Регистрация: 26.03.12
Отзыв об отеле Aquis Marine Resort Waterpark (отель был переименован 01.12.16)
июне 2014
07.06.14 - 21.06.14

Отдыхали с мужем и 2 сыновьями 11 и 8 лет. Впечатления...

Отдыхали с мужем и 2 сыновьями 11 и 8 лет. Впечатления от отеля, в общем, положительные.

Что понравилось:

- Организация заселения и сопровождение в отеле специалистом Южного креста. Спасибо Мария. В отеле специальное место у ресепшн отведено ей, всегда можно подойти и задать интересующие вопросы. Из отеля нас выезжало сразу 100 человек (21 июня), подали 2 автобуса, и Мария в 4 часа утра была с нами, сопровождала до стоек регистрации в аэропорту. Было очень удобно.

- Номера очень просторные, у нас был 2 этаж, прихожая с холодильником, спальня с кроватью 2,5 Х 2,2 метра, вторая комната с двухспальной кроватью поменьше и односпальной кроватью. Два балкона, два телевизора, два индивидуальных кондиционера, DVD- плеер (мы специально детям брали диски), ванна с джакузи (но это только название), потолки кесонные, уходящие вверх под крышу метров 3,5, воздуха много. Наш номер был в отдалении от ресторана, амфитеатра, бассейна, поэтому было тихо, что очень радовало. Огорчили только ручки на дверях и входная дверь с обычным ключом, приходилось тоскать с собой.

- Уборка номера безупречная. Белье, полотенца меняли регулярно. Все мыли, даже подход к номеру по веранде. (с крыши два раза падали голубиные яйца) лестницу мыли из шланга.Оставляли чаевые, нам ставили розочки в ванной.

- Питание ооочень порадовало. Вкуснейшие арбузы, груши, яблоки, апельсины. Мясо всевозможное: ягненок, говядина, печень, свинина, кролик, курица. Тематическая кухня. Рыба не вкусная, мидии были, но не часто. Для нас это не проблема, хватало мяса, которого всегда было несколько вариантов.

- Обслуживание в ресторане. Мы оставляли чаевые, для нас был приготовлен стол из двух сдвинутых столиков на 6 человек, удобно, когда набираешь сразу и горячее, и фрукты.

- Бассейны с горками и волнами - для детей рай. Сами на "плюшках" не раз катались на волнах и лежали вечером на "берегу" бассейна (там вход, как в море, пологий). Волны работают каждый час по 10 минут, но нам было достаточно, так как хотелось и просто поплавать и понырять без качки. Где горки в бассейне совсем неглубоко -50 см, но для малышей это плюс.

- Велосипеды. Это самый лучший вид транспорта на Косе. Тем, кто катается, то сюда. Отель расположен между Косом, Тигаки и недалеко от Асклепиона, то есть до всех туристических достопримечательностей доехать можно по берегу без выезда на шоссе. Народу по дороге полно, можно пообщаться, даже раз попали в пробку из велосипедистов. В самом Косе есть велосипедные дорожки. В Тигаки по дороге проезжали пляж с красивым белым песком, останавливались, купались. Даже в Асклепион не так напряжно ехать, потому что недалеко - 4 км, но немного в гору. Прокат прямо в отеле, мы сговорились по 4 евро в день, брали надолго. Можно брать там же скутеры и маленькие сафари- джипики.

Что не понравилось:

- Ресторан небольшой, поэтому если перед тобой идет "папа" с бокалом пива в одной руке и коляской в другой, с ним не разменешься.

- Посуду не всегда успевали ставить, особенно в первую неделю, потом, видимо отладили, хотя промывка бокалов мне не понравилась.

- Бар около ресепшн работает с 17-00, а до второго топать к бассейнам. А с "великов" хотелось пить, а не тащиться туда. Поэтому приезжали с поездок ближе к 18-00.

- Пляж - это булыжники, по которым мы рискнули пройтись только в первый день. Мы ходили "налево", о чем уже писали. Но там лежаки и зонты платные. Купили соломенную подстилку, но на море не задерживались, купались, стоили крепость и шли обратно.

- Бармены у бассейна радовали не всегда, то давали один напиток в одни руки, то шуточки отпускали, короче "не очень".

- Иногда отключали днем горячую воду, но нас в номерах в это время не было, просто один раз попали.

- Сейф 3 евро в день- дороговато, но брали.

- WiFi - это катастрофа, потому что на него рассчитывали, чтобы разговаривать по скайпу, а ни разу не получилось, пользовались роумингом.

- На некоторых горках чувствуются швы, лучше ездить в шортах.

Что не рассматривалось:

- Детское питание- все уже едят всё.

- Алкогольные напитки, в них ничего не понимаю.

- Анимация- просто некогда было ее смотреть.

- Знание английского ооочень рекомендуется.

- Авиаперелет в ночь из Москвы, но это не к отелю.

- Торнадо, который мы наблюдали 20 июня над соседнем островом, но это даже прикольно.

Вывод:

Если вы не будете сравнивать пять звезд в Белеке с мутным морем и четыре звезды на Косе, полном красивейших мест и зеленого моря, то вам понравится. А возможность выбрать тюлений отдых на пляже в Турции и активный отдых в Греции всегда есть.

Торнадо, о.Кос, 20.06.2014.

Отель после града. 20.06.2014.

Над соседним островом торнадо 20.06.2014.

Добавлено 23.06.14 12:13 (4 625 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (2)