Регистрация: 06.11.11
июне 2014
05.06.14 - 18.06.14

В отеле отдыхали с 5 по 18 июня с годовалым ребенком. Отель...

В отеле отдыхали с 5 по 18 июня с годовалым ребенком. Отель новый, все еще проводятся работы по благоустройству. Стоит в конце набережной - с одной стороны море, с другой частные домики - в этом огромный плюс - идти до магазинов и ресторанов близко, начинаются примерно в 200м от отеля, но в то же время в отеле достаточно тихо, шум может быть только из баров, которые находятся возле отеля, но с закрытыми окнами ничего не слышно.

При заселении мы посмотрели 4 номера и все они не были похожи на те фото, которые представлены в интернете (на сайтах букинг, музенидис) как по дизайну, так и по площади (были и побольше, и совсем маленькие - у нас был забронирован дабл). Для нас был подготовлен номер на 2 этаже, но как оказалось, лифта в здании нет, а мы были с коляской и таскать ее по такой достаточно крутой лестнице были не готовы, поэтому выбрали номер на 1 этаже. Номер был самый просторный из всех ранее увиденных, из принадлежностей было следующее: кастрюля, сковородка, дуршлаг, турка, столовые приборы, 2 стакана, 2 кружки, 4 плоские тарелки, 2 глубокие и 2 порционные миски, чайник, сендвичница, эл плита на 2 конфорки, небольшой холодильник (побольше мини-бара и с морозилкой), фен. Самым загадочным было отсутствие ножа, искали его в местных магазинах несколько дней). Стол со стульями был только на балконе, нам это показалось не очень удобным, т.к ребенок просыпался в 6-7 утра и завтракали мы рано, в номере кушать можно было только на кровати, а на балкон пришлось рано не выходить, т.к ребенок мешал спать соседям(( Кровать кстати показалась маленькой, около 140см в ширину, для двоих как то тесновато, привыкли к домашней 160см)

В санузле - душ со стекл дверью. Мыльных принадлежностей не было, полотенца только те, что для номера, пляжных нет. За пару дней до отъезда в отель завезли сушки для белья - ура)+ появилась русскоговорящая девушка на ресепшн, до этого у нас были проблемы с общением)

Из минусов могу отметить только уборку номеров - не всегда качественно, своевременно и тп. За 2 недели проживания 3 дня у нас не убирали совсем, т.к приходили всегда не вовремя - после обеда ребенок спал, несколько раз пытались просить их, чтоб убирали с утра, в том числе через гида, но результата не было. И горничные видимо работают по какому то своему графику, т.е если мы не ушли из номера часов до 3-4, то потом уже никто убираться не будет, только завтра. Это как то странно, учитывая, что в отеле менее 30 номеров и как так можно не успеть их убрать? Путешествуем часто и первый раз вообще с этим столкнулись.

В целом отель и городок понравились. Контингент отдыхающих здесь - семьи с детьми и пенсионеры, молодежи может быть скучно. Магазинов вокруг достаточно - мини маркеты с необходимыми продуктами и пляжными принадлежностями, фруктово-овощные лавки, мясные, рыбные магазинчики, пекарни и несколько супермаркетов. Также есть прокат вело-,мото-,квадро и авто техники))) Пляж по всему побережью одинаковый - песчано-галечный, крупный песок, где то шире, где то уже. Можно отдыхать на своих полотенцах, либо на лежаках от баров - система оплаты - за напиток в баре.

У нашего отеля пляж был самым цивильным в плане лежаков, всегда играет приятная музыка, но и цены видимо самые высокие - пиво, фраппе от 5 евро, алк коктейли по 10. Проживающим в отеле предоставляется скидка 15% на бар и ресторан при отеле, но мы в нем не кушали.

Море первые несколько дней было прохладным, потом стало очень даже приятным, сколько точно градусов не скажу, но было комфортно. Понравилось то, что песок был крупным и вода от него не мутилась, всегда оставалась кристально чистой. И вообще море с видом на Ситонию, как показала практика, ведет себя намного спокойнее, чем на стороне с видом на Олимп. Почти всегда тут был полный штиль или совсем еле еле заметные волны. Но заход в воду не самый пологий и глубина достаточно быстрая, нашему ребенку в этом плане было некомфортно - одного посидеть на берегу точно не оставить - несколько шажочков и он уже нахлебается по полной.

Из ресторанчиков могу посоветовать рыбную таверну Бакалис - находится на набережной метров в 200 от отеля, таверна Одиссея - самая ближняя к пирсу, а также пиццерию Капри на центральной дороге.

Детских площадок в городке нет, только аттракционы за доплату. Около флегры есть комплекс из нескольких пластиковых горок и аттракционы для малышей.

наш номер

вид со стороны подъездной дороги

вид со стороны подъездной дороги

Фото турагента отеля

Добавлено 21.06.14 09:12 (4 336 символов в тексте)

10:52 15.07.14

Спасибо за отзыв и фотографии, очень подробно. Обязательно воспользуюсь Вашими рекомендациями.