Регистрация: 12.11.12
Отдыхал В одиночку в
июне 2014
27.05.14 - 10.06.14

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отзыв об отеле Melia Sinai

Доброго всем времени суток.

Хочу рассказать вам о своём отдыхе в отеле Мелиа Синаи, расположенном в Шарм - Эль - Шейхе, в районе Рас Насрани. Итак в аэропорту нас встретил представитель тур оператора и проводил до автобуса. На этом автобусе нас развезли по отелям Шар - эль - Шейха. Синий автобус, с фирменным логотипом TUI, подъехал прямо ко входу в отель. Выгружаемся и забираем свой багаж у водителя и идём ко входу в отель. Тут же к нам подбежал носильщик в чёрной униформе и помог донести наш багаж.

Охранник, у рамки металлоискателя, на входе в отель сказал, что на ресепешн в отель, с сумками заходить нельзя, мотивируя это тем, что мол такие правила. Хорошо, оставляем сумки у входа в отель, на попечение того самого охранника, и идём на ресепшн, налегке. На ресепшн нас попросили предъявить наш ваучер и паспорт. Ну раз просят предъявить, то предъявляем администратору. После проверки документов часть ваучера они отрывают и оставляют у себя. Также просят оставить им загранпаспорт, на сутки. Ладно, раз так хотят, то пусть оставляют всё это у себя. Получаем там же на ресепшн ключ от номера и пластиковую карточку для получения полотенец на пляже. После этого носильщик провожает нас до номера. В номере даём нашему заботливому другу на чай и он довольный собой уходит восвоясье.

Итак вот мы наконец-то попадаем в наш номер. С виду всё чинно и благородно. Комната чистая и просторная. Номер нам достаётся на первом этаже. В сущности, как такового балкона, в номера на первом этаже, нет. Вместо этого небольшая веранда, на которой стоят небольшой стол, с пепельницей на нём и два стула. Окна в номере у нас выходили прямо на море и на арену для выступлений. От такого расположения получается двойная выгода. Во-первых днём мы получаем шикарный вид на Красное море. Во-вторых ночью, когда начинаются представления и всевозможные шоу, то их можно наблюдать не с трибуны, а прямо с собственного балкона.

Интерьер в номере стандартный. Большая двуспальная кровать, две тумбочки с светильниками, комод, платяной шкаф, зеркало, журнальный столик с двумя креслами и торшер. Связь с ресепшн и внешним миром через телефон. В шкафу спрятан миниатюрный холодильник, который при желании, и небольшой баксовой подпитке, превращается в мини бар. За деревянной дверцей, чуть выше холодильника скрывается сейф, куда складываем на хранение наши кровно заработанные и все прочие материальные ценности. Глядя на телевизор в номере вспоминаешь девяностые, когда массово начали появляться телевизоры с ЭЛТ трубкой и солидным весом. В сетке вещания с удивлением были обнаружены несколько российских каналов.

Ванная просторная, вместо маленькой душевой кабинки получаем полноценную ванную. Это для тех кто предпочитает покиснуть в мыльной воде. Возле раковины, под зеркалом аккуратно уложены шапочка для душа, мыло, шампунь и гель. На полотенце-сушителе аккуратно уложены скрученные трубочкой полотенца. Всё как всегда. Из минусов можно отметить только вывалившееся из потолка светильники. Не эстетично конечно, но на отдых особо не влияет.

Питаемся в Ресторане Leptis, на втором этаже отеля. Завтрак с 6:30 до 10:30, американские и континентальные завтраки. Обед с 12:30 до 15:00, ассортимент блюд интернациональной кухни. Ужин с 18:30 до 22:00, восточная кухня, морепродукты. Ресторан состоит из двух частей: одна часть на улице, другая в помещении. Система питания шведский стол, то есть пей и кушай сколько хочешь. На улице стоит гриль, где на углях готовят курицу, говядину и местный шашлык, по нашему люля-кебаб. Курицу и шашлык дают почему то строго порционно, по два кусочка на человека. Там же на улице в баре можно заказать пиво, красное и белое вино.

