Регистрация: 24.07.12
июне 2014
08.06.14 - 19.06.14

Мы тоже пару дней как вернулись с отдыха, поэтому пишу отзыв...

Мы тоже пару дней как вернулись с отдыха, поэтому пишу отзыв по свежим следам.

На Крите мы побывали уже в третий раз, поэтому буду сравнивать Дольфин Бэй с двумя другими отелями Крита - четверкой и пятеркой.

Отельчик превзошел даже самые смелые ожидания! МОЛОДЦЫ!!! Всё на высоком уровне - питание, сервис, расположение.

Теперь поподробнее, кому не лень читать:)

Ну, а так как мы отдыхали с детками 3,5 и 12 лет, то мой отзыв скорее будет полезен для мамочек, нежели для молодоженов:)

ТЕРРИТОРИЯ, РАСПОЛОЖЕНИЕ. Отель расположен мега-удобно. Во-первых, въезд в отель находится прямо у основной дороги поселка Аммудара - легко найти, если недавно приехали и пошли прогуляться, или вам нужно быстренько добраться до автобусной остановки. Но при этом сам отель удален от дороги, соотв-но, вы не дышите всякими выхлопными газами. Большая территория с красивыми деревьями-кустарниками, я видела живой розмарин, например), цветами. Весь день заливаются пением птички. Для тех, кто возьмет в аренду машину - отличная большая парковка прямо у главного здания. Вообще, всё очень удобно и грамотно расположено. Пока идете на море - ваш малыш побегает босыми ножками по травке на поле. По пути на море вы встретите бар - там можно попить или взять мороженого (с 15:00 до 17:00).

Бесплатный настольный теннис, бесплатные теннисные корты (с бесплатными ракетками и мячиками)- это здорово!

ЗАСЕЛЕНИЕ, ПЕРСОНАЛ. При заселении я на английском (школьного уровня)))) попросила менеджера Марию заселить нас в основное здание (побоялась темноты бунгало). Без проблем получила желаемое, правда, пришлось подождать пару часов (приехали в отель в 07:00 утра, заселились в 11:00), но все равно рано, т.к. по междунар.правилам заселение в 14:00. Номер большой, примерно 24 кв.м. Впечатлил телевизор - новый ЖК с большим экраном, к тому же читающий привезенную флэшку с фильмами. Несколько каналов на русском - ребенок смотрел мультики по "Карусели", мы с мужем были в курсе всех росс. новостей. Да, кстати, в этом отеле бесплатный Wi-Fi. В прошлом году были в пятизвездочном отеле испанской сети Иберотель - на интернет потратили очень внушительную сумму. Откровенно говоря, инет в Дольфине слабенький, фотки во ВотсАппу отправлял крайне неохотно, но почитать новости и проверить почту - без проблем.

На балконе в номере дешевенькие пластиковые кресла и стол. Белье вешать некуда, кроме как на поручни балкона и спинки кресел. Поэтому захватите с собой веревку с прищепками, т.к. иногда бывает довольно сильный ветер.

Пол в номере - это кафельная плитка. Какие-то странные кровати... выложенные в полу плиткой высокие прямоугольники с высокими матрасами - это и есть кровати. Мой трехлетка пару раз с них летал((( один раз даже с потерей сознания, чем жутко меня испугал. Муж побежал за врачом. В итоге оказалось, что это с ним случилось не столько от удара об пол, сколько от сильного испуга... визит врача обошелся в 30 евро, несмотря на страховку... Вообщем, будьте бдительны со своими шилопопами.

В номере ванна со шторкой. Отличный напор горячей воды!

Холодильник в номере не старый, морозит сильно (регулируете сами). Я на всякий случай привезла с собой дет.молоко (делать кашу для малыша), положила его на морозильную полочку и поставила уровень регулировки на среднее деление - молоко за пару часов превратилось в лед:)

Кондиционер работал без нареканий.

Сейф бесплатный.

ПИТАНИЕ. Высшая оценка! Сравниваю с 4* и 5* посещенными отелями прошлых лет.

Огромное разнообразие еды. Всё горячее, свежее, вкусное. Мясо нескольких видов, разные гарниры, салаты, морская соль в мельничке, кучи специй на отдельном столике. В этом году я открыла для себя греческий йогурт - Боже мой, какое объедение! С вареньем, джемом, мёдом, кусочками фруктов....... Йогурт, я скучаю по тебе!!!

Слоеные пирожки с творожным сыром... колбаска салями... настоящий греческий салат... мусака... поджаренная курочка на шпажках... божественная дынька.... хочу обратно!

