Регистрация: 23.05.12
июне 2014
01.06.14 - 15.06.14

Итак, я нашла таки время написать отзыв! Если честно, было...

Итак, я нашла таки время написать отзыв! Если честно, было желание написать его еще в отеле, "по горячим следам", но не получилось...

Скажу сразу - понравилось! Но что-то все же цепляло... наш отдых вообще разделился на 3 части (поэтому ставить оценки мне очень сложно, правда положительные моменты перевешивают...)

ЗАСЕЛЕНИЕ И НОМЕРА. Тут выше всяких похвал!!! Огромное спасибо Александре, которую я доставала своими пожеланиями и страхами перед поезкой. Расселили именно так как было нужно! Жили в 4 корпусе - 4105, вид из номера на релакс пул и кромку моря вполне устроил. В номере все работало, ничего не отваливалось. Двери шкафов и правда скрипучие, но дочка большая уже, ей не мешало! Мини бар по приезду был настроен на температуру потеплее, пришлось подкрутить немного. Хочу отметить местопожение доп кровати - все верно ставят сразу, подальше от кондея, вернее получилось поближе - к стене, так что воздух из него прямо не дул на детское спальное место! Во многих отелях просили переставлять! Уборка номера удовлетворила, особенно первую неделю, дней 10, затем сменился уборщик и стало похуже! Если 1 неделю точно мылся пол и протиралась пыль везде, то потом у меня начали возникать сомнения как во влажной уборке, так и в смене белья! Оставляли 1 бакс всегда (это у нас постоянная практика во всех отелях, ну если конечно уборщики не хамят...) Уборщик (и один и другой) спасибо ему, быстро подстроился под наш ритм жизни и убирал тогда, когда нас нет! Как то пытались убраться у нас дважды.... Единственный минус - ну даже не минус, непонятка: в душе на стене висит диспенсер для мыла/шампуня, он как был пустой, так и остался все 15 дней!! Не напрягало, так как возим свое, но вещь странная для 5-ки...

Расположение номера, да и 4-го корпуса идеально! Сначала не могли понять, почему люди жалуются на "дорожки по фен шую" и "далеко до всего идти" Нам было: 2 минуты гл. ресторан, 1 минута бассейн, 5 минут бар и море, на пирс конечно далеко, но мы любим погулять (я впервые приехав из отпуска не привезла лишние кг!!!) Потом, прогулявшись по всей территории стало ясно! Остальные корпуса реально далеко от жизни!!! Все сосредоточено как бы возле 4-го корпуса, ну или 4 корпус у всего. Не нашли басики у других корпусов - удивило. Но там (у др. корпусов) ТИШИНА и красивые цветочки/деревца, у нас лысенько по сравнению!!! Кому-то очень актуально.

РЕСТОРАН И ЕДА. Выбор блюд устроил, количество свободных мест тоже, с тарелкой не бегали. Очередей не видели (приходили в разное время, 4 человека за очередь не считаю, особенно к блюдам, которые готовят при вас), исключением составили те несколько дней, на которые заехали арабские семьи (какая-то конференция поваров, так нам объяснили) Один вечер даже закрыли для них нашу привычную часть ресторана. Отдых это не испортило (массовый заезд я имею ввиду) но впечатлений прибавило, не будем обсуждать здесь колорит, культуру и все остальное... никогда не попадала с таким контингентом - была удивлена. Вот что меня действительно поразила и считаю это минусом - отсутствие нормальных фруктов. Зачем их режут и кладут в сироп???? Это же никто не ест! Сначала думала, что так борятся с подпорченными фруктам - ничего подобного!!! Лично видела как повар нес огромный лоток нарезанных долками бананов (явно свежих!!!) и скинул их в эту жижу!!! Зачем? Положите их так и их тут же разберут и съедят с удовольствием, аналогично с яблоками, апельсинами и т.д. Даже с точки зрения сохранности целые лучше! Из минусов - один раз попался подтухший мягкий сыр, печально - так как очень его любим, ели ежедневно!

