Регистрация: 21.06.14
июне 2014
28.05.14 - 17.06.14

Четвертый раз в Турции

Не люблю писать отзывы, но много негативной информации о Жасминчике заставляют это делать...

Наша семья была в этом отеле уже второй раз. В прошлом году мы ездили на 10 дней в конце июля, а в этом году были там три недели с 28 мая по 17 июня. Вылет у нас был прямой из Санкт-Петербурга, самолет боинг 742 туда и обратно (роскошный, 2-х этажный, 3-х рядный, сервис супер), принимающая сторона в Турции Одеон Тур. До отеля мы доехали за 1 час 45 мин. (водитель очень куда-то торопился и остановки на заправке не было). До поездки читали отзывы об отеле, что нет русскоговорящего персонала, ждут по 3-4 часа размещения и т.д. На рецепшене есть русскоговорящая девушка Кристина очень общительная, обаятельная и ни каких проблем во время пребывания в отеле у нас с ней не было. Кроме того очень большое кол-во персонала говорит или понимает по русски. Мы с дочкой иногда общались на русско-английском.

Приехали мы в отель в 12 ч. пока заполняли анкеты начался обед и мы пошли туда. После обеда нас сразу заселили в номер, ждали мы заселения где-то около 1, 5 часов и то потому, что у меня в день приезда был день рождения и номер специально украшали по этому поводу. Спасибо большое за подготовленный сюрприз, было очень приятно))) Кстати отвезли нас в номер на машине и носильщику мы дали сначала 5 S, но он еще раз показал всю красоту в номере (цветы были даже в ванной комнате), так что пришлось мужу дать 10S. Пока жили у нас в номере сломался унитаз, идя на завтрак в 10 утра зашли на рецепшен, оставили заявку, когда пришли с пляжа перед обедом уже все было исправлено и работало, больше у нас ничего не ломалось. В отзывах читала, что по 2-3 дня не могли добиться, чтобы починить или исправить. Может все дело в том, что люди не умеют общаться нормально без ругани и крика? Также читала в отзывах, что все время на рецепшене отдыхающие ругаются и возмущаются. Достаточно часто проходили мимо, ничего такого не видели и не слышали.

Жили мы в бунгало на втором этаже с окнами на море. Номер 7013 уютный, чистый, две односпальные кровати и 2-х ярусная кровать для ребенка. Дочка у нас одна, поэтому она балдела, то внизу. то вверху. По уборке претензий нет никаких, убирали номер каждый день, иногда мы даже вешали табличку "Не беспокоить", не успевали так пачкать. Полотенца меняли каждый день, постельное белье через день, гели и шампуни всегда были в наличии. Очень была удивлена отзывами, что гелей и шампуней не хватало. Уборщице мы оставляли по 1S через два дня. Кстати, в прошлом году у нас тоже было бунгало на третьем этаже номер 7230, там была одна 2-х спальная кровать, а дочке принесли одну дополнительную и место было гораздо меньше.

На второй день по приезду была встреча с отельным гидом Самиром, то же было много негативной информации о нем: и деньги вымогает, и ваучер не отмечает и т.д. Мы такого не наблюдали, очень прикольный парень, наоборот советовал куда интереснее будет съездить, ваучер отметил, все рассказал подробно и занимательно. Поскольку мы в Турции уже четвертый раз и были уже практически везде, то мы взяли только прогулку на пиратской яхте для ребенка. На троих это нам обошлось в 160 S, может и дороговато, можно взять на улице у местных гидов гораздо дешевле, но мы с ребенком не рискуем, нам так спокойнее.

Питание в ресторане по сравнению с прошлым годом ничуть не изменилось, очень большое разнообразие овощей, зелени, салатов. и т.д. Из мяса были всегда курица, телятина, индейка. Из фруктов сначала были апельсины. яблоки, арбузы, потом появились дыня, персики, абрикосы, нектарины. Бесподобные десерты, тортики. На ужин всегда было какое-нибудь мясо на гриле. Мы там прожили три недели и за это время все равно все не перепробовали. Некоторые в своих отзывах писали про случаи отравления, мы там были с дочкой 9 лет, а дети очень чувствительны к некачественным продуктам. У нас подобных симптомов не было ни у кого. В этом году в отеле больше русскоговорящего населения. в отличии от прошлого года, и в результате этого наблюдаются и очереди в ресторане за пюре, такое впечатление, что это деликатес, которого никто ни когда непробывал, и толчея, один раз даже наблюдала драку за курицу между двумя крупными женщинами российского происхождения. Хотя пюре очень вкусное, мой ребенок уплетал его с большим удовольствием. Про грязную посуду соглашусь, пару раз обращала внимание мальчиков в ресторане на подтеки и следы на тарелках, сразу меняли и извинялись.

Внешний вид отеля изменился на мой взгляд даже к лучшему, хотя постройка пирсов подпортила картину. По пирсам хорошо гулять по вечерам, можно отсюда сделать много классных фоток, а вот территорию для купания в море они урезали. Море было разным, нельзя однозначно сказать, что оно грязное. Иногда с утра плавал у берега какой-то мусор, но если заходишь с пирса и плывешь к буйкам там вообще вода прозрачная и видно дно, мы там с ребенком ныряли и плавали. У берега вода мутная поскольку там мелко и все плещутся. Я весь отпуск купалась в море и получила большое удовольствие. Недалеко от отеля есть городской пляж и кому не нравится может пойти туда. Кроме того на территории отеля полно бассейнов, в том числе и с горками. Пляж не очень широкий, но лежаков всем хватает, если хочется поближе к водичке, то надо встать пораньше и занять местечко, ну а кто спит то 12 часов...

Анимация супер и детская и взрослая, про нее много писали повторятся не буду. Единственно хочется отметить аниматоров Тимура и Эмму. Ребята вы большие молодцы, спасибо! Кто хочет развлекаться тот развлекается, кто хочет лежать-лежит. Вечерних дискотек в отеле нет, так как Жасмин в основном семейный отель и сюда приезжают семьи даже с грудничками. Нам наоборот понравилась тишина и спокойствие по вечерам. На дискотеки аниматоры возят через день в Аланью бесплатно. Два раза в неделю на террасе была живая музыка.

Единственный большой минус- это очень плохой интернет, в прошлом году и с этим было все в порядке. Хотя меня это особо не напрягало, в отличие от моего мужа.

Жалко если на будущий год отель сделают мусульманским, а то мы опять бы поехали в Жасмин.

даже на фотке видно, что море чистое

арбузики в ресторане

прикольный дядя на Турецкую ночь

Анимация

детская вечерняя дискотека

наш номер на мой д/р

Добавлено 21.06.14 15:32 (6 058 символов в тексте)

15:14 22.06.14

Приятно читать правдивый отзыв. Мы с подругой отдыхали в отеле в это же время и прекрасно помним вашу семью. Особенно тот момент, когда Тумир во время игры в дартс оригинальным образом записывал имя вашего мужа))). В отеле действительно приятная обстановка: уютно и спокойно.

21:57 22.06.14

Светлана)))

17:28 23.06.14

Спасибо за отзыв... Летим в этот отель в июле месяце..начитались всякого аж страшно стало, ваш отзыв успокоил. Спасибо.

20:25 17.07.14

подскажите пожалуйста, а детская дискотека есть?

08:59 18.07.14

детская дискотека каждый вечер, отличные детские аниматора Эмма и Жасме, кроме того есть детский мини-клуб, который работает каждый день