Теперь про питание для деток. Отдельного детского стола нет. Но! Если у вас детки не привередливы в еде - вы всегда найдете, чем их накормить: на завтрак омлет, яичница - глазунья и болтунья, йогурт с добавками и без, тосты, сыр, колбаса, ветчина, нутелла, зеленый горошек и кукуруза, сухие завтраки и горячее молоко. Кстати, овсяные хлопья каждое утро тоже присутствовали. Но у меня ребенок-привереда:( поэтому на всякий пожарный молоко и кашу Нордик трехминутку я взяла с собой. Каждый день разводила ему кашу. Сначала просила персонал поставить мою доморощенную кашку в печь.... Потом (ради меня!) они вынесли в основной зал микроволновку, и готовить кашу стало мега-удобно и быстро! Ребята, ну какие же вы отзывчивые! Спасибо ВАМ большущее!!!

Да, я отвлеклась. Мой привереда готов был целыми днями напролет есть только картофель-фри. К счастью, его давали не в каждый прием пищи:) Точнее, в каждый, просто в разных видах - фри, по-деревенски, поджаренные картофельные шарики, лепешечки, ну и т.д и т.п. Супы меня вообще не впечатлили - по-моему, обычные растворяшки. На обед и ужин деткам можно предложить разных видов мясо, картофельное пюре, разные гарниры (вермишель-спагетти всегда!!! без добавок! отдельно к ней мясной фарш в томатном соусе, отдельно потертый сыр), разных видов рыба, арбуз, дыня, апельсины, грейпфрут, яблоки.

Вообщем, голодным не останется.

Единственное пожелание отелю - закупиться нормальными соками! В автоматах только химическая растворяшка типа Юпи. Маленьким деткам пить нечего, разве что чай. В итоге для малыша купили соки в коробочках, но их оказалось не так просто найти (на территории отеля нет).

Мы (взрослые и старший сын) пили колу (ледяная) и пиво (ледяное), в итоге у всех болело горло и начался насморк.

МОРЕ. Прекрасное. Относительно чистый пляж (чистят каждый день), удобный вход. Конечно, если будете ездить по бухтам - откроете для себя еще более прекрасное море с прозрачной водичкой и еще более чистый песочек)))))

Что-то отзыв получился очень длинным, поэтому перейду к заключительной части своего отзыва - К СОВЕТАМ :)

1. КУДА ПОЕХАТЬ. Берите машину напрокат. И не у гидов Пегаса, конечно:) Вот вам реальный пример. У Пегаса машинка в день стоит от 60 и выше евро, на опт (на несколько дней аренды) скидку не дают. Мы арендовали в агентстве на улице "оптом" на 9 дней - Шкода Фабия (механика) обошлась нам в 280 евро. Посчитайте теперь, сколько евриков получается за день:) Также в подарок навигатор на русском и детское автокресло. Арендовали в Holiday Services (выйти из отеля, метров двести налево, и перейти через дорогу). Познакомились там с замечательной критянкой! Рассказала нам много интересного про Крит - такого вам ни один гид не расскажет... Что посетить, куда ехать не стоит, даст карту, все нарисует, ответит на все ваши вопросы.

Гиды Пегаса будут петь вам песни про то, что у них "полная страховка", а в уличных агентствах - неполная и вас там обязательно обманут. ВСЁ ЭТО ПОЛНОЕ ВРАНЬЕ. Не верьте им! Перепроверяйте любую информацию! Ниже какая-то девушка писала отзыв со хвалебными одами в адрес гидов Пегаса - и экскурсии лучше брать у них, и машину напрокат, а то на улице греки вас обманут, и вдобавок еще и обворуют. Какое мерзкое вранье! Греки - чудесный народ! Доброжелательные, приветливые, очень верующие. Всегда улыбнутся, помогут безвозмездно!

Рекомендую посетить:

1) розовые пески Элафониси. Очень красиво, но далеко, малыш может устать.

2) Старинный городок Ретимно - узкие торговые улочки, антикварные лавочки, таверны на берегу моря, уютные церквушки, крепость Фортецца - этой мой любимый город на Крите.

3) столица острова Ираклион - шумный город, поехать стоит ради шоппинга, в центре города представлены разные торговые брэнды, а на носу - месяц скидок - июль:) 4) В Агиос-Николаосе делать особо нечего, ну красивый крошечный городок, да. Зато дорога туда впечатляет прекрасными видами.

5) Матала - пещеры хиппи. Делать тоже особо нечего))) разве что искупаться в прозрачной чистой водичке, сделать пару кадров на фоне пещер)), посмотреть рыбок с маской.