Обслуживание поставило меня в тупик! Такое впечатление, что оно зависело от настроения офицанта! То он бегает над тобой, то в упор тебя не видит! Нас не напрягает брать самим напитки, но когда сегодня они около тебя, завтра ты прозрачный, а послезавтра опять "что будете пить?" Это странно. ДЛя людей привыкших с такому сервису - одназначно будет минус, для нас нет, так как это не напрягало нас никогда. Главное в ресторане еда качественная, без отравлений и чистый сервированый стол - это было!

Немного напрягало, но это только мое мнение, сильно работают кондеи в правом углу (противоположенный от детской зоны), приходилось ребенку брать кофточку - мерзла! Но там объективно меньше народу всегда было.

ТЕРРИТОРИЯ и БАССЕЙНЫ. Большая, чтистая, ухоженная, басики все рядом с нами (хоть мы там и не купались - всего несколько раз.) Здесь все устроило, гуляли с мужем и днем и втроем вечером! Очень приятно и красиво.

БАРЫ. Я бы добавила еще один. А так все отлично. Не понравился только бармен лобби бара, который работал вечером. Приоритет - немцы, арабы, потом мы! Впервые увидела, что детей не обслуживают вне очереди! Я не говорю о том, что бармен должен бросаться к ребенку, забыв об остальных, но дочка в лобби не дождалась напитка (вернее что на нее обратят внимание) 15 минут!!! Говорит, что попросила, а он то ли не услышал, то ли забил. Мы уже ее потеряли, забеспокоились не ушла ли она "гулять", смотрим - нет сидит, решили, что наблюдает за работой бармена, оказалось ждет. Вернулась без напитка... Но в лобби мы сидели мало, поэтому не напрягло. К слову "дневной" бармен намного приятнее. В остальных местах нас быстро выучили и проблем не было. В самих барах сидели редко, разве что иногда вечером в баре у бассейна. Но ранние подъемы и длительные заплывы не располагали к посиделкам с коктелем допоздна!

ПЛЯЖ. Все устроило. Из 15 дней отдыха ровно половину был отлив (вот это невезет, если кто-то попадает только на него) Нас не напрягало! Даже интересно было посмотреть живность. А вечером море на мелкоте аж обжигает, такое горячее!!! (преувеличение, сами понимаете) Плавали с пирса и с одной и с другой стороны - здорово!!!

Хочу отдельно обратиться к родителям. Я понимаю, это личное дело каждого и все такое.... но вы что возите запасного ребенка в чемодане? Наблюдала как детишки ОДНИ в отлив гуляют по отмели и собирают камушки, ракушки, да еще и в сланцах! Красное море богато на разного рода ядовитых и опасных гадостей и прелестей! Разве можно отпускать ребенка, пусть даже если он вам покрялся ничего не трогать!!!! Лично видели улитку конус - очень красивая очень-очень, но и такая же опасная, может уколоть, а она ядовитая, от ее уколов погибает больше людей, чем от акул. В инете куча инфы на эту тему. Про ежей можно и не говорить! А ежики бывают очень красивые (красный. например, похож на цветок) тоже попадался в отлив. Маленькая мурена, зажатая в лужице попадалась... А о том, что можно просто ногу порезать, я вообще молчу!

О красном море не имеет смысла писать в отзыве - оно шикарно!!! А здесь есть возможность и посноркать и поплавать. К слову, ходили на пляж Иберотеля - не понравилось - гразно, людно, мутно!!! Пляж Клеопатры лучше, пусть даже мелкота. Для детишек маленьких вообще супер!

Хочу пояснить почему отдых разделился на 3 части:

1. Тихо, нет людей, очередей, вялый персонал - неплохо, мы не любим суеты.

