Регистрация: 23.06.14
июне 2014
09.06.14 - 22.06.14

Шикарный отель Sheraton Shenzhou Peninsula Resort 5*:)

Добрый день всем). Несколько часов назад вернулись с отдыха). И сразу хочу поделиться впечатлениями). Постараюсь как можно подробнее. Итак, у нас был прямой рейс из Тюмени до Хайкоу, летели 7 часов 40 минут, 2 раза покормили, все понравилось). Далее мы ехали 1,5 часа на автобусе до отеля, но время пролетело быстро, так как молодой человек Саша из компании "Южный крест" рассказывал нам интересные факты о Хайнане. Приехали в отель, нас очень быстро заселили, взяли с нас депозит 200$ на которые можно покупать что-то в отеле или на тот случай, если вы что-то сломаете, или испортите. После этого мы конечно же сразу побежали в номер, чтобы все посмотреть. Нас предупредили, что если номер не понравится, то можно его поменять. Нас все устроило, конечно хотелось бы вид непосредственно на море, но и наш номер был очень хороший, 2 огромные 2-х спальные кровати с очень красивым белым постельным, 2 бутылки воды, чай, кофе, чайник, шампуни, кондиционеры, щетки, пасты, ватные палочки, халаты, тапочки, зонт и т.д. Советую всем не брать с собой из дома лишние килограммы, там есть все, для того, чтобы чувствовать себя человеком и тем более каждый день добавляют то, что у вас закончилось. Убираются каждый день, постельное и полотенца меняют каждый день. Как только мы расположились, пошли сразу смотреть на море. Вообще море было теплое, единственное, что когда сильные волны на берег приносило много водорослей, ну и не только. Но не переживайте каждое утро абсолютно все убирают, складывают в пакеты и увозят с пляжа. Касаемо пляжа: каждый день берете полотенца, можно записывать количество полотенец, которые вы взяли и номер комнаты, а можно просто взять и не записываться, все равно по всей территории отеля везде камеры, если вы их украдете, точно найдут. Можно их взять, потом оставить на пляже, даже не убирать, они часов в 6 их собирают и уносят. Погода была хорошая, + 35-37, с 12-15 часов очень жарко, не советую в это время находиться на пляже. И вообще всем советую хорошенько мазаться средствами от солнца, потому что многие превращались на ужине в "раков", а потом страшно облазили. Несколько дней были облака, расстраивались, что не загорим, но это не так). У меня сложилось впечатление, что я загорала лучше в пасмурную погоду, чем под палящим солнцем. На первой неделе каждый день шли дожди, думали куда мы приехали...но на самом деле это не так страшно, до обеда жарко, а после обеда дождик. На второй неделе была жара целый день, и даже не хватало этого дождика. Далее экскурсии: Мы ездили на три: 1. Обзорная экскурсия; 2. Центр Буддизма "Наньшань"; 3. Остров обезьян+Термальные источники Наньтань. Советую всем съездить на все эти экскурсии, дорогое конечно удовольствие, но зато впечатления останутся навсегда, а это самое главное. Подробнее о них говорить не буду, иначе будет неинтересно. Скажу одно: Если поедете на экскурсию Центр Буддизма берите с собой много воды, кепки, очки, зонты, удобную обувь, и обязательно средства от солнца. Там ооооочень жарко было, но то, что вы там увидите вас точно не оставит равнодушными. Далее, на территории отеля есть фитнес-центр и клиника (доехать можно на машинке), в которой можно сделать бесплатную диагностику вашего организма. Очень хороший врач, попадает просто в 10, когда говорит о ваших заболеваниях. После диагностики он назначает лечение либо иголками, либо травами, либо массажем. Каждому индивидуально. Сама я не пробовала, но отдыхающие с нами остались очень довольными от этих процедур. Каждый день на номер дается час езды на велосипеде. Если вас в номере 2, соответственно по полчаса на каждого. Недалеко от фитнеса и клиники находится местный Арбат. Там можно покушать на обеде (советую Noodle Bar), также там есть супермаркет, в котором есть все, что только душе угодно. От фруктов до полотенец. Рядом с супермаркетом есть магазин, в котором можно приобрести сувениры. Далее питание в отеле: у нас были завтраки и ужины. Сначала думала, что не смогу без обеда, но оказалось очень даже терпимо. Завтраки там с 6:30 до 10:30, в выходные с 6:30 до 11, ужины с 18:00 до 21:00. Кормили очень вкусно, были фрукты: ананасы, арбузы, манго, бананы и т.д. Голодными вы там точно не останетесь, говорю сразу. Различные морепродукты, мясо, лапша, рис, овощи. Отдельно хочу вам сказать про инфраструктуру отеля: там так красиво, столько зелени, деревьев, цветов, вечером можно гулять по территории и дышать свежестью. И вообще сам отель, бассейны, джакузи, территория полностью соответствуют отелю 5*. Когда я ехала в этот отель думала, что буду отдыхать, лежать на пляже, загорать и как говориться "ничего не делать", но у меня это не получилось, так как отличная команда аниматоров (Лена, Рома и Юля) не давала скучать, все начиналось в 10:30 и заканчивалось в 12 часов ночи. Это йога, это цигун, это растяжка, волейбол, водный баскетбол, танцы, а в 9 вечера игра для большой компании: покер, мафия, крокодил). Спасибо аниматорам большое, они очень скрасили наш отдых). Но как говорится "все хорошее когда-нибудь заканчивается" и отпуск наш подошел к концу, при выселении у нас в течении 20 минут проверили номер, отдали наши 200$ пожелали хорошо долететь и сказали, что будут ждать нас снова. Мелочь, а приятно. В итоге хотелось бы сказать, если будете выбирать отдых на Хайнане, обязательно бронируйте отель Sheraton Shenzhou Peninsula Resort 5*, и вы не пожалеете.

Центр Буддизма "Наньшань"

Термальные источники Наньтань

Центр Буддизма "Наньшань"

Добавлено 23.06.14 14:46 (5 382 символов в тексте)