6) Критский Аквариум - я и сама была в восторге, что уж говорить о детках:)

7) Аквапарк. В аквапарке я была первый раз в жизни))) Ну, не люблю я их, считаю травмоопасными. Но тут муж со старшим сыном уговорили поехать. Как мне понравилось! Хочу еще:)

8) Кушать в греческих тавернах! :) Недорого и очень вкусно!

9) Ну и для семей с детками посоветую съездить на пляж Бали. Очень мелкий песок, очень долгий пологий заход в море - идеально для деток! И для малышей, которые боятся снующих туда-сюда рыбок - там их нет! Просто песочек!

10) Экскурсии и всякие там Кноссы и иже с ними советовать не буду - это дело вкуса.

2. ЧТО И ГДЕ КУПИТЬ.

1) Конечно, оливковое масло! Чтобы не было перевеса в аэропорту, масло вы можете купить в дьюти-фри - сколько угодно литров. Цены чуточку повыше, чем в торговых лавках Аммудары. Я купила оливковое масло в дьюти-фри 5л канистра за 33 евро.

2) Оливки.

3) Специи.

4) Горный критский чай. Очень вкусно и полезно!

5) Косметику! По поводу марки. В прошлом году я закупилась фирмой BIO Select. Качественная греческая косметика, но не дешевая. За год она мне приелась, и в этом году я протестировала другие критские марки косметики. Посоветую две. Первая - на основе оливкового масла и МАСТИКИ (да,да!) - называется PLASIS Olive&Mastic. Цена средняя, качество удивило - супер! Пока попробовала только гель для умывания и скраб для лица - отличные. Вторая марка, приятно изумившая меня качеством, при очень невысокой цене - это Physis BIO olive oil cosmetics. В самом начале отдыха купила в отельном магазинчике 2 наименования этого брэнда - масло для тела и маску для волос (я аллергик, кожа очень сухая, волосы вьющиеся тоже очень сухие). (Кстати, масло для тела в этом магазине купила за 9,50. Позже поискала в торговых лавочках Аммудары - нашла за 7,50! Так что вот:). Качество обалденное! Жирная текстура, невероятный аромат тропических фруктов (хотя ароматы разные, на любой вкус), моя кожа сказала мне "спасибо" и стала гладкой и упругой! Волосы также сказали "спасибо":):):), заструились влажными блестящими локонами по плечам:) ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!

6) Рекомендую посетить детский торговый центр Джамбо и супермаркет Carrefour. В Джамбо миллионы интересных дешевых игрушек, глаза просто разбегаются! Также хозтовары (тоже интересные и полезные). В Каррефуре - соки для детей (больная тема))), вода, растишки там всякие (если детки плохо кушают отельную еду), фрукты, памперсы, кашки - да вообще полно всего.

Ну усё, друзья мои, закругляюсь. Обожаю Крит, люблю Грецию, обязательно еще вернусь!

Персонал и руководство отеля DESSOLE DOLPHIN BAY RESORT - большие молодцы! Огромное вам спасибо за прекрасный отдых!

И вооооот такущее спасибо тем, кто пишет отзывы! Они очень помогают!

Добавлено 22.06.14 17:41 (10 788 символов в тексте)

11:05 25.06.14

Добрый день! Спасибо за интересный и познавательный отзыв! Скажите, а в каком аквапарке вы были? Их в районе Ираклиона 2, мы пока не определились с выбором.

11:59 25.06.14

Доброго дня! Мы были в Water Park.

13:53 25.06.14

Добрый день!Спасибо за отзыв!А что за маркет Каррифур? Там же где и Джамбо?Сколько там стоят подгузники и какие есть ,не обратили внимание?Просто мы используем либеро "трусики",в прошлом году были в Черногории там таких нет ,всего наименований пару, честно сказать.Думаю везти из дома или докупить лучше на месте.

14:13 25.06.14

Наталья, доброго дня!
Каррефур - это огромный супермаркет, типа нашего METRO. Подгузники там есть точно, а вот на марки я внимания не обратила (мы уже без них).
От отеля до Каррефура можно и вовсе прогуляться пешком - он ближе Джамбо. Выйти из отеля, повернуть налево и идти прямо, никуда не сворачивая. А если не найдете подгузов в Каррефуре - купите в Джамбо, там они тоже есть, разумеется.

14:16 25.06.14

О, прошу прощения, Наталия, по поводу аквапарка я слегка ошиблась в названии - мы были в WATER CITY.

09:18 26.06.14

Я уже и сама поняла, когда в яндексе его искала. По вашему отзыву я поняла, что туда ездили на машине? Сколько по времени ехать? Я, к сожалению, не вожу, поэтому рассчитываю поехать с экскурсией, читала на сайте, что 30 евр. стоит 1 взрослый ( детский также, если ребенок выше 140 см роста).

