14

Спасибо, всё понравилось!

Добрый день, тем, кто выбирает отель в Египте для отдыха с детьми. Вам вполне понравится данный вариант! Отель не ВИП, но хорошая 5*. Есть небольшие недочёты, но лично для меня отпуск прошёл отлично. Долго выбирала отель, т.к. летели на отдых с ребёнком 1год 10 мес.

Заселение: жили в 10 корпусе (около него ремонт бассейна) это один из самых дальних корпусов. Очень переживала что далеко от моря! Нормально товарищи! Мы утром уходили и возвращались туда только перед ужином (малышка спала на пляже). Если вы также планируете - то отлично, если часто бегать в номер - то это не для вас.

Номер: просторный, стояли 3 основные места и детская кроватка (между двумя кроватями). Т.к. в номере мы только спали - нам было отлично. Немного напрягал душ: поддон невысокий, вода уходит плохо и иногда переливалась на пол в ванную комнату - уж очень не нравилось потом эту воду мне убирать. Но, по сравнению с мировой революцией - это такая мелочь! :) Фен, кондей - всё работало. Гель для душа, шампунь, лосьон для тела, мыло - каждый день ставили. Полотенца хорошие. Есть русские каналы. Убирались нормально. Сейф - бесплатно в номере.

Питание: нам всё понравилось. Много разных блюд, за 12 дней даже не всё попробовали. Т.к. дочка кушает с общего стола, редко пользовались детским столом. Там есть микроволновка. Детский стол - понятие условное. Может для детей от 5 лет он подходит, но малявкам не всё! Примерный перечень: огурцы, помидоры, свеж морковь (тёртая), сладости, картошка фри, куриные нагетсы, макароны, сосиски, картофельное пюре, овощное пюре (иногда взамен картофельного), иногда рыба в кляре (сплошной кляр масленный), отварная курица - может что-то упустила - не всегда туда заглядывала. Общий стол: утром всегда есть 3 каши - рисовая, овсяная и египетская десертная (не пробовала её). Каши нормальные, не так как дома конечно. Рисовая всегда очень сладкая, а овсяная вообще пресная. Всякие булочки, сладости, омлет, глазунья, сосиски, овощи свежие, гриль и жареные, мюсли, хлопья, йогурты, блинчики, пончики, сыр (очень вкусные типа феты), есть колбасы - но не ели. Фрукты в основном всегда нарезаны - проверяйте - иногда апельсины уже кисловатые. Обед: всегда 4 супа (овощной - для малышей вообще прелесть, куриный с лапшой, какой-нибудь суп-пюре), паста, овощи, салаты, фрукты, сладости, гарниры (рис нескольких видов, картошка нескольких видов, овощи гриль и жареные), курица, печень, мясо (свинина, говядина - чередовались), кальмары, - всё это в разном виде приготовлено. Ужин - почти всё что и на обед, сладостей больше, фруктов больше. Есть стол здорового питания: картофельное пюре, отварные овощи, отварная курица или говядина, сосиски (:)). Если приходить в самом начале питания, то мест свободных почти нет. Если на пол часика попозже - всегда пожалуйста! Официанты всё быстро убирают, приносят напитки. Соки пакетированные и типа юпи. Малышке (почти 2 года) давала пакетированный сок манго, яблоко (слодковат), ананас и апельсин - отлично приняла его. Воды в бутылках - полно!!!! Она её тоже пила - с желудком всё отлично! Мороженко - Нестле - давала своей - вкусное. С 12 часов перекус есть около пляжа (овощной суп, паста, фри, овощи, фрукты, пицца, гамбургеры или хот доги или лепёшка с курицей и овощами). На пляже продают арбуз 1/4 стоит 3 бакса - вкусный. Вечером на ужин его через день давали.

Фрукты: яблоки, виноград (через 2-3 дня), дыня и арбуз (через 1-3 дня), финики, свила (кислая), абрикосы (кислые), апельсины - просто сказка - наивкуснейшие, мандарины (были 3 раза).