Есть один непонятный нюанс - спиртное самому брать в баре нельзя. Обязательно нужно сделать заказ через официанта. Официанты говорят, что вы закажите, что вам нужно и мы сейчас вам всё принесём. Вот только ждать официанта с вашим заказом порой приходиться очень долго, а иногда они про вас и вовсе забывают. Людям это надоедало и многие сами, в наглую, ходили и набирали всё что им нужно. Потому что бывает очень досадно. Наберешь себе еды от души, закажешь себе к этому изобилию бокал вина, а вино тебе приносят тогда когда ты уже ужинать закончил.

Там же на улице в баре, во время ужина, можно взять бутилированную воду в номер, так как в номерах её ставят только по приезду. Пиво наливали из бутылок, а вот вино было по всей видимости порошковое, на разлив. Пить не возможно, вода водой, как Юппи или Зукко. Соки тоже из разбавленного концентрата. Это обстоятельство сильно огорчило, так как я считал, что в отеле класса пять звёзд соки должны наливать пакетированные, а вино из стеклянной бутылки.

Ещё к недостаткам, которые можно вменить администрации отеля - это плохая организация питания в ресторане. Частенько придешь кушать и стоишь ждешь, когда свободный столик освободится. Причём, если вечером можно сесть покушать на улице, то днём стоит такая жара, что стол нагревается так, что к нему нельзя прикоснуться. Ещё на улице ветер сильный бывает поднимается. Ветер такой сильный, что вместе со скатертью, всё содержимое стола на вас сдувает.

Питание стандартное: яйца (омлет, сваренные всмятку и в крутую), всевозможные овощи (нарезанные помидоры, огурцы, капуста, морковка, салаты), йогурты, блинчики, джемы и мёд. Можно насыпать себе хлопьев с молоком. На обед и ужин к этому разнообразию добавляется супчик, картошка, макароны, курица, рыба и говядина. Из морепродуктов только рыба. Отдельной строкой можно выделить десерты, их было и вправду очень много. За две недели не удалось все попробовать даже. Из напитков наливают пепси, спрайт, меринду, швепс и содовую), кофе готовят на кофе машине.

Рацион фруктов довольно скудный. В ресторане можно взять финики сливы, яблоки, апельсины. Иногда приносят дыню, но её быстро разбирают. Зато на пляже в баре за деньги можно купить арбуз, персик, клубнику и киви. Странно, но на экскурсии мы общались с людьми, которые жили в отелях четыре звезды и им арбузы и клубнику давали так без всяких денег.

Помимо ресторана на территории отеля работают несколько баров: Fanar Lounge, Juliana Pool, Corallo Beach, Isis, Pergola Theatre. В баре на пляже можно заказать фреш, из свежевыжатых фруктов по 3 бакса за стакан. Там же можно взять мороженное. В баре у бассейна напитки и кофе.

На пляже песочек, наверное привозной. Но с берега в воду заходить нельзя, так как придется идти по коралловому рифу и служащие отеля начинают свистеть и махать руками, когда отдыхающие начинают гулять по рифу. Босиком ходить по рифу нельзя, для этого нужно одевать специальную обувь, чтобы не порезаться о кораллы. После отлива риф оголяется и можно ходить и собирать маленьких крабов и морских звёзд.

Наибольшее неудобство вызывает заход в море. Он осуществляется только по одному единственному понтону. Дойдя до его края в море можно спуститься по двум маленьким лестницам со ступеньками. В час пик там бывает яблоку негде упасть. Где заканчиваются кораллы сразу глубина метров десять. Так что если планируете отдыхать с маленькими детьми, то лучше в бассейне тогда купаться, а не в море.

