Регистрация: 22.06.14
июне 2014
05.06.14 - 19.06.14

Все на месте, но что-то не так

Отель совершенно не тянет на 5 звезд, и уж тем более не заслуживает такого высокого рейтинга. Основной контингент – немцы и русские примерно пополам. Минусы:

1. Очень высокая плотность отдыхающих на метр территории. Буквально муравейник. Центральный бассейн окружен 5-ю корпусами – каменный мешок, всего корпусов 7. Зелени мало. Планировка территории за пределами этого круга, мягко говоря, хаотичная, дорожка к пляжу далеко не прямая, и не спеша идти по ней минут 7-8 (даже не уверены, что отель стоит на первой линии, больше похоже на вторую. После 9-00 утра лежаков категорически не хватает. И на пляже, и у бассейнов печально бродят опоздавшие, надеясь куда-нибудь приткнуться. Для тех, кто надеется в отпуске отоспаться (как мы) - это катастрофа. Хорошо, были родственники, занимающие нам места, а то было бы совсем грустно. Такая же фигня со столиками в ресторанах. Если на завтрак и обед еще терпимо – то с ужином аншлаг. Опоздавшие печально бродят теперь между столиками, надеясь куда-нибудь приткнуться )). Дисциплинированные немцы усаживались за столики уже часов в 6 (ужин в 7), резервируя ресурсы )). Можно, конечно, приходить к ужину попозже, но к 9 начинают убирать еду, так что запас времени не столь велик. Огромные очереди за всякими свежезажаренными вкусняшками поражают воображение. После ужина в барах свободных мест тоже нет, но приземлиться где-то с бокалами в руках проще, чем с тарелками.

2. Услуги. В центре бассейна под помостом разместили игровую зону, напичканную игровыми автоматами. Естественно, платными. Бесплатно – только стол для пинг-понга. Один стол! Конечно, вечно занят. Ожидающим очереди можно развлекаться автоматами за деньги. Есть еще один стол за пределами отеля, в детском клубе, но туда уже нужно идти специально.

Wi-Fi за две недели как-то работал дня 4, остальное время ничего не грузилось. Зато есть платное интернет-кафе всего за 3 евро в час.

Сейф – платно! 2 евро в сутки. Странно, что не 3.

Уборка номеров – по графику. У нас убирались в 2 часа, когда мы укладывали детей спать. Попытки изменить график ни к чему не приводили. Уборщица ни по русски, ни по английски – охотно брала доллары, кивала и удалялась навсегда. Guest relation тоже не проявил желания как то помочь. Так у нас не убирались три дня подряд, пока не пришлось идти на ресепшн и на странной смеси языков объяснять проблему. Помогло ненадолго. В пяти звездах необходимость подстраивать свой график под график уборки – это стало для нас в своем роде открытием )).

Анимация – как везде.

Периодически, но регулярно, возникают проблемы с выдачей пляжных полотенец – нужно ждать, пока подвезут партию из прачечной. Время ожидания – от 5 минут до получаса. И снова очередь…. Тоже мелочь, но неприятно.

3. Номера – хороших нет! Или с видом на бассейн, где орут до двух ночи, либо с видом на дороги, магазины и мечеть – что тоже совсем не тихо. Может, в 7 корпусе с этим получше, но не факт. Обстановка средней поношенности, древние телевизоры.. но это ерунда.

4. Пляж и дно песчаные, однако где на глубине метра вдоль пляжа почему-то идет полоса острой гальки. Поскольку для детей самая ходовая зона – неприятно. Крайне неудобные лежаки наставлены вплотную к друг другу. Также для экономии места бар воткнули у входа на пляж, напротив туалетов и душа. В оставшемся узком проходе постоянно образуется толпа. Душ всего один, хоть и с четырьмя сетками.

Плюсы: ЕДА! Ее много, вкусной, и самой разнообразной. Дыни, арбузы, фрукты, иногда были даже крабы, черешня… Если цель отдыха – добавить пару килограмм, то вам сюда. Правда, рискуете их потерять, пока найдете место, где ее можно употребить ))).

