июне 2014
01.06.14 - 15.06.14

Отель расположен в живописной бухте на равнинной местности...

Отель расположен в живописной бухте на равнинной местности, что очень удобно для людей пожилых и родителей с маленькими детьми, т.к. нет необходимости подниматься и спускаться то вверх, то вниз от отеля к пляжу и пр., что характерно для многих других отелей в этом регионе. Полагаю, что этот фактор во многом и определил контингент

отдыхающих : пожилые люди и семьи с маленькими детьми.

Отдыхающие в основном - бельгийцы. Многие путают их с французами, т.к. бельгийцы тоже говорят по-французски. Также в отеле отдыхают турки и очень немного русскоговорящих (россияне, украинцы ).

Отель очень спокойный и тихий. Дневная анимация ненавязчивая, почти незаметная.Вечерние программы удалось посетить не все, но понравились очень: китайский цирк, живая музыка, турецкая ночь. Все на хорошем профессиональном уровне.

Для общения с персоналом будет необходим английский язык, хотя на ресепшн есть один русскоговорящий сотрудник (девушка),которая поможет при заселении в отель. Персонал отеля старается осваивать русский язык. " Спасибо-пожалуйста " - обязательно услышите .С заселением в отель никаких проблем не возникло, номер нам дали сразу , как только мы приехали ( около 9-10 часов утра),т.к. номер был свободен и предварительной уборки не требовал. А нашей спутнице пришлось немного подождать. Но ожидание было приятным, т.к. всеми услугами отеля, пляжем, рестораном и барами можно пользоваться сразу.

Работа персонала отеля- безупречна. Ко всем отдыхающим отношение одинаковое - очень вежливое .

Очередей нет нигде : ни в ресторане, ни в барах.Столики свободные всегда были. Питание - превосходное. В Турции мы отдыхали далеко не в первый раз (только в пятизвездочных отелях) , но питание лучше , чем в Самаре - мне ранее не встречалось. Спиртные напитки разносят официанты . Все оперативно принесут и уберут грязную посуду.

Уборка номера : независимо от чаевых на должном уровне. Но чаевые оставлять следует на кровати. Со столов

деньги персонал не возьмет .

Пляж : частично песчаный , частично - платформа . Заход в море удобен везде. Лежаков и зонтов достаточно,

но хорошие места занимать придется рано,после завтрака подходящее место можно не найти.

Туроператор ( Тезтур) : организация на очень хорошем уровне, в т.ч. экскурсий. Съездили в Памукале. Очень рекомендую, т.к. из Бодрума добираться туда гораздо ближе и удобнее, чем с побережья Анталии . Еще в автобусе гид предложит посетить " бассейн Клеопатры " (термальный бассейн на территории Памукале). За дополнительную плату. Но следует учесть, что отправившись в бассейн, вы успеете посмотреть уже не весь комплекс достопримечательностей Памукале. Не хватит времени . Придется выбирать между купанием в "бассейне Клеопатры" и более полным осмотром всего комплекса( в т.ч. и Хлопковой горы ).

И небольшое замечание отельному гиду : не был выслан факс с информацией о времени отъезда из отеля в аэропорт . Так что,пришлось нам самостоятельно "вычислять" время отъезда из отеля. Ориентировочно - за 3 часа до вылета. Автобус приехал, как раз, по нашему расчету. Ну, а переноса времени вылета самолета - не случилось.

Добавлено 22.06.14 20:43 (3 133 символов в тексте)