По пляжу постоянно ходят люди и предлагают купить у них экскурсии, записаться на дайвинг, снорклинг, в магазин мехов и кожи или на массаж. Бывают делают они это через чур назойливо и это уже начинает напрягать. Плохо ещё то, что треть всех шезлонгов на пляже сломана и администрация отеля, по всей видимости не спешит их заменять на новые. Из бара с собой можно брать напитки в пластмассовом стакане и мороженное. Потом бармен бегает по пляжу и собирает пустую посуду.

Ещё одним неприятным моментом может стать отсутствие вашего полотенца, после длительного купания в море, там где вы его оставили. Как говорят служащие отеля, работающие на пляже, что от жары оно мол испаряется. А за утерю полотенец придётся заплатить штраф 15 долларов. У меня у самого полотенце унёс служащий, хорошо что женщины это видали и сказали куда оно делось. Пришлось со скандалом идти и забирать его обратно. Интересно объяснения мальчика который его унёс: мол если вы не на пляже и полотенце лежит само по себе на шезлонге без присмотра, даже если рядом ваши вещи, то оно автоматически считается утерянным. Исходя из этой логики вам или с собой в море его нужно брать или охранника для него нанимать.

Там же на пляже есть два душа, чтобы после купания можно было ополоснуться после купания в солённой воде. Плохо еще то, что на пляже нет больших электронных часов, показывающих время, дату и температуру морской воды. С собой часы брать не охота на пляж, а время знать необходимо - а вот не от куда, к сожалению. Могли бы и поставить, для удобства отдыхающих, не такие уж это и большие затраты.

Вода в море просто кристально чистая. Стоит нырнуть с маской и перед нами открывается всевозможное разнообразие очень красивых кораллов, рыбок и морских ежей. Часто можно было наблюдать почти ручную семью рыб наполеонов, живущих в глубине кораллового рифа. Туристы стали их подкармливать варёнными яйцами, прихваченными с собой с ужина, и они с благодарностью кушали прямо с руки. Так что если вы любитель снорклинга, берите с собой в путешествие маску, ласты и трубку. Вам здесь очень понравиться, коралловый риф просто шикарен.

В отеле работает группа аниматоров. Днём они ходят по территории и зазывают отдыхающих посетить занятия по аквааэробике (аквааэротике как они её называют), которые проходят в бассейне. Помимо этого на травке, в теньке, можно пройти курс обучения латинским танцам. И если получается собрать лёгких на подъём туристов, то проводят программы. Вечером, также, они проводят шоу программу, в основном детскую. Но иногда приглашают артистов из города.

На ресепшн можно заказать шатл (микро автобус) или такси в город. На ваш выбор вас могут отвезти в разные районы Шарм - ель - Шейха:

- Наама - Бэй ( "бухта Старейшины" ) самая старая и благоустроенная часть Шарм- ль-Шейха, где вдоль залива Наама протянулась пешеходная улица с ресторанами, кафе, дискотеками и магазинами;

- Шарм - эль - Майя, который славится восточным рынком Old Market и "Старым городом" с множеством магазинчиков и кафе;

- Иль Меркато, это замечательное оживлённое местечко, где можно просто походить и погулять, так же там можно купить фирменные вещи известных мировых брендов, цены кстати относительно приемлемые.

В Наама - Бей трансферт стоит три доллара, в "Старый город" четыре. Такси обойдётся примерно 15 долларов за поездку, но это как сторгуетесь. Местные конечно же гораздо дешевле платят, а с туристов стараются содрать как можно дороже.

Интернет ( Wi-Fi ) в отеле платный 8 долларов час или 15 долларов сутки. Это честно говоря расстроило. Даже у нас в России во всех гостиницах уже давно предоставляют бесплатный доступ в Интернет по Wi-Fi, а тут, вроде бы пятёрка и платно, да и цена какая. Не ожидал честно говоря. Из ситуации пришлось выходить покупкой местной сим карты с без лимитным Интернетом по 3G за 25 долларов.

В завершение своего отзыва хотелось бы кратко резюмировать свои впечатления во время отдыха в отеле.