Стоит также отметить хамам, сауну и вообще отельный SPA – очень неплохо.

И в заключение о том, что было для нас решающим при выборе этого отеля – ДЕТСКИЙ КЛУБ. Их аж два – от Натали Турс (пираты и зебра) для русских и местный отельный для всех. Отдали детей (6 и 3 лет), конечно, в русский клуб. В первый день старшего чуть не утопили в бассейне – мол, он сказал, что умеет плавать… С его точки зрения, умеет – бултыхаться по собачьи… Ладно, бывает – ну вот такие доверчивые аниматоры в клубе. На второй день дети пошли с клубом на море. Мы шли с ними, пришли на пляж и поплыли, уверенные, что дети в клубе. Между тем, клуб собрался и пошел на базу, а наш старший сказал, что родители собирались его забрать прямо на пляже. И горе-аниматоры (один, кажется, Игнат, других не помню) спокойно ОСТАВИЛИ ДЕТЕЙ 6 И 3 ЛЕТ на берегу без присмотра и УДАЛИЛИСЬ!!! Минут через 5 мы заметили, что клуб уже ушел. К этому времени младшая отправилась на поиски мамы и потерялась.. Через полчаса ее привели на ресепшн с пляжа соседнего отеля. Чего нам стоили эти полчаса, думаю, объяснять не стоит. Аниматоры же потом заявили, что раз за детей не расписались, то и ладно (в клуб их отвели не на базу, а прямо с ресепшена отеля, и там же аниматоры сказали, что вечером распишетесь). Конечно, после такого в этот клуб ни ногой.

Водили детей в клуб отеля (там есть русскоговорящая аниматор) – там все нормально, но детей не водят на море.. а ради чего тогда было ехать?

Добавлено 22.06.14 04:14 (5 075 символов в тексте)

12:20 24.06.14

УФ, почитала отзыв, такое ощущение, что в разных отелях были, видимо сезон играет большую роль в отдыхе, мы были в мае почти месяц и все понравилось. Конечно ужас про мини-клуб, я б поседела при таких обстоятельствах. В мини-клубе обязательно расписывайтесь, если деток оставляете. В наш отдых деток было не очень много, следили строго, может потому, что еще и начало анимации было. Хотели посетить отель вновь, думаю в июне не поедем))))

22:05 24.06.14

Хмм.. Очевидно, смотря с чем сравнивать. Египетские пять звезд, где мы обычно отдыхаем, выше на порядок. Ну если сравнивать с турецкими тремя звездами - может, не все так плохо ).
И тем не менее, рядом отель Лоничера - 4 звезды, а по разговорам с отдыхающими интереснее там намного...

10:48 25.06.14

В Египте были один раз, с детками пока не рискую. А в трешках в Турции не были, только 4*и 5*, поэтому сравниваю с ними. Мы познакомились с девушкой с малышом из Лоницеры, она была наоборот не довольна. Ужас, что наши соотечественники творили на 9 мая... А у нас в отеле было все спокойно) Но видимо сколько людей-столько и мнений))

14:50 29.06.14

Мы в этом отеле отдыхали в июне 2014г. Детей нужно каждый день записывать в клуб под роспись. Не сдал под роспись- значит ребенок не в клубе! У нас вообще проблем не было. Все четко, обязательно ребенка аниматоры сдавали нам и просили за него расписаться и в обед и вечером. Сама наблюдала ситуацию, когда мама привела маленькую девочку, оставила и ушла. Даже без оформления карточки на ребенка.Это как? Ведь это ваш ребенок. Моим 10 и 4 года. Тем не менее периодический контроль за нахождением моих детей в кубе я проводила.

18:48 29.06.14

Если у вас проблем не было - это не значит, что не было ни у кого. А просто так оставить детей на берегу - это ни в какие рамки не укладывается. Тем более, что вроде договорились...
P/S/ В 10 лет - тут и контроля то особого не нужно.. ))

19:59 30.06.14

Абсолютно согласен с отзывом, все тоже самое говорил тут в прошлом году. Год практически прошел и НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.

Все отзывы Белка (1)