Регистрация: 13.05.11
Отзыв об отеле Regency Hotel & Spa, Framissima Regency (отель был переименован 01.03.16)
июне 2014
29.05.14 - 12.06.14

Отличная кухня и сервис

Отель Framissima Regency появился у туроператора GRAND-Exrpess, видимо только в этом году и каких-либо толковых отзывов о нем, от русскоязычных туристов - в интернете не было. Иностранцы же писали в основном только позитив и мы решили в качестве бюджетного тура выбрать именно этот отель и надо сказать, почти все наши надежды оправдались.

Судя по всему, отель принадлежит одному из главных туроператоров Франции - Fram. Все номера в отеле достаточно большие - 32 кв.м; большая ванная - с туалетом, биде и феном; большой балкон. Бесплатно предоставляется сейф с электронным замком. Номера как и сам отель конечно не первой свежести, но все смотрятся вполне прилично за свои деньги. Тем кто не бронировал номер с видимо на море или не оплатил его дополнительно, дают с видом на крепость Рибат, что в общем то, тоже не плохо, но ночью (с открытом балконом) звуки города до отеля все равно долетают, хотя отель и находится на достаточном расстоянии от дороги.

Кондиционер в отеле - центральный с индивидуальной подстройкой. Он конечно работал, но как мне показалось, воздух с него был не особо холодный. Ну по крайне мере - не сравнить с работой индивидуального кондиционера. Хотя конечно, в то время когда мы были - жесткой жары не было, возможно его включают на полную в такие дни.

Территория отеля не большая, но хорошо продуманная и места хватает всем, даже в пик заселения. Все необходимые места рядом и между ними можно быстро перемещаться.

На территории есть два бассейна, один из которых детский. Бесплатно предоставляются настольный теннис и тренажерный зал. Есть небольшая детская площадка, но я там ни разу не видел, что бы кто-то занимался с детьми, но в общем то и детей было совсем немного.

Wi-Fi на всей территории отеля и в номерах бесплатный, но у бассейна очень нестабильный.

Проблемное место отеля - пляж, которые расположен в небольшой бухте и в случае даже небольшого волнения моря, на берег выбрасывается куча водорослей и мусора. Песок рядом с лежаками, сотрудники отеля убирают каждый день, но только не береговую линию! В итоге, на самом берегу образуются достаточно большие кучки, которые вывозятся далеко не каждый день, впрочем, основных посетителей отеля - французов это видимо мало волнует. Мы, хоть и русские, но особого тяготения к пляжу по жизни у нас - нет, возможно поэтому, какого либо негатива от грязного берега не осталось. Обычно мы купались в море два раза в день, а основное время проводили у бассейна. Для тех кто не хочет входит в море по грязи, сбоку предусмотрен спуск по лестнице, которым мы и пользовались в те дни, когда берег был грязным.

На пляже можно бесплатно взять байдарку, катамаран или водные велосипед. Местных не пляже нет, они тусуются на пляже соседнего отеля, а так же на центральном пляже города (сочувствую туристам из отеля Delphin El Habib 4).

Бар на территории отеля работает почти сразу после завтрака и до вечера, а затем открывается бар в самом отеле.

Основной ресторан ("La Voile" ) в этом отеле, по качеству блюд, пожалуй самый лучший из всех отелей, где мы бывали. Завтраки конечно мало чем могут похвастаться, разве только тем, что колбаса не имеет явный привкус сои и то, что ее как минимум два вида и сорта периодически меняются. В остальном - все как везде, шеф-повар жарит яичницу и варит яйца, помидоры, сыр, выпечка, кофе, чай.

Обеды и ужины конечно приятно удивили. Мы были до этого два раза в неплохих тунисских отелях, но именно тут - нам понравилось буквально каждое блюдо. В других отелях, очень часто бывает так, что на вид вроде вкусно, но когда начинаешь есть - оказывается, что содержимое совсем не то! Но только не в отеле Framissima, тут все приготовлено на "пятерку", да разнообразие блюд приятно удивляет. Повтор блюд, обычно происходит через неделю.

Вино в ресторане бутылочное, его открывают прямо в зале. Оно местное и видимо самое дешевое, но не пакетное, как в большинстве отелей этой категории.

Больше всего нам понравилась готовка от шеф-повара, который в обед и ужин готовил на гриле два вида блюд. В особенности были хороши стейки из говядины и колбаски. Жарил он и рыбу, но она без специй казалась очень пресной и не вызывала такого восторга, как говядина. Французская выпечка и хлеб, так же достойны упоминания.

Некоторые блюда настолько были вкусными, что пришлось переписать их французские названия, рецепты которых затем были найдены и переведены в Интернете.

Ресторан ля карт - "L'Olivier" овсем не произвел никакого впечатления! Мы ходили туда в день тунисской кухни. Все было настолько не вкусно, что не дожидаясь окончания трапезы - ушли в основной ресторан.

Основной контингент отеля французские пенсионеры, которые составляет где то - 80%. Остальные - поляки, немцы, англичане. Русских фактически нет - на момент нашего отдыха мы видели всего две семьи из России.

Персонал отеля предпочитает общаться исключительно на французском и с трудом понимает английский, за исключением может быть аниматоров, которые стараются - по немного говорить на всех языках отдыхающих. На рецепшене есть одна девушка которая понимаю по русский, но далеко не все.

Горничные убирались хорошо, “лебедей” крутили, видимо от радости оставленных чаевых. Официанты в ресторане тоже стараются запомнить всех посетителей и уже через несколько дней без напоминаний проносят воду или нужное вино. Чаевые в ресторане оставляли тоже.

Команда аниматоров - молодцы. Стараются общаться без исключения со всеми отдыхающими. Каких то особых программ за все время я от них не видел, но пенсионерам видимо это не особо и важно.

Сам отель находится фактически в центре города Монастир и у вас не будет проблем с тем, чтобы окунутся в местную культуру. Сразу после выхода из отеля вы сможете попасть в Медину, крепость Рибат, мавзолей Хабиба Бургибы, а так же большие магазины для туристов - Yasmina Shopping Center и MG (бывшие General). Один из магазинов MG есть прямо у отеля, но мы закупались в том, который был в городе т.к. он внушал больше доверия и был в несколько раз больше. Спиртное дешевле в Duty Free по любому.

Что же касается масла, то смысла в его покупки особого нет, ну по крайне мере для москвичей. Зашел после отпуска в Мироторг, так там на выбор больше десятка марок - Испании, Греции и Туниса тоже. Цена на 20-30 руб. дороже чем в Тунисе, так что - оно не стоит того, чтобы вести от туда.

Я категорически рекомендую отель тем, кто хочет спокойного отдыха, а так же тем, кто любить французскую кухню и хорошо поесть. Но если вам критичен пляж, то лучше выберите один из отелей в Махдии - пляжи там самые лучшие в Тунисе.

Коридоры отеля

"Второй ярус!

Вид номера

Вид номера

Пляж отеля

Спуск в море с верхнего яруса

Вид с моря

Вид на пляж

Сергей оценил сервисы

Добавлено 22.06.14 23:05 (6 614 символов в тексте)

16:05 08.04.15

Сергей, а скажите пожалуйста,в отель заселяют незамужние пары ? или вы предъявляли свидетельство о браке? Спасибо!

18:00 08.04.15

Про свидетельство ничего не спрашивали. У нас фамилия в паспортах одинаковая - может по этому.

Все отзывы Сергей (6)