Регистрация: 16.04.12
июне 2014
10.06.14 - 19.06.14

Внезапная поездка

Ездила с детьми 10 и 2,10 лет. Путевку покупала очень горящую))) Оплатила поездку в 17.00 местного времени 9.06 и уже в 11.00 10 июня нас встречала солнечная Анталия. Перелет а/к ТрансАэро. Ну, что сказать, просто душки – все по расписанию, пледики, кино, наушники, хотите поспать – «шоры» на глаза, носочки для уюта.

ТО Библио Глобус. По прилету у автобуса клеят стикер на ваучер с указанием инфовстречи и номера телефона гида. Только сидя в автобусе я поняла, что стикер у меня приклеен с названием совсем не того отеля, что я бронировала. Бронировали мы отель Luna Blanka 5*, а заселили нас в SeaShell resort 5*. Мягко сказать, была в легком шоке. Трансферный гид ничего пояснить не смог, только пожал плечами, мол, что такого, это тоже 5* отель… (в итоге таких, как мы оказалось много, просто народ об этом зачастую знал еще до вылета). Больше никакой информации от него мы вообще не услышали, нам же рекомендовал не пропускать инфовстречу и все уточнять у отельного гида. Потом мы минут 10 блудили в поисках отеля. Впечатление о начале отдыха было смазано.

На ресепшене заполнили форму, отдали паспорта, ваучеры и пошли обедать. Сразу после обеда нас разместили в номер. Проблемы начались на следующий день, т.к. гид просто не пришел к назначенному времени. И мы опять в неведении… Ваучеры забрали при заселении, телефона и имени гида я, к сожалению, не помнила. Помочь разыскать наш ваучер нам никто не смог. На ресепшн говорят в основном по-немецки, по-английски и практически не говорят по-русски. На английском они тоже меня не поняли, что я от них хочу. Меня постоянно отправляли на Инфо-борд, где есть информация о всех гидах, кроме БиблиоГлобуса. Ситуацию удалось разрешить только звонком на телефон экстренной помощи туристам Библиоглобуса. В итоге оказалось, что гид Исмаил просто не смог придти на встречу, а уведомить нас не счел необходимым. Косяк, короче. Первые 3 дня отдыха были просто потеряны из-за неопределенности, переселят нас в забронированный отель или сюда нас поселили на все время отдыха.

Размещение

Номер 1316 в корпусе над ресепшн. Днем тихо, с балкона слышно только автобусы, т.к. вид из номера на крыльцо, хоз.блок соседнего отеля и амфитеатр еще одних соседей. И да, есть боковой вид на море))) Попытки поменять номер ни к чему не привели, да я и не особо старалась. Показали нам номер на 1 этаже в круглом корпусе, но там номер был меньше. У нас была 2-спальная кровать, дополнительная кровать и диванчик, а в том корпусе номер меньше как раз на размер диванчика. Можно было, конечно, по упираться, и что-нибудь еще повыбирать, но мы не стали. Вечером слышно анимацию соседей, в других номерах явно слышно было анимацию нашу или соседей с другой стороны. В общем тут отели расположены очень тесно, что сильно тихих номеров нет, мне так показалось.

В номере халаты, тапочки, гель д/душа, кондиционер д/волос, лосьон для тела, мыло и другие гигиенические штучки, нитки. В общем, ничего неожиданного. Чай, кофе, сахар, сливки, в минибаре – вода, минералка, сок (абрикосовый, персиковый или вишневый) и пиво в баночках. Про сейф честно говоря не поняла: у нас он был открыт, и мы им успешно пользовались. Гид сказал, что платно, и на ресепшн надо брать ключ, чтобы им пользоваться. При выезде мы ни за что не платили. Интернет в номере был рано утром и иногда днем, вечером сигнал совсем слабый.

Питание

Сначала показалось, что скудновато, но потом мы распробовали и каждый раз находили что-либо на свой вкус. Голодными ни разу не остались. На завтрак есть сыры, омлет с молоком, глазунья, хлопья, плюшки, фрукты, блинчики, оладушки, вафли и многое другое. С 8.00 на улице начинают жарить яичницу с начинками (помидоры, сыр, лук, грибы, что-то еще точно есть, не запомнила). В обед и на ужин – 2 вида супа (в качестве добавок предлагают сухарики, сыр, зелень), мяско или рыбка-гриль, птица всегда. Ребенка 2 лет кормила рисом, картофельным пюре или спагетти с мясом, курицей, индейкой или рыбой. В ресторанах есть детские стульчики и на открытом воздухе – зона для некурящих, где выделены места специально для маленьких гостей (столы, стулья, посуда, всегда на столах салфетки и «детское» меню). Из фруктов застали арбузы, дыни, персики, абрикосы, нектарины, грейпфруты, апельсины, сливы, пару раз была черешня и один раз клубника. По питанию больше не буду писать, задавайте вопросы (если будут)