Из плюсов хотелось бы отметить:

- это конечно же первую линию;

- собственный песчаный пляж;

- просто шикарный коралловый риф , густо населенный морскими обитателями;

- очень красивая, благоустроенная и зелёная территория;

- почти все сотрудники отеля знают русский язык, так что с общением проблем не возникает;

- в номерах всё было чисто, так как убирались регулярно;

- отель находиться прямо напротив международного аэропорта Шарм - эль - Шейха, так что доставят вас туда и обратно быстро;

Из минусов, хотелось бы заострить внимание на том что требует изменения в лучшую сторону:

- питание конечно же слабовато для пятёрки, поесть конечно же можно найти всегда, но количество не переходит в качество;

- вход в воду только через понтон, и сразу глубина;

- нет больших часов на пляже;

- мебель старовата, она наверное ровесница самому отелю, как и ремонт в номерах;

- треть всех шезлонгов на пляже поломанные;

- вообще не давали арбузы, киви и манго;

- вместо пакетированных соков, как и положено для пятёрки разбавленные концентраты;

Отель позиционируется тур оператором как пять звёзд, но на такой не тянет. Нет того уровня сервиса, питания и специфических услуг, присущих пятёркам. Поэтому я бы классифицировал его как честную четверку, ну а то, что он позиционируется как пять звёзд, так это скорее всего просто маркетинговый ход администрации отеля, для привлечения большего числа отдыхающих.

Виктор оценил сервисы

Добавлено 21.06.14 17:24 (12 895 символов в тексте)

15:04 24.06.14

Виктор! А можешь дать сравнительный анализ двух Мелий: Синая и Шарма? Ломаю голову,в какой поехать?
И ещё. Насчёт киви точно не помню,но вот манго по-моему в Египте нигде за так не дают!

15:52 24.06.14

Вот это фотосессия !!!

16:35 24.06.14

Добрый день Денис.
Сравнивая Мелия Шарм и Мелия Синаи могу сказать следующие:
- номера в них абсолютно одинаковые;
- персонал в Мелия Шарм вышколен и гораздо корректнее и учтивее ведет себя с отдыхающими чем в Мелиа Синаи;
- питание в Мелиа Шарм на порядок лучше чем в Мелиа Синаи;
- пляж в Мелиа Шарм в принципе такой же , но понтон в три раза длиннее чем в Мелиа Синаи, то есть до моря идти в три раза дольше;
- анимация и шоу программы в Мелиа Шарм напорядок интереснее чем Мелиа Синаи.
Если вы выбираете между этими двумя отелями, то однозначно лучше Мелиа Шарм. В отличие от первого, это настоящая пятёрка. Я людей в Мелиа Шарм встречал, которые раньше отдыхали в Мелиа Синаи, но ввиду описанных мной выше недостатков сделали свой выбор в пользу Шарма.

10:12 25.06.14

Скажите пожалуйста,где покупали симкарту и сколько гигабайт входит в эту цену.

12:33 25.06.14

Спасибо Виктор за ответ! Скорее всего мы поедем в Мелия Шарм.хотя и разница в 20 тыщ между ними весьма ощутима!
А что это на фотке у тебя белое,высокое в форме болта? Маяк что ли? Он действующий?
Ну и конечно телек в номере,наверное точно ровестник моему дедушке!
Кстати,на что снимал?

15:06 25.06.14

Здравствуйте Дмитрий.
Сим карту покупал через своего гида в отеле. Стоит она 25 зелёных, хотя другие гиды по 20 предлагали. Безлимитный Интернет, сроком на один год. Но по ней звонить нельзя, только Интернет. Каждая карта прошивается под конкретную модель телефона. Если вам нужно еще чтобы местная связь работала, то за такую гид 50 зеленых попросит и нужно будет самому с паспортом ехать в Шарм. Скорость по разному, от Е, Н до 3G.

