Регистрация: 23.03.12
Отзыв об отеле Riu Kaya Belek (отель был переименован 01.04.15)
июне 2014
01.06.14 - 21.06.14

В целом все было здорово

Отдыхали в этом отеле с 07.06 по 21.06, только вернулись.

Туроператор Coral Travel, к нему нареканий нет, никогда не подводили, и в этот раз все отлично, встретили, к автобусу проводили, про экскурсии рассказали, все как обычно.

Поскольку Риу Кая один из первых отелей Белека, завезли нас первыми из всех гостей.

Рейс был утренний, в связи с чем заселения пришлось ждать, деньги в паспорт клали, нам их выложили обратно и сказали, извините номер будет готов только к 14-00. Мы попросили карточки на полотенца, покушали и пошли купаться к бассейну, к 14-30 номер был готов. Номер 4054 на 4ом этаже, хороший, просторный. Одна кровать двуспальная, одна односпальная, порадовал сам факт кровати, а не раскладушки как это бывает в отелях. Номер состоял из двух частей. Спальня и место для отдыха с креслом, диванчиком и журнальным столиком. Балкон небольшой, окна выходили на теннисный корт, нас все устроило, главное что все работает, чисто, для нас достаточно.

Сейф действительно платный (что для меня странно для отеля пяти звезд), мы отдали 29$ за 14 дней.

Убирали в номере ежедневно, полотенца меняли, постельное белье меняли раз в три дня. Чаевые оставляли, но не каждый день, на уборку и пополнение мини бара это никак не влияло, ребенок все ждал лебедей))) но нет, так их и не сделали. Но делали лебедей в холле этажа, наверно для всех на все чаевые )))

По питанию нового ничего не смогу, все свежее, много фруктов, в снек баре вкусные пончики и маффины на полдник. Сказать что еды куча и вся прям разная не могу, стандартная классическая еда для пяти звезд, не удивили ничем. С десертами тоскливо, все одинаковые изо дня в день, вкусной пахлавы нет.

Что было для меня самым необычным-это отсутствие мороженого в течение дня!!! Только на ужин, каждый день, но ребят это маразм, мороженое дети едят днем, когда жара!!!

Купаться ходили и на море и к бассейнам, с лежаками проблем не было числа до 12, потом тьма...после 8-00 занять места на море нереально!!! Классический вариант, полотенца бросили и ушли, вечером забрали))) зачем??? Мы не парились и лежали у бассейна, вечерами переползали к морю, после обеда оттуда многие уходят.

Про бассейны. За две недели чистили его только один раз, 20.06.

Персонал там прекрасный!!! Никакой разницы немецкие гости, русские, турецкие нет!! Абсолютно со всеми вежливы, улыбаются, спрашивают как дела. По-русски говорят почти все, английским также многие владеют.

Есть там также замечательнейший guest relation Rida, который каждый день спрашивал как дела, все ли хорошо, как отдыхается, понравился ли обед, шоу, как себя чувствуете и нужна ли его помощь, мы не обращались ни разу, но видели как ребята попросили убрать осколки от стакана и минуты через две уже все было чисто.

А вот наша guest relation - это сказка!!! Ходит по отелю с таким лицом ))) не подошла ни разу, не улыбнулась, проходя мимо даже не посмотрит на Вас никогда. Все думала в чем смысл ее пребывания в отеле, оказалось она записывает людей в аля карты. Мы подошли вечером спросить когда подойти, какие рестораны есть, какие в помещении, какие на свежем воздухе. Замечательная девушка (не знаю как зовут, может и к лучшему), закатила глаза и сказала что-что типа такого "ой ну вы оч поздно пришли, записать никуда не могу, приходите завтра с утра, может останутся места". Даже подходить с утра не стали ну их аля карты вместе с этой чудной девушкой, основной ресторан украшали регулярно, нам было приятно ужинать там.

Взрослая анимации хорошая, девочки из riufit супер!!! Ребята riufun активные, стараются. Игр много, если принимать в них участие скучать не будете точно.

В мини клубе работают три аниматора. Emrah, Яна и Юля. Emrah проводит мини диско, помнит каждого ребенка, детки к нему тянутся, он потрясающий, у каждого спросит как дела, поболтает и с Вашим ребенком и с Вами. Девочки слабоваты конечно, Юля очень добрая, но не активная, детки с ней рисуют...бесконечно рисуют и все!!!

Яна достаточно резка для детского аниматора, но активная.

У нас ребенок ходил в мини клуб, не постоянно, но ходил, говорил что бывает скучновато. Веселей ему было смотреть как играют в бочу с Владом или Стасом.

Игры в бассейне-это вообще супер зрелище )))

Наверно это все.

Вывод такой: читая отзывы не могла понять что в отеле не так, у каждого были какие-то минусы в отзывах, для себя я поняла, что отель вполне достойный, минусы есть как и везде, но чего то критичного я для себя не выделила.

Добавлено 21.06.14 14:55 (4 432 символов в тексте)

18:51 21.06.14

Потрясающий отзыв ! Наконец то понятно как там обстоят дела :)

23:10 21.06.14

Добрый вечер!
Подскажите, как обстоят дела с комарами и прочей живностью?

14:17 22.06.14

Наталья, живности нет! Причем мы жили на 4ом, общались с ребятами с 5ого и 3его из разных номеров (в смысле расположения и площади), ни у кого живности не обнаружено)))

18:02 22.06.14

Наталья, а в город Кадрие ездили есть там что посмотреть, по чем сейчас сладости в подарок ?

18:59 22.06.14

Ездили, такси от отеля туда обратно 16$, ничего не изменилась, одна центральная улица. Мы сладостей набрали 1кг 700грамм за 24$.
В Белек ездили за 26$ туда обратно, там побольше всего, сладости новые, я таких не пробовала раньше, Turkish delight в воздушном рисе оч вкусно.

19:16 22.06.14

Спасибо!
В какой ресторан порекомендуете сходить?
Для детей дают кроватку, горшок, коляску? Платно?
Как интернет ловит и где?
На рецепшне есть бесплатный сейф?
Заранее спасибо!

19:27 22.06.14

Наталья.
Как видно по отзыву в Аля карт мы не пошли, знаю что в барбекю были немцы. Не знаю уж какой лучше.
Кроватка для детей-это манеж, за деньги или нет не в курсе.
Интернет платный, ловит в номере и в главном ресторане, бесплатный в лобби ловит хорошо, есть еще сеть PoolKaya и BeachKaya. Ловят с переменным успехом. What's app, Instagram не грузятся, а вконтакте нормально работает.
Про бесплатный сейф не узнавали, оплатили платный в номере.

19:28 22.06.14

а не пробовали на долмуше маршрутке ездить в Анталью? почем и как часто ходят

19:33 22.06.14

Sergey, не пробовали.

19:35 22.06.14

спасибо

22:11 24.06.14

Позвольте мне поблагодарить Вас за то время, которое вы посвятили тому, чтобы оценить наш отель.Ваши оценки и Ваше мнение очень много значит для нас и для нашей команды, оно позволяет нам совершенствоваться и направлять наши усилия на то, чтобы сделать каждое Ваше пребывание особенным.

Мы искренне признательны Вам за выбор нашего отеля и надеемся увидеть Вас вновь.

С уважением,
Александра М.

16:29 26.06.14

Еще подскажите, пожалуйста, утюг там есть где-нибудь? Или нужно с собой маленький брать.

01:11 27.06.14

Не нужно, подходите на ресепшн, простите утюг, Вам приносят и утюг и доску. Погладили, звоните, все забирают.

Все отзывы Наталья (7)