Регистрация: 23.04.11
июне 2014
31.05.14 - 16.06.14

Рекомендую!

В отеле отдыхали второй раз. Скажу сразу, со второго раза отель нам понравился гораздо больше. Отель в этом году утратил статус «европейского», соотношение русских к европейцам было приблизительно 60% на 30% в пользу русских.

Подкупило и порадовало то, что хотельер прислушался к мнению отдыхающих и акцентировал свое внимание на анимации. Анимация стала более активная, музыка присутствовала регулярно и на любой вкус.

Расположение: Отель расположен не на 1-ой береговой, и даже не на -2-й. Будьте в курсе, чтобы не просить номер с видом на море))) Дорога до пляжа (5 минут) не утомительна. До пляжей (их 2) регулярно курсируют шатлы. Мы ходили пешком, но видели, что шатлы ходят полупустые. На галечном пляже крупная галька, специальная обувь будет не лишней. Напитки на пляжах - платные. Мы приносили с собой воду, набранную в кулере, по правую сторону от лобби-бара.

Заселение: без проблем. В отель приехали в 8 утра. Путешествовали самостоятельно, помощь гида не требовалась. Заселили через час. Замечено, что заселение проходит гораздо раньше положенного времени. По мере освобождения и уборки номеров.

Номер: прокол. Номер достался с видом на бассейн, и это засада. Если в отеле отдыхают туристы, которым чихать на окружающих, номер с видом на бассейн может в разы сократить ваш ночной отдых. При этом не важно, туристы какой национальности орут у вас под балконом. На смену скандинавов приходили украинские дамы, дам сменяли русские мужики, скандинавы микшевались с русскими и т.д. т.п. Однако, проблема решаема, если попросить о смене номера. Номерной фонд - приличный. Мебель в хорошем состоянии.

Ресторан: Команда поваров не изменилась, и это большой плюс. Частенько баловали мидиями, несколько раз подавали кальмары. Как я отмечала в своем прошлогоднем отзыве, качество питания - отменное. Справедливости ради отмечу, что диетический стол не очень разнообразен, однако это норма для турецких 5*. С 10:00 до 23:00 бесплатно доступно: пиво, вино, джин, виски, софт-напитки. Все остальное - за дополнительную плату. Снэк-бар в этом году также порадовал бОльшим разнообразием.

Уборка: кому как повезет. За время нашего пребывания в отеле, в уборке нашего номера поочередно участвовали две уборщицы. Качество уборки каждой из них диаметрально отличалось друг от друга. При этом, наличие чаевых и их сумма никак не влияла на результат услуги.

Активити: Анимация порадовала. В команде появились 2 русскоговорящие девочки. Кристина и Вика. Девочки, привет!!! Сразу стала заметна работа мини-клуба. Пилатес, аквааэробика- регулярно. Конкурсы у бассейна, общение с отдыхающими, вечерние шоу. Все непринужденно, легко и весело.

Итог: Отель не разочаровал, наоборот, порадовал. Возникло желание вернуться в него снова. Смело рекомендую его остальным туристам.

Анимация

Gulistan. En iyi bir hizmetci! Гюлистан, очень порядочный и добросовестный работник отеля

Добавлено 22.06.14 22:37 (2 774 символов в тексте)

20:13 27.06.14

Серьезно, в отеле теперь больше половины из России? Если так- то очень печально. Когда мы отдыхали там - было всего 3 номера с русскими, и это было ОГРОМНЫМ плюсом отела.

08:38 28.06.14

Серьезно. Мы тоже удивились тому, что отель стал популярен среди русских.

15:10 06.07.14

Татьян,наверное раз на раз не приходится. В период ,когда мы отдыхали ,русских было процентов 30. Я думаю,дело сделали хорошие отзывы и умеренная цена. Мы разговаривали с одной девочкой из персонала. Viking Star прежде всего норвежский отель. Для них всегда заготовлены номера. Все остальные ,на свободные места. Скорее всего,в период май-июнь ,их не так много.Я думаю ,большинство иностранцев приезжает именно в высокий сезон :июль-август.

05:13 07.07.14

Новерное) Люди, которые отдыхали в мае, отмечали, что русских было очень мало. В конце концов, мы сами русские)))) а отсутствие русских туристов чудесно ощущается в Кападокии)))

23:11 08.07.14

У меня кстати тоже есть желание(после шестого раза отельного отдыха),посетить места ,где минимум русских туристов: Кападоккия,Сев.Кипр,Дедим,Мерсин.-)))

06:54 09.07.14

Это правильно! Мы уже давненько открыли для себя прелести самостоятельного туризма по турции. Кайф!

Все отзывы Татьяна (11)