Регистрация: 21.06.14
июне 2014
13.06.14 - 19.06.14

В Греции были впервые. Первое впечатление после выезда...

В Греции были впервые. Первое впечатление после выезда из аэропорта - похоже на Кипр, только менее зеленое, там горы поросли лесом, здесь - без растительности почти.

Плюс отеля - от аэропорта езды минут 20.

Очень большое лобби. Практически всегда есть русскоговорящий сотрудник. Отошеие доброжелательное. Оформление заняло минут пять.

После этого нас на элетромобиле вместе с чемоданом отвезли до корпуса.

Нам очень повезло. Корпус был крайний к морю, всего на семь номеров и с собственным бассейном.

Днем около нашего бассейна было очень тихо. И всегда в наличии свободные лежаки и зонты. Хочешь - лежи на солнце, хочешь - иди в тенек. Впрочем, у основных бассейнов лежаки тоже всегда есть свободные.

О номере. Просторный. Балкон с прямым видом на море. Стандартной оснащение номера- кондиционер, телевизор, фен, душ, мин бар ( с бутылкой воды). Большая кровать. Единственное, что на мой взгляд, неудобно - очень большие подушки. Причем все четыре. Кондиционер довольно мощный и, в режиме сна, тихий.

Всего на территории 5 бассейнов - 4 основных больших, и один для детей с горками и т.п.

Около бассейнов есть бары с напитками, мороженым и бутербродами. Работают с 10 до 23 часов.

Еда в изобилии. Отличный основной ресторан. Все очень вкусно и огромный выбор блюд - рыба, мясо, овощи и т.д и т.п.

Очень приятное р быстрое обслуживание. Есть все необходимое для кормления малышей - детские стулья, устройства для подогрева.

В отеле очень много родителей с маленькими и не очень детьми. Коляску можно взять напрокат.

В бассейнах есть обязательно лягушатник, с глубиной см около 30 и прогретой водичкой, где они могут плескаться.

Море через дорогу. Дорога практически всегда пустая, шириной полторы полосы, поэтому практически можно в расчет не брать.

Пляж песчаный. Лежаки бесплатные для проживающих в отеле. От основной акватории отделен волнорезом. Море мелкое и спокойное. Дно - песок. Правда, местами могут попадаться большие камни, но они огорожены буйками.

На волнорезе живыут морские ежы, но там мало кто купается и ежиков отлично видно в чистой воде.

В будни лежаков в изобилии, в вокресенье пришлось потратить время, чтобы найти свободный.

Минус - на пляже нет душа, только кран ноги помыть.

Около рецепшен дежурит сотрудник отеля Ирина, которая всегда ответит на ваши вопросы и кроме того, запишет на посещение ресторанов восточной и критской кухни. Очень рекомендуем их посетить.

Команда аниматоров очень достойная. Каждый вечер устраивают мини-диско для детей и представление для взрослых отдыхающих. Кроме них, бывают приезжие артисты. Тоже очень классные представления. Если будут предлагать посетить критский вечер - обязательно сходите. Получите удовольствие. Ребята "зажигают" весь зал, и все участвуют в представлении.

Выбор экскурсий большой, но это на любителя. Кносский дворец- это каменные развалины под ярким солнцем. Лабиринт - каменные обломки стен. По настоящему древних сооружений там немного, в основном новодел, восстановленный по фантазиям реставратора и фрескам. Поэтому ехать туда или нет - ваше решение. Потом экскурсия превращается в посещение мест торговли маслом и вином.

Также можно самостоятельно от отеля уехать на автопоезде до ближайшего городка. Дорога туда- обратно занимает около 2 часов. Стоит 10 евро за человека. На двух из 30 остановок можно сойти и доехать на следующем поезде по тем же билетам. Но при наличии в нем свободных мест. Мы вылезать не стали- просто пооехали по кругу.

Если хотите авто на прокат - их в округе полно. Мы машину не брали, поэтому что и почем не знаем.

Короче говоря - если хотите на Крит- то этот очень даже хороший для отдыха. Рекомендуем.

Добавлено 21.06.14 10:40 (3 653 символов в тексте)

23:38 30.06.14

А можете подсказать)))в баре много бесплатных напитков?

Все отзывы Дмитрий (1)