2. Заезд арабов - шумно, очереди, шумно и шумно с 6 утра до часу ночи. Под нами жила большая семья, так вот они громко разговаривали с 6 утра и до ночи - все время кто-то кричит/бубник/купается в релах басике (и его никто не гонит!!!! детишки в смысле) И нас и немцев просили удалиться! Я как-то выпусти дочу купаться и следила за ней с балкона, купалась она с немецкой парой с ребенком - подошли, попросили перейти в другой бассейн!

3. Видимо приехал хозяин, мы не интересовались - все забегали, уехали арабы, пропали очереди и суета, но товарищ, который мыл возле бассейна реально с самого утра до ночи, меня веселил и кстати, опять перестали "гонять" детей из него. С чем это связано, не знаю!

Забыла написать о мини клубе. Дочь впервые решила его посетить - раньше как-то обходила стороной, тусила с нами. Ей понравилось, а мы с мужем в первый день не знали, что нам делать. Не привыкли без нее... Правда насладиться уединением не вышло, мини клуб дочь "распробовала" к окончанию отпуска! Работники мини клуба меня устроили, нашей очень понравилась Даша (если не ошибаюсь).

АНИМАЦИЯ. Мы не любители, обычно не играем не танцуем - но все это наблюдали, о качестве сказать не могу, а вот качество шоу... на 3. Но мы и не ждали лучше. Хотя стараются ребята, за это респект!!!

И в заключении один негативный момент - я отравилась! Не стала относить это к ресторану, так как сама не уверена. Так я и не поняла, что со мной было, но сутки вылетели из жизни - боль в животе, рвота и все остальные прелести... В этот день мы бесились в бассейне (стоило сходить 1 раз...) я конечно воды нахлебалась, утром валялись на пляже слишком долго без кепки и в довершении всего на ужин я съела неизвестную мне еду (какая-то хрень, но уж очень захотелось) Нарушив все свои неписанные правила в один день - наутро получила, вернее под утро, получила результат!!! Правда уголь, сон и креон поставили меня на ноги уже к вечеру и я сходила даже на ужин. На след день от "отравления" не осталось и следа. Кстати. температуры не было (градусник возим с собой) Грешить на "перепил" не нужно, алкоголь был ооочень умеренный, правда пробовала какие-то 2 коктеля, возможно и это еще внесло свою лепту. Вина тут скорее всего на мне, поэтому, в минусы отелю не пишу, хотя стоит задуматься о бассейне и еде, а возможно и качестве алкоголя... или собственной безолаберности.

Надеюсь, не очень утомила, получилось длинно и сумбурно. Спрашивайте, отвечу на все вопросы.

Фото выложу позднее, нет на этом компе...

Если задаваться вопросом вернулась бы сюда - да вернулась!!! (но шансы малы, так как предпочитаем не ездить в одно и тоже место! даже если понравилось)

Забыла еще указать момент по питанию, это скорее к отелю, для заметки.

На завтрак вполне приемлемая каша, но если ты пришел кушать после 8, она реально холодная, есть ее уже невозможно. Конечно можно подогреть в свч, но остальные то блюда подогреваются в лотках на раздаче.

Спасибо за внимание тем, кто дочитал!

Улитка конус - тоже ядовитая красавица!

Это ядовитый еж - правда красавец!

Что немаловажно для нас - на балконе солнышко только до 11 утра, потом тенечек. Посидеть в детский сончас или вечером одно удовольствие! И утром чашечка кофе на балконе заряжает энергией!

Лобби

Добавлено 22.06.14 00:19 (9 960 символов в тексте)

20:15 30.06.14

Расскажите про спорт в отеле!?Сколько стоит аренда теннисного корта?

13:36 01.07.14

Яков, напишите в отель гестрелейшн Александре и спросите ее по поводу корта.

15:23 16.07.14

а куда ей напеисать?

13:33 01.08.14

На сайте есть связь с отелем или вопросы отельеру - туда и ннапишите

Все отзывы KAtenokZ (3)