Регистрация: 05.04.13
Отзыв об отеле Raymar Resort Side (отель был переименован 01.02.19)
июне 2014
14.06.14 - 20.06.14

Замечательный отель

Отпуск был на неделю ( с 14 по 20 июня) - и мы искали хороший отель для спокойного отдыха. Спасибо всем, кто рассказал о своем отдыхе в этом отеле в 2014 году! Только благодаря отзывам поехали и ни минуты не пожалели о своем выборе. О туроператоре и авиаперевозчике скажу коротко (т.к. это собственно не относится к отелю): Тезтур был на высоте, и Оренбургские авиалинии также нас порадовали.

Прилетели в Анталию ночью, через 1 час 20 минут были в отеле. Отель был заполнен на 100%... Мы были к этому готовы (все-таки заселение всегда не ранее 12-14 часов). И нас даже порадовало, что молодой отель пользуется такой популярностью- ведь сезон только начался! Но спать-то хочется...Перед нами искренне извинялись, провели в лобби. А там такие мягкие диваны с подушками....Короче, время пролетело быстро. Мальчики-служащие, заметив нас- выключили свет и на цыпочках убирались, чтобы нас не потревожить. И такое бережное отношение к отдыхающим было на протяжении всего отдыха от всего персонала, за что им и администрации отеля от нас особая благодарность.

Об отеле уже много написали, ну я не поленюсь и дам свежий отчет для тех, кто собирается ехать))

Общее впечатление от отеля: логотип отеля- парящая птица. И этот силуэт на всех предметах начиная от ложек и стульев в ресторане и заканчивая покрывалами в номере. Так вот весь отель пронизан какой-то свежестью, чистотой и легкостью. Необычное здание, много стекла (балконы, скоростные лифты, веранды), теплого веселого оттенка ковровые покрытия, в воздухе аромат цветов. Красивая вечерняя подсветка ... И на многих балконах (я видела на восьмом и девятом этажах) живут ласточки!!! Так что, по приезду- проверьте и не спугните их.

Номера: просторные,светлые. Верхнего света нет, прикроватные лампы, освещение балкона.Балкон со стульями и столиком, пепельница и спички. В номере кресло и столик, комфортные кровати. Матрас мягкий. На стене телевизор с плоским экраном, нашли 6 русскоязычных каналов. Ванная комната вполне вместительная (правда, мы мелкогабаритные, может кому-то покажется тесно), застекленная душевая кабина, унитаз-биде, полный комплект мелочей- шампуни,гели,бальзамы, шапочки,нитки, пилки,мыло,паста,щетка,расческа,диски и т.д. Халатов и тапочек не предоставляется. В номере кондиционер, в туалете-вентиляция. Иногда были сбои со светом и водой. Ключи выдавались на каждого. Есть дополнительные кнопки- "не убирать комнату" и наоборот "Уборка" . Не ошибитесь, что нажмете- то и увидит горничная на горящем табло около вашего номера. Да. и еще есть дверной звонок. Минибар с полным содержимым (соки,минвода и обычная вода) и сейф- очень вместительный. Если (ну вдруг) кто-то замерзнет под кондиционером- есть пухлые теплые одеяла). Убирают девочки -горничные номера очень томно. Приходят чуть-ли не после обеда...Улыбчивые,добродушные, но где-то в облаках витают... Это был единственный маленький минус этого отеля. Но, может это только у нас было?

Этажность: селиться (по-возможности) лучше с 4 этажа, т.к. с 1- по 3 - соседство с ресепшн, лобби и основным рестораном. Хотя отель спроектирован очень хорошо в плане звукоизоляции: от всех этих заведений номера отделены коридорами Т.е. выходя из номера вы не попадаете например, сразу в зону лобби-бара, а в общий коридор. И только пройдя по нему, через двери выйдете в холл. Как-то так))

Территория отеля: Вокруг него мало застройки. Ближайший отель- через речку. а с другой стороны несколько десятков двухэтажных жилых домиков. Т.е. у себя на территории только туристы отеля. Территория хорошая, и с каждым днем облагораживается так, что хочется проверить-что будет через год! Зеленые газоны, высадили очень много пальм, бананов, олеандры, другие деревья,цветы. Все поливается и удабривается. Разравниваются новые площадки. При нас огородили детский городок сеткой и в нем что-то срочно стали улучшать. Есть площадка для волейбола, мини-гольфа, тенниса. Амфитеатр с очень удобной трибуной. На фото прошлого года увидела, что раньше стояли ряды стульев. Теперь-просто супер. Рядом речка, которая впадает в море. Чистая (как известно,лягушки живут только в чистой воде, а тут по вечерам такие лягушачьи концерты...) Кто-то писал, что вечером ощущается неприятный запах. Мы тоже уловили несколько раз. Удобрения? Возможно, но сильно не напрягает, поверьте.

Бассейны. Их четыре. Маленький закрытый, на первом этаже, открытый около ресторана, где проводят аквааэробику, рядом малюсенький лягушатник и бассейн с горками. Чистые, пользуются популярностью. Но легкий запах хлорки улавливается. По мне- море все-таки лучше. Но туристы из других стран имеют свой интерес.

