Регистрация: 23.06.14
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2014
24.05.14 - 10.06.14

Отдых в Греции 2014

Отдыхали с семьей 4 взрослых и один ребенок 3 лет с 24 мая в Митсис Лагуне о. Крит (далее Лагуна). В прошлом году были в Митсисе Блю Домесе о.Кос (Далее Домес), остались в полнейшем восторге, поэтому решили выбрать что-то такое же достойное но в другом месте. Остановились на Лагуне. И пожалели….

Попытаюсь кратко написать, минусы и плюсы этих двух отелей.

1. Перелет. Турфирма Лабиринт.

И вот и в другой раз Лабиринт нас «кинули».

В первый раз нам перенесли рейс. Причем вперед – на раннее утро, хотя я настаивала на том, чтобы рейс был дневной и его бронировала. Рейс перенесли буквальна за несколько недель до вылета и узнала я случайно – сама позвонила перестраховаться. Все бы ничего, но мы не москвичи и у нас полетели все билеты до Москвы, купленные за 45 суток. И это бы ничего, если бы билеты на следующую дату были в продаже (на Севере все раскупается за 45 суток в один день). Их уже не было! Нам предложили только верхние полки в разных вагонах! В общем, пришлось сильно покрутиться.

Во второй раз я очень переживала за перенос рейсов и звонила постоянно. Рейсы не перенесли. Но зато поставили очень «удачно» - туда мы вылетели днем и приехали в отель в семь вечера. А выезжали мы в 4 утра из отеля – вылет в 7 утра. То есть практически ДВА дня из 18 было потеряно!!! С учетом того, что мы брали по раннему бронированию и заплатили 7000 т.евро. за путевки - я считаю что турфирма некрасиво себя повела!

2. Погода. И в тот и в другой раз мы отдыхали в конце мая. В первый раз даже дней на пять раньше. Температура и там и там для нас была комфортной - воздух около 30, вода 20. Но на Крите мы дня три словили сильный ветер. Настолько сильный, что в воде было находится некомфортно, да и на лежаках не сильно полежишь.

3. Отель. Оба отеля шикарны по оформлению. Но сама территория мне понравилась больше в Блю Домесе. Там практически у каждого бунгала есть свой бассейн. А так же большой общий бассейн и огромный прекрасный пляж. В Лагуне пляжа практически нет, т.е. пляж то есть но захода в море – нет. И бассейнов три на всю территорию.

4. Вода в бассейне. И там и там морская. Но в Лагуне, мне показалась, она менее хлорирована, чем Домесе. И мне показалось что в Эгейском море (о.Кос) она намного солонее, чем в Критском (о.Крит). Зато в Домесе есть детский бассейн с пресной водой.

5. Анимация. Больше понравилась в Домесе. Там ребята более заводные и команда больше и анимация проходит более активно. Муж занимался постоянно спортом, старшего я вообще не видела. А для младшего в Домесе была чудная каруселька, которую запускали каждый вечер на два часа и куда он ходил как на работу ). Да и сама детская площадка не сравнима с Лагуной. В общем анимация – Домес!

6. Уборка в номерах. Вот тут в Лагуне мне понравилось больше. Там мы смогли договориться о времени уборки, т.к. у нас маленький днем спал по три часа. Нам пошли на встречу и убирали когда нам удобно. Да еще и полотенца два раза в день старались заменить. В Домасе у нас просто не убирали. Полотенца надо было бросать на пол, чтобы их заменили. Выдали только один халат (Домес), правда, думаю, что если бы мы обратились на ресепшен нам бы халат добавили.

7. Питание. Мы к питанию относимся спокойно (вечно на диетах), но объективно – в Домесе выбор богаче. Да и сам главный ресторан больше, красивее. Открытая веранда с прекрасным видом на море. Но и в Лагуне мы не голодали. Еда вполне съедобная и качественная. Ресторанчики и там и там – ни о чем. При этом в Домесе еще куча работающих закусочных, а в Лагуне – только одна блинная (про бары я не пишу – они есть и там и там).

8. В СПА была в Домесе. В Лагуне даже не пошла. Ничего особенного.

9. ИТОГО. Складывая в уме все плюсы и минусы, из этих двух отлей для меня выбор однозначен – ДОМЕС! Но после всех этих косяков Лабиринта я вообще задумалась, стоит ли покупать у этой фирмы путевки и не проще ли от казаться от серии МИТСИС.

Добавлено 23.06.14 11:10 (3 884 символов в тексте)

21:55 24.06.14

Юля, у вас несколько странное понятие "половины". В турфирме нас о возможных переносах есс-но предупредили, но это никак не улучшило моего настроения и отношения к туроператору. Думаю, что при желании можно было бы найти приемлемый компромисс в обоих случаях, но у фирмы явно не было никакого желания идти на встречу клиенту. Потенциальные клиенты Лабиринта должны быть к этому готовы.

01:22 27.06.14

По факту, что не понравилось, было сказано только об анимации и всё. СПА в Лагуне великолепный, почему Вы говорите, что ничего особенного, если там даже не были? Питание - 2 бара у бассейна, кондитерская, суши, азиатский, критский, итальянский, мексиканский рестораны, шампань бар, ночной бар + главный с шведским столом - разве этого мало?
Я не понимаю таких придирчивых, как будто приехали не отдыхать, а инспектировать...

23:12 27.06.14

Не все! Читайте внимательнее. Пляж - огромный минус. Детская площадка, в сравнении с Домесом - тоже. Про питание я разве писала что ресторанов мало? Я написала что в основном ресторане выбор значительно меньше, чем в Домесе. А рестораны и там и там НИ О ЧЕМ! Количество - это же не всегда качество, правда? в главном ресторане вкуснее. Мы сходили ради интереса в тематические - и я искренне не понимаю значения этих заведений, в которые еще и записываться надо ) В Домесе полно еще кафешек открытых целый день и не под запись, но там тоже очень специфическое меню... Для меня эта тема важна, т.к. я приезжала с маленьким ребенком, который не попадал на обед из-за дневного сна. От блинной он отказался через пару дней... Наверное, он очень придирчивый ))))))) А мне ничего не оставалось, как "инспектировать", т.к. я на вечной диете ))))))))))))))))))))))
Слушайте! А тут что считается "плохим тоном" писать свои ощущения о проведенном отдыхе??? Или можно писать только хорошие отзывы?)))) Ну так пишите, Мария, никто не запрещает ведь?! Я, например, при выборе отеля уже не читаю "пятерочные" отзывы. В них мало реально нужной информации. а негатив уже можно "примерить" на себя - что для меня конкретно важно, а что не очень.
А по факту то в итоге - все не так уж и плохо ))))) - на твердую 4! ;)

14:22 07.07.14

Отелем довольна, а вот Лабиринтом тоже нет.... И не только я.

19:42 07.07.14

Может быть у меня, конечно, не такие притязательные вкусы, но осталась в восторге.

Все отзывы Людмила (1)