15:07 25.06.14

Здравствуйте Денис Шиков.
Да Шарм дороже стоит, но это плата за настоящую пятёрку, а не псевдо ))) Белое высокое здание в форме болта - это смотровая вышка, не маяк. Подняться наверх можно днём из ресторана, вечером дверь закрывают. Снимал на Canon EOS 50D + объектив Canon EF 24-105 mm F4/L IS USM.

20:53 25.06.14

Виктор, скажите, а там есть по близости магазины, в которых можно приобрести маску, ласту и трубку? Не хочется с собой тащить..

22:38 25.06.14

Здравствуйте Анастасия.
Магазины, где можно приобрести маску и трубку находятся в самом отеле. Ласт я там правда не видал, хотя может быть и они тоже есть. Если не хотите покупать, то можно взять на прокат в дайвинг клубе, на территории отеля. Но в отеле, выбор небольшой и очень дорого. Например арафатки в отеле продают по 7 долларов, а в городе такие по 1,5, так что в отеле брать не советую. Лучше заказать шатл в старую часть города (стоит 4 доллара туда и обратно) и сходить в супермаркет Эл Меркато. Там цены приемлемые и выбор большой.
Рад был вам помочь и желаю хорошего вам отдыха на Красном море!

11:48 26.06.14

Здравствуйте. Виктор, а в магазине Эл Меркато, с таксистами вы какой валютой рассчитывались? Есть в отеле или возле него обменные пункты. Шатл в город, где нужно заказывать? Такси возле отеля не дешевле? Туристы в отеле только русские? На ужин в столовую мужчин пускают только в брюках?

14:41 26.06.14

Здравствуйте Александр.
С таксистами можно рассчитываться долларами и можно египетскими лирами, принимают и то и то. Но в долларах дороже, так как вы теряете на разнице в курсах. Все продавцы обычно округляют в свою сторону. Лучше поменять доллары на лиры и рассчитываться в лирах. Обменных пунктов в отеле я не видал. Правда на первом этаже, возле магазинов стоит банкомат, который выдает вам наличные только в лирах. Шатл в город заказывается прямо на респешн. Возле отеля нет никаких такси, так как отель расположен вне городской черты. В любом случае, как не местному, с вас возьмут три шкуры. Они по нормальной цене только местных возят. На счет не могу сказать, чтобы кого то не пускали не в брюках. Я в шортах ходил ужинать, никаких проблем не возникало и никто мне никаких замечаний не делал.

15:25 30.06.14

Такси всегда есть у верхнего фонтана - пять минут пешком.
Вечная тема: в чём ходить на ужин!!! Ответ простой - зависит от воспитания...

21:26 17.11.20

После таких фото в Египет захотелось

18:18 18.11.20

Согласен с вам )

18:52 06.12.20

Dear Victor,

Melton Beach Resort entire team would like to express their sincere gratitude for your kind feedback. We are glad to know that you have spent an enjoyable holiday. Please note that in late 2019 the hotel changed ownership and since then we made a lot of changes.
Being within SUNRISE Company we managed to change the following:

New menu for all meals from SUNRISE special recipe book, will satisfy even the most picky ones!

Renovation and maintanance both public areas as well as rooms.

Repaired and new sunbeds on the beach (umbrellas as well!).

New policy on the beach, where all the towels are not moved, no matter how long our guests wish to swim.

Fruits are available in our restaurants, including watermelon and mango during season and moreover we prepared special celebration for our guests that is called Fruit Festival on the beach! At least once a week our kitchen staff is preparing real feast of fruits and cakes and serve them even directly to your sunbed!

We have several types of juices available for our guests at all times, all fresh and packaged.

Regarding entrance to the sea- this is specification of the region that coral reef starts from the shore, and please let me point it out that this is the reason why we had chosen this beautiful location!

I hope that the above will encourage you to revisit our hotel and to see all the changes for better!

We are waiting for your next visit soon.

Best regards,
Hotel Management