Кстати о контингенте - от мала до велика. Отель более для семейного отдыха, все спокойно (не подумайте, что размеренно!) Просто нет ни пьяных компаний, ни разборок и т.д. Но и какого-то снобизма тоже не заметила. Достаточно все демократично. Много семей с детишками (кстати, в ресторане есть специальные детские коляски-столики), молодоженов, веселых дружных компаний,пожилых пар. Немцы,русские,турки, украинцы,поляки, итальянцы. Это какую речь ухо уловило.

Экскурсии- есть всякие, наши отельные гиды (Тез-тур) оказались очень приятные молодые люди.

Питание- это песня. Шеф-повару отеля- отдельное спасибо. Все было очень вкусно, и разнообразно. Всегда мясо- говядина/телятина, баранина, курица,индейка, рыба. Вечером- обязательно мясо на гриле, или шашлык. Были мидии и креветки, заливное из кальмара, овощи свежие и тушеные, всегда супы ( в т.ч. и вечерний суп для желающих), много сладкого, даже мед в сотах, разные фрукты:дыня,персики яблоки,груши,сливы,черешня и ооооооо!! арбуз!! Сладкий!!! Вот тут мы оторвались по полной....Вина и пиво- местного разлива. Если кому-то не хватит- коктейли и за денежку импортная продукция.

Пляж- большой, метров сто до него, а при таком питании это только плюс! Море очень чистое, купаться удовольствие. Пляж большой, галечно - песчаный. Лежаков хватало всем, несмотря на полный отель. Полотенца выдают в обмен на специальные карточки. Вечером после 16 часов можно сдать грязные и утром забрать свежие. Синие полотенца лучше (больше и новее). Удобно сделаны длинные навесы от солнца - всегда можно найти тень.А кому она не нужна- утаскивают лежаки ближе к морю. Мы заходили в море по гальке. Все-таки босым ногам больновато. Галька проваливается в песок и попадаешь на острые грани. Не айс... Кто хочет- с пирса. Только присмотритесь на фото- он высокий, нужно спускаться по ступенькам. Но море все компенсирует.

Анимация- молодцы. Каждый день, обязательная дневная программа (аэробика, зарядка, спортивные игры и т.д.) и вечером либо развлекательная программа, либо приглашенные группы (мы попали на акробатов и китайских жонглеров- просто виртуозы!). Есть живая музыка, и караоке, и при желании можно съездить в близлежащие городки.

Покупки. Есть бесплатный трансфер в Аланию( кожный и текстильный центры). Но цены завышены (есс-но). Можно съездить для обзора, а потом самим сориентироваться. Если ехать только в текстиль- собирают общую группу из разных отелей. А кожа- индивидуально. Так что запишите себя на кожу и текстиль сразу- тогда вас индивидуально привезут в кожный центр, а потом, как по эстафете будут перевозить в текстиль и домой. Гораздо удобнее. Но рядом с отелем есть магазины и базарчик- по мелочи можно купить там.

Есть СПА, парикмахерская. В стоимость заложен один массаж на человека- минут 10, а дальше- как решитесь, в зависимости от желания и финансов.

Дети- мы ездили без детей, поэтому в полном объеме рассказать ничего не смогу. Только видели- занимаются с ними очень плотно - целый день допоздна то что-то рисуют, то проводят конкурсы, танцуют, и т.д.

И напоследок- у меня был день рождения. И было интересно- а поздравят? и как? Принесли в номер бутылку аланийского вина, фрукты, все сервировали и преподнесли фирменное поздравление от отеля. Приятно...И запомнилось.

Если есть вопросы- пишите, по свежей памяти отвечу. Всем хорошего отдыха!

Терраса ресторана

Вид на отель со стороны амфитеатра

Балкончик

Вид на море и речку (этот участок земли еще не освоен))

Анимация

Амфитеатр-трибуна

Аллея юных бананов- от отеля до пляжа

Совсем рядом- жилой дом, практически путь на пляж как раз рядом с ним

Специально для футбольных болельщиков

Проход к нашим номерам

Такая красота

Добавлено 21.06.14 20:18 (7 949 символов в тексте)

12:03 01.07.14

Доброго времени суток, скажите, едем большой молодежной компанией.
Все таки про алкоголь не поняла.
Местные бесплатно, а импортные платно?
И что бесплатно по напиткам?

22:07 02.07.14

Здравствуйте! Про алкоголь- в основном ресторане не подаются импортное спиртное- местные три вида вина-белое,красное и розовое). пиво. В барах и а ля карт ресторанах- - подаются и коктейли, и импортные напитки (шампанское,вина, коньяки и т.д). А с 24 часов до 10 часов - импортные напитки платно. Как-то так. По приезду вам дадут карту времени и места питания-, мероприятий и всех услуг - там все детально расписано ))

18:05 18.02.15

Добрый! Недалеко от отеля есть базарчик там выбор был. В самом отеле не помню большого выбора, но что-то было. Однако цены будут выше. Комары нас не трогали... Даже не припомню.

09:02 08.03.15

добрый день! скажите пожалуйста вы не знаете как выглядит номер low cost rooms 1 этаж? по ценнику он самый дешевый из номеров.

Все отзывы Marina (10)