Регистрация: 20.06.14
июне 2014
24.05.14 - 03.06.14

Наш отдых

Доброго времени суток!

Отдыхали с семьёй и 2-мя детьми. В аэропорту за визу не доплачивали. Быстро приехали в отель. Разместили далеко от ресепшен на нулевом этаже.

Отель чистый, с одной стороны растительность, с другой плитка. Мы жили в стороне где плитка, может поэтому нас не кусали комары. Тараканов и всяких насекомых у нас в номере не было. Кондиционеры работали очень хорошо. Вид из номера на другой отель. Постоянно ходили какие-то рабочие.

Море на берегу тёплое, а окунуться с понтона мне особо не хотелось. Вода там холоднее и сразу глубоко. Рыб,ежей много. Пляж- песочек, подход к морю- камень, заход в море песок. Когда отлив, все камни выступают наружу (видно на фото). В них прячутся ежи. Заходить в море без коралловых тапочек не особо приятно и не безопасно. На пляже работает бар в котором можно поесть и попить. Лежаки всегда находили. Полотенца из отеля не брали, на пляже они есть в обмен на карточку. Автобус до пляжа каждые 20 минут. Народ на него собирается быстро.

Аквапарк хороший. Горок много. Коврики всегда находили. Ватрушек мало. Мы в основном были в детском бассейне и бассейне около нашего блока. Вода везде холодная. Бассейн с волной не особо, на мели лёжа не поскользишь на волне, из-за каменистой основы, которая длится несколько метров.

Территория отеля очень большая и один ресторан. Около ресторана тоже много столов. Днём они нагреваются. Есть на жаре особо не хочется. А в самом помещении стоят кондиционеры. Много очередей. Много арабов. Только вечером открываются рестораны а-ля карт. Вы можете бесплатно сходить в каждый 1 раз.

Про питание. Я не вегетарианка, но мясо никогда не любила. Тут кто-то писал про ужасное мясо. Да ладно! Мне так понравилось тушёное мясо, что я его почти каждый день ела с пюрешкой. И очень любила ещё добавить салат из огурцов со сметаной. Вкуснотень) У кого-то есть нечего, а я всегда сытая и довольная. По этому питание на 5-ку.

Как я уже писала, мы жили на нулевом этаже. На 3-й день мы устали от кондиционера и решили на ночь приоткрыть балкон. Приоткрыли, блин! У нас украли ночью из номера телефон. Гид сказал про телефон -забудьте. Вечером следующего дня нам в номер позвонили с ресепшен и сказали подойти с паспортом, т.к. нашёлся телефон, похожий под мои описания (галакси с4). Через 10 минут мы уже ехали в полицию вместе с водителем, с Аделем, это носильщик чемоданов и Кхаледом Аль Бахнаси (наверно так переводится Khaled Al Bahnasy), это секьюрити менеджер. Спасибо вам огромное! Пусть ваши семьи будут здоровые и счастливые! Мой телефон уже лежал в полиции!! Кхалед Аль Бахнази разговаривал с полицейскими, а Адель мне как мог, так и переводил. Завели дело. Телефон отдали только на следующий день. Я поняла, что он был как вещ.док что ли. Так что служба безопасности в этом отеле работает на 5-ку. Молодцы!)

У гида экскурсии не брали. Соответственно мы не попадали в состав его любимчиков. Продаёт их очень дорого. Возле бассейнов ходят парни от Пирамиды и предлагают точно такие же экскурсии. До 6 лет экскурсии бесплатно, погружение с аквалангом в воду 15$, на остров Тиран 25$ и т.п.

Ездили в Голливуд. Старший ребёнок фанат динозавров и ему там очень понравилось. Около входа в этот развлекательный центр стоят в ряд разные детские батуты. Плати 3$ и прыгай сколько хочешь. Время не ограничено.

Аниматоры в отеле милые, но на анимации я особо не рвалась. Мне там было скучно и хотелось спать.

Не смотря на инцидент с украденным телефоном, нам отель понравился.

Для детей

Hollywood

Добавлено 21.06.14 17:00 (3 468 символов в тексте)

12:04 24.06.14

Доброго времени суток! Отель-то ничего так (несмотря на нудные ожидания автобуса и дороги до пляжа). Но вот ощущение (впервые за много лет), что чего-то украдут оправдались, оставили пляжную сумку с электронной книжкой и с фотоаппаратом на ресепшн, ну и сумочку с пляжными вещами (выезд был в 19-50), пошли поужинать (я одна с ребёнком), приходим: сумка с одеждой весит, а с гаджетами нет! Я к консьержу, так и так, уже уезжать, принесли сумку, главное эл.книжка и фотик остались, потом выяснилось (в аэропорту), что забрали 2 гамбургера, ребёнку поесть и 5 долларов... Спросила у представителя Анекса, почему так сделали-то? Обещал ответить, но смылся, пока мы вещи вытаскивали...

13:31 24.06.14

Елена, да какое вообще право они вообще имели трогать чужую сумку?! Представителя от Анекс вообще комментировать не хочу, редкий сказочник. У нас уборщик последние дни просил сходить ему за гамбургером. А потом, ну раз вы такие добрые, то ещё и 10$ гоните))).

17:19 24.06.14

Алёна, уже не пропускают отзывы! Действительно, забрали сумку именно с гаджетами, а с мокрой одеждой - нет! И доллары пропали и еда. Такое впервые в Египте и никто не объяснил, в чём проблема и зачем?! Впервые в отеле такое...

00:44 25.06.14

Естественно взяли, что подороже. Это хорошо, что ещё вернули!! А то, что они вечно голодные, ещё там было понятно.

01:36 25.06.14

А как телефон нашли?

20:50 25.06.14

Я так поняла, что украл его один из местных и уже хотел продать в магазине, а там полицию вызвали

16:29 28.06.14

Здравствуйте, Алена! У вас очень полезный отзыв и в полне адекватный, Мы летим 11.09, Скажите, пожалуйста, Вы пишите, что за визу не платили, но на экскурсии в море на остров ездили, просто нам в турагенстве сказали, что если за визу не платишь, следовательно - ОНЛИ САНРАЙС, типо на дальние экскурсии выезжать нельзя и в море тоже. А получается что по факут можно?? Мы просто тоже не собираемся за визу платить и на экскурсии ездить дальние, но вот на морскую прогулку и на квадрацыклах съездили конечно бы :))

20:10 28.06.14

Если экскурсия по воде, то виза не нужна, т.е. морские прогулки без визы. А вот если автобусом, то платить за визу надо.

00:59 29.06.14

На паспортном контроле нужно сказать Only Sinai, т.е виза не нужна.
При прилёте в аэропорт вас попросят заполнить анкетные бланки, в котором вы должны будете написать номер своего рейса, имя, фамилию, паспортные данные, название отеля и т.п. Only Sinai мы писали в правом верхнем углу. У нас это требовали, вам может будет достаточно только сказать.

09:53 29.06.14

спасибо большое за информацию! Так и сделаем :)

23:53 12.07.14

Алена, а есть такая экскурсия в Голливуд? Это так и называется? Просто мы приедем с детьми, и, хотелось бы, чтобы им было интересно.

01:28 13.07.14

Это не экскурсия, а развлекательный центр) Туда от отеля в 9 часов вечера по предварительной записи ездит каждый день бесплатный автобус. Записываться нужно с утра, у стойки около ресепшен. Обратно автобус возвращается в 12 часов ночи. Ехать до туда 10 минут.

Все отзывы Алёна (1)