Алкоголь: пиво нормальное, вино (пила только красное) - нормальное. Из остального - много разных коктейлей делают, вроде как ром нормальный - но всё естественно местного пр-ва.

Мамочки - берите побольше влажных салфеток - я ими пользовалась постоянно! Купить там можно, но 1 пачка (62шт) на наши около 180р - дороговато. Всякие плав средства - полно на пляже продают (конечно дороже чем у нас, рублей на 50-80 за единицу).

Пляж: чистый, вход в море пологий. По центру лежит старый коралл, он вообще совершенно не мешает. Все кто с малышами старались расположиться справа на пляже (лицом к пляжу). Первая линия занята всегда - ржака конечно! Я б вот не в жизни не стала бы вставать в 6 утра (видимо именно во столько они встают) и идти занимать лежаки! капец товарищи! Мы приходили к 9 утра и всегда были места (справа с краю) на 3,4,5,6 линии. Там разница то в паре метров, зато со всех сторон всегда тень, для малявок удобно!

В бассейне не купались - холодная вода на мой взгляд, да и приехали мы на море.

В мини-клуб не ходили, площадка мне не понравилась - качели для каких-то гигантов - даже я с трудом на неё запрыгнула! Чёт отель с этим переборщил!

Подводя итог: я сама - работник туризма уже лет 10, и найти себе отель по приемлемой цене - штука сложная. Была в разных странах (ОАЭ, Китай, Вьетнам, Турция, Тунис, Тайланд, Доминикана и т.д.) и в разных отелях (от Ритц Карлтон до 3*). Sunrise Royal Makadi - хороший отель по приемлемой цене! Я с удовольствием ещё раз туда поеду. (тем более что Египет та страна - где с хорошими отелями напряжёнка).

Спасибо персоналу и менеджменту отеля за хороший отдых!

Юлия оценила сервисы

Добавлено 20.06.14 17:03 (5 135 символов в тексте)

11:43 23.06.14

Юлия, подскажите пжл. я отдыхала 2 года назад в тиа хайтс... это соседний отель санрайза, и там постоянно была громкая музыка и днем на пляже и вечером. Сейчас в отзывах нигде не пишут про это.. а хотелось бы с друзьями повеселится, он по прежнему молодежный или все таки семейный?
Заранее спасибо!

14:58 24.06.14

Ольга, я музыки не слышала, но может просто не прислушивалась. Я не ходила в ту сторону по пляжу.Вообще про ТИА ооочень плохие отзывы в этом году. Все жалуются на антисанитарию.

21:23 24.06.14

подскажите, ужинать можно в любом ресторане бесплатно
итальянский а-ля карт ресторан «La Trattoria», открыт на ужин
- азиатский а-ля карт ресторан «Asia», открыт на ужин
- средиземноморский а-ля карт ресторан «Dalila», открыт на ужин
- мексиканский а-ля карт ресторан «El Paso», открыт на ужин
- стейк-хаус «T-Bone's» - открыт на ужин
- бедуинский а-ля карт ресторан «El Arabbeya» - открыт на ужин
- греческая а-ля карт таверна «Sirene» - открыт на ужин

или они все таки идут как а-ля-карт и нужно записываться заранее?

15:11 25.06.14

Елена, все по записи (справа от ресепшн 2 табло) сами регистрируетесь на 3 дня вперёд максимум - советую утром то делать, вечером мест нигде уже нетна регистрацию. Самые "вечно занятые" итальянский и стейк-хаус. Мы попали в азиатский, бедуинский, греч таверна и средиземноморский. Почти все они похожи (кроме азии). Салаты и супы никакие везде, вторые блюда вкусные. Бедуинский - шашлык из телятины (он же в средиземноморском) в греческой таверне - рыба. Крабы в меню - не обольщайтесь - маленьких худой краб без мяса, по ощущениям б/у в заморозке или высушенный!

15:13 25.06.14

Елена - все рестораны бесплатно