10:33 26.06.14

Да, мы ездили на машине, минут 20-30. Вы знаете, я вчера наткнулась в Сети на очень познавательный ресурс о Крите (не знаю, можно ли тут давать ссылки? tocrete.com), так вот там на форуме говорят, что учитывая недешевые входные билеты в аквапарк - вполне выгодно поехать туда с экскурсией. Стоимость входных билетов, к сожалению, не помню, примерно 25евро. Минус экскурсии сюда - это то, что по времени пребывания в аквапарке Вы привязаны к автобусу.

12:00 26.06.14

Добрый день. Рассматриваю этот отель для отдыха с 3-ехлетним ребенком. Устраивает все! (Благодаря вашему отзыву). Смущает только море: пишут что ветренно и волны и что маленьким детям там невозможно купаться?! Так ли это?!
Спасибо.

14:57 26.06.14

Доброго дня! Насчет ветра и невозможности купаться - нет однозначного ответа. На Крите каждый новый день не похож на предыдущий. То ветрено, то тихо, вообще штиль.
Ну и детки же разные. Кто-то бултыхается на берегу. Кто-то посмелее будет плавать в круге уже поглубже. Мой, например, развлекался тем, что забегал со мной в воду на "на старт, внимание, марш!" и выбегал обратно (волны тут не помеха), или заходили с ним поглубже и играли в "баба сеяла горох..." (подкидывала его и ловила - любимейшая игра))). Вот так мы купались. Просто плавать в круге ему было скучно)

16:45 26.06.14

Спасибо за ответ. А речушка, которая рядом там впадает в море, никакого дискомфорта не приносит: запас или еще что??? (инфо из других отзывов)

21:00 26.06.14

Нет, никакого запаха или иного дискомфорта. Напротив, около неё мои мальчишки находили среди камушков всякие интересные штучки - панцири крабиков, зубья какой-то большой рыбины (акулы, наверное:)

09:36 27.06.14

Подскажите, а если уезжаешь на целый день на экскурсию, предполагается в отеле давать какой-нибудь сухпаек с собой?

11:45 27.06.14

Да, обязательно датут с собой lunch box -- тёмно-синюю двухярусную сумку с едой/водой. Заказывать надо заранее на reception.

11:47 27.06.14

Обычно в сумку кладут стандартный набор, но если Вы чего-то не едите, на что-то у Вас аллергия, лучше предупредить об этом заранее, там же на reception.
PS: прошу прощения за опечатку в предыдущем комментарии, возможности исправить её нет.)

14:39 27.06.14

Наталия, Вам уже ответили по поводу ланчбокса, а мне добавить нечего - мы не уезжали на целый день на экскурсии.

14:51 27.06.14

Скажите, можно ли из нашего отеля доехать до Ретимно на автобусе? Как часто он вообще ходит и где останавливается?

01:24 28.06.14

Мария, конечно, можно! Более подробную информацию можно получить на ресепшн - я не подскажу, т.к. до Ретимно мы ездили на машине. Расстояние около 70 км, на машине мы добирались около часа, на автобусе, думаю, чуть подольше будет - 1ч20мин или 1ч30мин.

14:00 28.06.14

Мария, специально для вас узнала, что до Ретимно можно доехать сначала до Ираклиона на городском автобусе минут 30, потом с автовокзала напрямую.

13:53 02.07.14

Goluboglazka, Дарья Соловьёва, спасибо вам большое)))

00:38 06.07.14

По поводу соков. Когда привезенные из дома закончились,и я,о удивление, не нашла даже в Лидле (до Джамбо не добрались просто по нежеланию тратить время на маркеты) детского сока, я просто стала выжимать сок из четвертинок апельсинов,что всегда есть в ресторане и разбавлять водой, моя пила с удовольствием. Апельсины,кстати,вкуснейшие. Если не хочется жать самому, в ресторане можно заказать фреш, недорого.Вообще цены на фреш,коктейли,по-моему, дешевле,чем в Амударе и тех местах,что я посещала.

11:55 07.07.14

Здравствуйте! Начитавшись отзывов, а также ужобного места расположения отела, осень туда хотим! Но мы столкнулись с тем, что этот отель предлагает только Пигас, и лететь придется авиакомпанием Норд Вин! Начитавшись отзывов в интернете, не знаю сто делать? Дибо брать другой отель в др турфирме, либо лететь этой авиакомпанией! Подскажите, вы сем летели, и как? Заранее Спасибо!

Все отзывы Goluboglazka (1)