Пляж, море

Сам пляж хороший, шезлонги/зонтики всегда находились без проблем. Бар на пляже работает с 10 до 18.00, есть чай/кофе, вода, газировка, соки-юпи, айран, мороженое и венские вафли с 16 до 17.00

Вот с морем как-то неоднозначно все… Скорее всего, мне не понравилось. Прямо напротив нашего отеля и соседних - водоросли.. Из-за этого вода на входе часто имеет мутный серо-бурый цвет, хотя дня 3-4 вообще было чистенько. Может если и пройти эти водоросли на входе, дальше лучше будет, но не пробовали. Если Вы человек «мобильный», то лучше уходить на пляжи через мостик. А если с «довеском», как у меня, то всегда можно было найти местечко, где каким-то чудом водоросли отсутствовали как вид полностью. Идите направо от места впадения речки и будет вам щщастье)

Анимация

Есть и детская, и взрослая, но вся на немецком языке. Бочча, пляжный волейбол, утренняя гимнастика на море, аквааэробика, что-то типа степа, какие-то игрища у бассейна в 12.00, вечером минидиско в 20.30 (ни одной русской песенки) и шоу в 21.15. Это все, что я уловила)

Разности:

- в самом начале мне показалось, что отель где-то на 80% заселен немцами и европейцами, к концу отдыха русская речь звучала намного чаще. Да, официанты иностранцев обслуживают быстрее, но нельзя сказать, что русских совсем не замечают. Замечают … если поощрить чаевыми, улыбкой или тем, чем умеете. Иностранцы сами по себе душки) Ни разу не видела напившихся, все чинно, спокойно. В основном это семьи с детьми. Через пару-тройку дней начинают тебя узнавать, здороваться при встрече.

-брали прогулку на яхте, стоящей на пляже слева (Calypso VIP). На меня и ребенка 10 лет обошлась в 25$, ребенок 2 лет – бесплатно (а вообще стоит 20 – взрослый и 10 детский). Обед включен, напитки за плату. Прогулка в общем-то стандартная, по времени рассчитана до 16,00 или раньше/позже в зависимости от погодных условий. Сначала часа 1,5 плывем, потом стоянка на полчаса на «косе», с одной стороны которой холодная вода с пресной водой, а с другой – Средиземное теплое соленое море, потом обед (рыба или курица с овощным салатом), далее на выбор – или 2 часа на рынке в Манавгате или поездка на водопады (и туда, и туда перевозят на автобусах). На обратном пути – купание в море с прозрачной бирюзовой водичкой. На яхте никто по-русски не говорит, кроме фотографа. Вся информация на немецком, но в принципе все понятно) Фотографии на яхте стоят 5$ за штуку, но если брать все, то можно сторговаться. Ребенок отказался фотографироваться и 7 фото для нас обошлись в 20$. Мы в отеле были в 16.30, хотя в те дни, когда наблюдали с берега за яхтами, они прибывали гораааздо раньше)

- фото в отеле стОят 7$ распечатанные на формате 15*20, на диск скинуть стОит столько же (по 7 баксов за фото). Как-то не торгуются вообще(((

- цены в местных торговых рядах не сильно отличаются от цен на рынке в Манавгате (на сладости, чаи, специи, магнитики и т.п.), торгуются, но не везде

- чтобы в комнате работали электроприборы, вместо карточки можно вставить пакетик кофе Якобс, который пополняют ежедневно вместе с минибаром. Мы вставляли его, включали кондиционер и охлаждали комнату, пока нас в ней не было;

- с мостика утром (мы попадали в промежуток где-то с 8 до 9) можно покормить черепах. Их там много (мы насчитали 10), и они прикольные. Они едят сыр, запасайтесь в ресторане на завтраке, благо выбор большой (мы брали Чеддер). Если кормить булками, то их подъедают рыбы.

- в качестве пожелания хотелось бы чтобы детскую площадку сделали под каким-нибудь «укрытием», потому что днем там так все нагревается, что ребенку сильно нечем заняться. И сильно не хватает русского перевода на анимации.

Отель новый, динамично развивающийся и старающийся реагировать на все пожелания. Лично мне кажется, что этот отель достоин лучшей оценки на сайте) Пишите отзывы, друзья!

Третья девушка слева говорит по-русски, часто помогает в решении всех вопросы на ресепшн

Вид на отель с яхты

Юлия оценила сервисы

Добавлено 20.06.14 22:15 (8 157 символов в тексте)

20:10 23.06.14

Не кормите черепах сыром))

20:02 30.06.14

Предусмотрена-ли в отеле аренда детских колясок?

21:05 30.06.14

Мне кажется, что нет. По крайней мере, я не видела...